Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Юран отправился в «Сибирь»

Сергей Юран возглавил «Сибирь»

Сергей Юран утвержден в качестве главного тренера «Сибири». 12 мая он прибудет в Новосибирск, где оговорит условия соглашения, которое может быть рассчитано на два года.

Новым главным тренером новосибирской «Сибири» стал Сергей Юран. В пятницу утром он прибыл в Новосибирск и в этот же день, как сообщает Чемпионат.com, стороны достигли соглашения. Еще раз Юран прибудет в столицу региона 12 мая. «Мне интересно это предложение во всех отношениях, – сказал «СЭ» Юран, последним местом которого был азербайджанский «Симург». – «Сибирь» ставит перед собой самые высокие задачи, главная из которых – решить вопрос в следующем сезоне выхода в премьер-лигу. 12 мая я вылетаю в Новосибирск, где будут оговорены условия моего соглашения. Главное создать команду, которая не только будет давать результат, но и показывать зрелищный футбол».

В воскресенье совет директоров клуба утвердил назначение Юрана, о чем было сообщено на официальном сайте клуба. До Юрана пост главного тренера занимал шотландец Алекс Миллер, которому была поставлена задача вернуться в премьер-лигу. Но в апреле британец был уволен из-за безвыигрышной шестиматчевой серии.

В качестве преемника Миллера рассматривались приезжавший уже в Новосибирск Александр Заваров, Александр Пискарев и Юран.

В итоге выбор пал на последнего.

На тренерском поприще Юран проявил себя в 2007 году, когда за несколько туров до финиша вывел ярославский «Шинник» в премьер-лигу. Однако в следующем году он был уволен из клуба за неудовлетворительные результаты.

Во время перерыва в премьер-лиге страны из-за чемпионата Европы он возглавил подмосковные «Химки», с которым выполнил главную задачу – сохранение прописки в премьер-лиги. Однако, несмотря на это, клуб не продлил с ним контракт. В дальнейшем он работал в астанинском «Локомотиве» и азербайджанском «Симурге», с которым расстался 27 февраля 2012 года.

Стоит также отметить, что в начале 2011 года была велика вероятность, что Сергей Юран возглавит ФК «Нижний Новгород», но в последний момент не срослось.

В бытность футболистом Юран играл на позиции нападающего. Он является воспитанником ворошиловградского спортинтерната. Выступал за команды: «Заря», Ворошиловград (1986 - 1987), «Динамо», Киев (1988 - 1991), «Бенфика» (Лиссабон), Португалия (1991 - 1994), «Порту», Португалия (1994 - 1995), «Спартак», Москва (1995 и 1999), «Миллуолл», Англия (1996), «Фортуна» (Дюссельдорф), Германия (1996 - 1997), «Бохум», Германия (1997 - 1998), «Штурм», Австрия (2000 - 2001). Он является чемпионом СССР (1990), обладателем Кубка СССР (1990), чемпионом Португалии (1994 и 1995), обладателем Кубка Португалии (1993), чемпион России (1999).

Также стало известно время начала и очередность стыковых матчей за право в сезоне-2012/13 сыграть в премьер-лиге. 3-я и 4-я команда по итогам первенства ФНЛ встретятся, соответственно, с 14-й и 13-й командами премьер-лиги 18 и 22 мая. Первые матчи пройдут на полях представителей элитного дивизиона. При этом как минимум один участник этих встреч уже известен — ярославский «Шинник» занимает 4-е место в первенстве ФНЛ вне зависимости от исходов двух заключительных матчей. По итогам чемпионата премьер-лиги, где до финиша также осталось два тура, участниками стыковых матчей могут стать грозненский «Терек», самарские «Крылья Советов», «Ростов» и нижегородская «Волга».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице ФНЛ.

Новости и материалы
Силы ПВО РФ сбили два снаряда над Белгородской областью
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Все новости