Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Юран не устал от кризиса

Сергей Юран не уйдет из «Сибири», испытывающей финансовые проблемы

Наставник «Сибири» Сергей Юран не покинет команду, как сообщалось ранее. Причина возможного ухода, во многом, виделась в финансовых проблемах клуба, из-за которых новосибирцы лишились пятерых игроков основного состава, включая лучшего бомбардира команды.

«Сибирь» продолжит возглавлять ее главный тренер Сергей Юран, несмотря на первоначальную информацию о его уходе. Как сообщал Onedivision, специалист мог уйти в отставку. В настоящее время новосибирцы, которые три года назад играли в премьер-лиге, находятся в кипрском Пафосе, где принимали участие в Кубке ФНЛ – турнире, проводимом лигой для команд, занявших к зимней паузе места с первого по восьмое. Успехов они в нем не снискали, набрав лишь очко в матче с нальчикским «Спартаком» и заняв в группе последнее место с разницей мячей 1-5.

Юран принял команду в мае прошлого года, сменив шотландца Алекса Миллера, и к паузе сумел занять с ней пятое место. Новосибирцы имеют шанс ворваться в первую четверку в соперничестве с «Нефтехимиком» и «СКА-Энергией» за право сыграть в стыковых матчах, победа в которых дает путевку в премьер-лигу.

Однако возможное решение Юрана, небезуспешно работавшего в РФПЛ с «Шинником» и «Химками», не выглядит неожиданным.

В настоящее время «Сибирь» продолжает страдать от финансовых проблем, которые не были решены и полгода назад, когда и пришел в команду Юран. Проблемы вылились в исковые заявления как бывшего спортивного директора клуба известного в прошлом игрока «Динамо» и олимпийского чемпиона Сеула Игоря Склярова, так и других работников клуба, включая футболистов. Причем Скляров по регламенту не имеет права обращаться в юрисдикционные органы РФС, поэтому он вынужден подавать иск в гражданский суд.

Новосибирский клуб, который успел дебютировать и в еврокубках, сейчас только теряет игроков, поскольку палата по разрешению споров РФС из-за долгов запретила ему регистрировать новых футболистов. В конце января команда рассталась сразу с шестью футболистами, из которых четверо – опытный полузащитник Александр Кульчий, вратарь Александр Макаров, защитник Видас Алундерис и форвард Робертас Пошкус – являлись игроками основного состава. Причем с уходом Макарова команда осталась только с одним вратарем – 21-летним Ильей Труниным.

Последней потерей накануне стал уход Алексея Медведева – лучший бомбардир команды усилил одного из конкурентов в борьбе за попадание в «стыки», которым является как раз «Спартак».

Новосибирцы просматривают сейчас новичков, но подписать с ними контракты они смогут только после того, как РФС снимет с них запрет. Остается только ждать, когда долг, который, по словам Юрана, большой, будет погашен. Пока же ему приходится работать в том числе и с игроками из второй команды, но до уровня первого дивизиона они не дотягивают. «Ситуация в клубе сейчас действительно непростая: уехал в Казахстан Кульчий, перешел в «Урал» Астафьев, отправился в нальчикский «Спартак» Медведев, — сказал «СЭ» Юран. — В связи с этим взят курс на обновление состава за счет молодых, перспективных игроков. Некоторым из них было доверено провести недавний матч с нальчанами, и они не подвели. Несмотря на определенные сложности, мы продолжаем планомерную подготовку к сезону и постараемся сделать все возможное, чтобы сохранить свои позиции в первой восьмерке.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице ФНЛ.

Новости и материалы
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Все новости