Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Рубин» сыграет в праздник огня

«Рубин» — «Леванте». В четверг определится четвертьфиналист Лиги Европы

В четверг в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы «Рубин» примет «Леванте». Казанский клуб недосчитается отбывающих дисквалификацию Сесара Наваса и Кристиана Ансальди, а также Янна М'Вилла.

В четверг в Лужниках состоится ответная игра 1/8 финала Лиги Европы, в котором «Рубин» примет «Леванте», с которым в первом матче разошелся миром (0:0). Правда, эта игра будет домашней для казанцев только формально. Вероятно, как и во встрече против «Атлетико» игру посетят пару тысяч болельщиков, среди которых также будут фанаты кавказских команд и немногочисленные представители «Леванте». Этому поспособствует и минусовая температура.

Понятно, что две тысячи людей растворятся в огромной чаше Большой спортивной арены, как кусочек рафинада в чашке горячего чая.

Но для «Рубина» достаточно и того, что «Леванте» не будет чувствовать себя как дома.

Казанские же футболисты, похоже, привыкли к пустым трибунам. Это не помешало им удержать нужный счет в матче с мадридским «Атлетико» и одолеть «Зенит» в Грозном.

На руку «Рубина» сыграет и тот факт, что бывший футболист казанского клуба Обафеми Мартинс накануне официально покинул «Леванте» и перешел на правах свободного агента в клуб MLS «Сиэтл Саундерс». Днем ранее нигериец выкупил свой контракт у валенсийцев за €3 млн. Без Мартинса «Леванте» придется туго. Неделю назад нигерийский футболист потрепал немало нервов своему бывшему клубу.

К тому же у гостей не будет ведущего диспетчера Мичела, удаленного в прошлой встрече.

Так что в атаке основную надежду гости будут возлагать на полузащитника Хосе Баркеро и нападающего Рубена Гарсию. Думается, выход на поле форварда Роберта Аквафрески, который в примере отыграл всего два матча, будет возможен лишь в патовой ситуации.

Впрочем, вряд ли вышеозначенные потери сломают «Леванте». Валенсийцы демонстрируют схожий с «Рубином» футбол, делая упор на оборону, о голах же думают во вторую очередь, тем более в гостях. А среди разрушителей потерь не наблюдается. Команда прибыла в Москву во вторник в полном составе. Вместе с футболистами отправилось в российскую столицу и руководство клуба во главе с президентом Кико Каталаном (фамилия как нельзя кстати подходит для команды c каталонскими корнями). Глава «Леванте» никак не мог пропустить эту встречу, ведь она, по признанию представителей «лягушек», является без преувеличения исторической.

Команда никогда не доходила так далеко в еврокубках и полна решимости преподнести себе, руководству и болельщикам хороший подарок в первый день Фальса (валенсийский праздник огня).

Что же до «Рубина», то вряд ли состав команды претерпит значительные изменения по сравнению с первым матчем. По-прежнему под вопросом участие Александра Рязанцева, точно не выйдет на поле травмированный Янн М'Вилла, защитник Сесар Навас, которому скостили срок дисквалификации до двух матчей, и его партнер по обороне Кристиан Ансальди, удаленный в прошлой встрече. К слову, пока у «Рубина» прослеживается неприятная традиция – в весенних матчах плей-офф игрок казанской команды неизменно получает красную карточку. Продолжится ли она, станет ясно в четверг вечером.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
В семействе Geely Panda появился автомобиль, посвященный картингу
Сенатор заявила об угрозе для россиян из-за поставок ATACMS Украине
Ученые выяснили, что клюква может предотвращать диабет и болезни сердца
В модельном ряду китайского FAW появился Bestune Pony
Хиддинк отреагировал на решение «Зенита» продлить контракт с Семаком
Ида Галич снялась в кожаной мини-юбке и «голом» топе
Грузинская полиция пустила в ход резиновые пули и водометы в Тбилиси
Дочь Венсана Касселя и Моники Беллуччи снялась в шубе российского дизайнера
В зоопарке на Филиппинах львам запретили спариваться из-за рекордной жары
Овечкин боялся по ходу текущего сезона, что его обменяют из «Вашингтона»
В Крыму сочли терроризмом атаку ВСУ ракетами ATACMS
Ученые впервые обнаружили в космосе молекулу уникального типа
Настасья Самбурская показала фигуру в кружевном боди на окне
В Германии раскрыли высокую важность контроля над Часовым Яром
Семин призвал прервать гегемонию «Зенита»
В Пентагоне заявили о необходимости модернизации ВВС США
В Белгородской области сбили пятый за день беспилотник ВСУ
Украина лишила сотен тысяч переселенцев пенсий
Все новости