Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Париж ждет победы «Марселя»

Дубль Ибрагимовича помог ПСЖ обыграть «Нанси»

ПСЖ с трудом одержал домашнюю победу над предпоследней командой лиги 1 «Нанси». Парижане проигрывали после первого тайма, а во втором дубль сделал отдохнувший Златан Ибрагимович, пропускавший из-за дисквалификации матч Лиги чемпионов против «Валенсии».

Карло Анчелотти провел умеренную ротацию после матча Лиги чемпионов против «Валенсии». В составе парижан произошло три с половиной изменения — не считать же еврокубковую дисквалификацию Златана Ибрагимовича. Швед пока может сосредоточиться на французских разборках и ждать жеребьевки четвертьфинала Лиги чемпионов, куда ПСЖ не без приключений пробился.

Парижу предоставилась отличная возможность оторваться от преследователей и еще прочнее занять первое место. Тур такой выдался – домашний матч с предпоследним в таблице «Нанси», и гарантированная потеря очков «Марселем» и «Лионом» в их очном матче.

Матч на «Парк де Пренс» начался под свист трибун. ПСЖ даже не думал сметать соперника, напротив, «Нанси» побежал в атаку. Хороший сейв Сальваторе Сиригу после дальнего удара Лоссеми Карабуэ даже не был удостоен аплодисментов. Атака ПСЖ – это прерванный прострел Лавесси на Ибрагимовича и неточный удар Блеза Матюйди в ближний угол. По сравнению с этими промахами качественный и чистый подкат Тьяго Силвы на самой линии штрафной смотрелся просто шикарно.

ПСЖ явно вышел выигрывать на классе, и отношение игроков к делу было откровенно наплевательским.

На прошлой неделе безалаберность игроков обернулась для Анчелотти поражением от еще одного представителя дна таблицы «Реймса».

Виктория Бекхэм, пытавшаяся спрятаться за большущими черными очками в VIP-ложе, мыслями пребывала на Елисейских полях. На поле было очень уныло. Правда, был эпизод, достойный внимания и уважения. Ибрагимович отказался бить опасный штрафной, так как мяч попал в ключицу сопернику, а не в руку. В итоге швед просто отдал мяч сопернику, проявив удивительное благородство.

«Нанси» почувствовал шанс в явном неуважении к себе, и настырный Бенжамен Муканджо с двух попыток пробил-таки безупречного Сиригу. На празднующем гостевом секторе даже мелькнул флаг «Марселя». А началась атака гостей с чудовищного обреза Хавьера Пасторе в центре поля. После перерыва аргентинец на поле уже не вернулся.

ПСЖ все же взялся за голову во втором тайме. Для начала Ибрагимович в три шага обскакал всю оборону «Нанси», но выскочивший на перехват вратарь Грегорини классно парировал мяч кистью. Через 10 минут гостевая оборона сплоховала.

Инициатором гола в собственные ворота стал Себастьян Пюигренье, долгое время числившийся в «Зените».

Он безобразно принял мяч на грудь и фактически подарил его Жереми Менезу. Последовал проникающий пас в штрафную на Златана и назамедлительная расплата. А еще через три минуты Париж вышел вперед. На этот раз провал обороны подкрепил нерасчетливый выход Грегорини, который оставил для Ибрагимовича пустые ворота. Так, на классе ПСЖ вытянул откровенно неважный матч.

Хотя в концовке «Нанси» мог зацепиться за результат. Флоран Зитте пробил с рикошетом от защитника, и мяч попал в штангу. А уже в компенсированное время прибежавший исправляться Пюигренье запустил мяч на трибуну после хорошей фланговой передачи. С досады здоровенный защитник натянул белую майку на лысину, продемонстрировав всем красную поддевку. Такая расцветка ему явно к лицу.

Не особо напрягаясь, ПСЖ взял три очка, только за счет класса исполнителей. В понедельник в матче преследователей парижанам выгоднее всего будет победа «Марселя». Тот самый парадоксальный случай, когда Париж будет болеть за Марсель.

Другие новости, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Франции.

Новости и материалы
Селин Дион рассказала о скандале с Тейлор Свифт на «Грэмми»
Гвардиола может вернуться в «Барселону»
Страховщики назвали автомобили, которые чаще всего попадают в ДТП
В Северной Осетии цирковых слонов искупали на автомойке
В Брянске задержали готовившего теракт сторонника украинских националистов
В Харькове рассказали о последствиях уничтожения телебашни
Китай предупредил США, что конфликт на Украине нельзя решить очернением других
Известный тренер рассказал, как прервать гегемонию «Зенита»
В Совфеде РФ заявили, что США будут продолжать радикальную политику в отношении Украины
Бейонсе снялась без наращенных волос
Музыкант и болельщик «Спартака» Мацуев об игре с ЦСКА: не стоит питать больших надеж
В Евросоюзе планируют отключить TikTok Lite из-за начавшегося расследования
На Украине задумали переименовать более 300 городов: примеры
В Комсомольске-на-Амуре ищут мужчину, ранившего сотрудника полиции
Бузова прошла проверку на детекторе лжи: «Не было секса»
Патрушев встретился с главой Республики Сербской
Фриске обратилась к «курицам», благодаря которым ее видео набрало миллионы просмотров
Матвиенко выразила надежду на появление у США здравых мыслей о России
Все новости