Наиболее престижные Кубки под эгидой МХЛ уже второй год подряд разыгрываются на Урале – после прошлогоднего Кубка Вызова в Магнитогорске, а также Челябинска, где трофей Будущего оспаривали команды Запада и Востока не старше 18 лет, внимание на два дня приковано к Екатеринбургу. При этом столица Свердловской области тон в отечественном хоккее не задает – ее «Автомобилист» в очередной раз не пробился в плей-офф, удлинив сезон только за счет недавно учрежденного КХЛ Кубка Надежды. Зато клуб «Авто» забронировал себе место в молодежном плей-офф, что также стало одной из причин провести сбор сильнейших хоккеистов именно здесь.
Но в отличие от Магнитки и Челябинска, хоккей уже не доминирует в столице региона, уступая место футболу.
Местная команда еще раз подтвердила свои притязания на премьер-лигу, выиграв зимний Кубок ФНЛ, а за первое место в лиге она может побороться с «Томью». Не стоит беспокоиться за футбольную инфраструктуру, росту которой должен дать мощный толчок чемпионат мира 2018 года. У «Урала» уже есть симпатичный стадион, который при подъезде к нему выделяется двумя основательными козырьками, а гордостью его считается внушительных размеров мультимедийное табло, способное, как на «Петровском», поворачиваться почти вокруг своей оси. Построенная в конце 50-х годов прошлого века арена пережила пятилетнюю реконструкцию и заново открылась в августе 2011 года. При этом, что радует, был сохранен ее исторический фасад.
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 3,
"picsrc": "Здание тюрьмы смущает городские власти перед иностранными гостями",
"repl": "<3>:{{incut3()}}",
"uid": "_uid_4978781_i_3"
}
Помимо немаленького расстояния между объектами, другим недостатком станет существенное, с начала этого года, удорожание модернизации всей городской инфраструктуры в преддверии мундиаля. После того, как стало известно о скором приходе в Свердловскую область мирового футбола, была объявлена сумма в 100 млрд рублей, которая была предназначена на осуществление инвестиционного проекта. Однако в феврале зазвучали совсем иные цифры — более 161 млрд рублей, а самыми затратными частями проекта являются ее спортивная (около 12,3 млрд) и транспортная составляющие (123 млрд).
skin: article/incut(default)
data:
{
"_essence": "test",
"incutNum": 1,
"picsrc": "Футбольный манеж примет первые матчи \"Урала\" в ФНЛ в этом году",
"repl": "<1>:{{incut1()}}",
"uid": "_uid_4978781_i_1"
}
Вся эта инфраструктура, на первый взгляд, не вписывается в будущую концепцию футбольного праздника, который местные власти хотят подготовить гостям мундиаля.
23 февраля, суббота, 13.00
Екатеринбург, КРК «Уралец
«13.00 – КХЛ-ТВ
Ознакомиться с другими материалам и новостями можно на странице КХЛ.