Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Анисимов затмил Дацюка

Дубль Артема Анисимова помог «Коламбусу» обыграть «Детройт»

Две шайбы Артема Анисимова внесли решающий вклад в победу «Коламбуса» над «Детройтом». Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов отразил 39 бросков в победном матче с «Каролиной», Вячеслав Войнов сделал передачу за «Лос-Анджелес» в игре с «Анахаймом», где первый в карьере хет-трик оформил Ник Бонино, а звезда НБА Леброн Джеймс увидел шатаут голкипера «Бостона» Туукки Раска во встрече с «Торонто».

Самый русский в лиге «Коламбус» начал сезон лучше, чем в прошлом году (тогда было семь поражений в восьми матчах), однако и сейчас «Блю Джэкетс» недалеко ушли от низов таблицы. В субботнем матче с «Детройтом» «Коламбус» забил четырежды, и во всех шайбах приняли участие российские легионеры.

Первым отличился Федор Тютин, откинувший шайбу под бросок Джеймсу Висниевски. «Коламбус» сравнял счет в конце первой трети. У «Детройта» фирменную шайбу с добивания забросил Юхан Франзен.

Уже в начале второго периода игра для Висниевски закончилась. Он столкнулся со своим же партнером Ником Фолиньо и, не успев скоординироваться, затылком врезался в борт. Диагноз – сотрясение мозга и пока неопределенное время вне хоккея.

Во втором периоде настало время Артема Анисимова. Сперва он с острого угла нанес мощнейший бросок с кистей над плечом Ховарда. Эффектности моменту добавила сбитая вратарская бутылка. Вторая шайба получилась не менее впечатляющей. Получив диагональный пас от Джона Мура, Анисимов на паузе и длинных руках обыграл Ховарда и завез шайбу ворота. Задела в два гола хватило «Блю Джэкетс» для общей победы. В третьем периоде еще одну передачу сделал Тютин.

Что касается Анисимова, то он впервые с ноября 2010 года забросил больше одной шайбы за игру.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Коламбус» — «Детройт».

Провалившая старт сезона «Филадельфия» одержала третью победу в девяти матчах. Вратарь «Флайерз» Илья Брызгалов отразил 39 бросков (это его лучший результат в сезоне) и стал третьей звездой матча. «Второй период Брызгалов провел очень хорошо, а третий еще лучший, — похвалил вратаря главный тренер Питер Лавиолетт. – Он внес очень большой вклад в нашу победу». Лучшим был признан Дэнни Бриэр, забросивший первую шайбу в сезоне и сделавший голевую передачу. Автором победного гола в этом матче стал Майк Кнубл, недавно вернувшийся в «Филадельфию». Последний раз за «Флайерз» он забивал в апреле 2009-го. Форвард «Харриккейнз» Александр Семин нанес аж шесть бросков, но ни одного очка так и не набрал.

Победа «Бостона» над «Торонто» оказалась примечательной не только 12-м шатаутом Туукки Раска.

В ложе для почетных гостей среди прочих селебрити была замечена звезда НБА Леброн Джеймс, чей «Майами» в воскресенье сыграет с местными «Рапторз».

Баскетболист выглядел потерянным, да и вряд ли игра его увлекла. За 60 минут команды сподобились лишь на один гол, автором которой стал Крис Бурк, к 27 годам забросивший лишь вторую шайбу в лиге. Пару сезонов назад сын знаменитого Рэя Бурка провел восемь матчей за «Атлант».

После матча против «Тампы» форвард «Рейнджерс» Брэд Ричардс написал ностальгическое послание в Twitter, вспомнил замечательную молодость в составе «Лайтнинг» и победу в Кубке Стэнли 2004 года. Однако во время матча ему было не до лирики. Ричардс внес вклад в победу «Нью-Йорка» — он сделал голевую передачу на Рика Нэша, забросившего вторую шайбу в сезоне.

Если судить по сухой статистике, то от самого громко обмена прошлого лета пока выигрывает «Коламбус», получивший за Нэша Анисимова.

В составе «Тампы» дублем отметился лучший снайпер прошлого сезона Стив Стэмкос.

«Даллас» и «Финикс» провели вторую встречу за два дня. В пятницу «Старз» выиграли по буллитам, а в субботу «Койотс» взяли реванш. Майк Смит не растерял кондиций во время простоя, связанного с травмой, и выдал 20-й шатаут в карьере.

Героем калифорнийского противостояния «Анахайма» и «Лос-Анджелеса» неожиданно стал форвард «Дакс» Ник Бонино. В самом начале первого периода он забросил две шайбы и отправил на скамейку Джонатана Квика, которому в этот вечер довелось отразить всего лишь один бросок. «Лос-Анджелес» пустился в погоню, капитан Дастин Браун ответил тем же двумя шайбами. Команды забивали много и часто.

Бонино оформил первый хет-трик в карьере, Вячеслав Войнов сделал голевую передачу, а заслуженный Теему Селянне поразил уже пустые ворота.

Гораздо менее результативными получились два других поздних матча. «Калгари» и «Чикаго» выдали весьма занятную концовку. За полминуты до финальной сирены «Флэймз» вышли вперед, но гости все же успели провести ответную шайбу. За три секунды от поражения «Чикаго» спас Мариан Госса. Третий подряд матч «Блэкхоукс» довели до буллитов, где наконец-то одержали победы. До послематчевых бросков дотянули и «Нэшвилл» с «Сан-Хосе», где «Шаркс» потерпели первое поражение в сезоне.

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
Все новости