Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Барса» постарается сдержать Планинича

«Химки» и ЦСКА проведут матчи девятого тура Топ-16 Евролиги

28 февраля и 1 марта «Химки» и ЦСКА проведут очередные матчи Топ-16 Евролиги. Подмосковный коллектив на выезде встретится с «Барселоной», а столичные армейцы дома сразятся с немецкой «Альбой».

Последний день зимы и первый день весны для российских любителей баскетбола ознаменуются матчами «Химок» и ЦСКА в рамках девятого тура Топ-16 Евролиги. Представители отечественного баскетбола в восьми поединках одержали по пять побед и трижды потерпели поражения. На данный момент химчане занимают четвертое место, а армейцы располагаются на третьей позиции.

После двух побед на старте Топ-16 «Химки» чередовали успешные поединки с неудачными. Теперь подопечным Римаса Куртинайтиса предоставляется отличный шанс повторить подвиг и вновь обыграть грозную «Барселону». З января «Химки» добились весьма уверенной победы — 78:65. Однако, стоит признать, каталонцы пожаловали в Россию не в оптимальном составе.

В первом поединке защита «Барселоны» не смогла справиться с блестящими действиями хорватского защитника «Химок» Зорана Планинича.

Главному тренеру испанского клуба Хавьеру Паскуалю предстоит поломать голову над тем, как остановить «Химки».

Не менее интересной представляется дуэль Виталия Фридзона и Хуана Карлоса Наварро. Поклонники «Барселоны» немалые надежды связывают с именами Пита Микеля и Анте Томича.

Форвард «Химок» Сергей Моня после победы над «Бешикташем» признался, что успех в матче с турецкой командой позволит подмосковным баскетболистам подойти к игре против «Барселоны» в хорошем настроении. «Против «Бешикташа» сыграли хорошо, тем более, что у нас в команде эпидемия такая — Зоран Планинич вообще не смог сыграть, у многих тоже недомогание, — сказал Моня. — Рад, что выиграли с таким большим счетом, одержав очень важную победу с турнирной точки зрения. На матч с «Барселоной» поедем с хорошим настроением, постараемся там победить».

ЦСКА и «Альба» подходят к предстоящему матчу не в самом хорошем расположении духа. В предыдущем матче армейцы собственными руками отдали победу «Эфес Пилсену».

Дела у клуба из Берлина обстоят еще хуже — команда Саши Обрадовича потерпела три поражения в Евролиге. Немецкую команду поочередно переиграли «Жальгирис», «Уникаха» и «Реал».

В предыдущем очном противостоянии главным героем встречи стал Виктор Хряпа, сделавший дабл-дабл. Однако в пятницу опытный форвард не сможет помочь армейцам. В предыдущих матчах его роль на паркете исполнял Александр Каун. Одной из ключевых потерь в составе «Альбы» станет отсутствие атакующего защитника Нихада Джедовича. За креатив в атаке «Альбы» будут отвечать Джекел Фостер, Дешон Вуд и Хайко Шаффарцик.

«Все игроки ЦСКА, пропускавшие наш первый матч, вернулись в состав, — приводит слова Обрадовича официальный сайт евролиги. — Но я не думаю, что это как-то повлияет игру против «Альбы», потому что даже без Уимза, Эрцега, Воронцевича и Папалукаса они играли очень хорошо. ЦСКА, будучи одним из лидеров Евролиги, выше и атлетичнее нас на каждой позиции».

Другие новости, материалы и результаты можно посмотреть странице баскетбольных еврокубков.

Новости и материалы
Две женщины ранены в результате обстрела села под Белгородом
В Самаре задержали двух подростков при попытке поджечь вертолет
В Чехии предрекли усиление действий российских войск на Украине
У США «появились вопросы», как глава Гагаузии Гуцул пришла к власти
Лавров: РФ не прислали приглашение на годовщину высадки в Нормандии
Галич пожаловалась, что ей придется идти на встречу с женой экс-президента Франции в трусах
Страны G7 решили усилить ПВО Украины
Страны G7 выразили обеспокоенность отзывом Москвой ратификации ОДВЗЯИ
В МИД РФ сочли мягчайшим закон об иноагентах в Грузии
Названы члены жюри шоу «ВИА Суперстар!»
«Большая семерка» пообещала усилить санкционное давление на Россию
Московский зоопарк временно закрыт для посетителей из-за непогоды
Украинская чиновница помогала уклонистам получать липовые справки, ее задержали
Широков: я передал «Спартаку» чемпионский дух
Названа причина смены ректора в Институте Пушкина
Взрыв произошел в Одессе
Звезда Первого канала вернулась с семьей в Россию: «Вырвались из хаоса»
Экс-игрок «МЮ» не верит, что Джикия вернется в основу «Спартака»
Все новости