Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Возвращение Boxing day

25-й тур чемпионата Англии стартует 2 февраля, через два дня после завершения тура 24-го

В выходные в Англии пройдут матчи 25-го тура премьер-лиги, который возьмет старт через два дня после завершения тура 24-го. Центральный поединок футбольного уикенда состоится в воскресенье: «Манчестер Сити» на своем поле примет «Ливерпуль».

Грядущий 25-й тур чемпионата Англии, который пройдет 2–3 февраля, обещает получиться очень занимательным хотя бы по двум причинам. Во-первых, это первый тур после закрытия трансферного окна, так что все команды предстанут в обновленных составах. Во-вторых, предыдущий тур завершился только 30 января, и у клубов было минимум времени для восстановления. Получается, на этой неделе в Англию снова вернулся Boxing day.

«Манчестер Сити» – «Ливерпуль»
3 февраля, воскресенье, 20.00 мск
Манчестер, «Этихад – Сити оф Манчестер»
Судья: Энтони Тэйлор
«Спорт 1» — 19.55 мск, «Россия 2» — 20.15
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 1,833 – 3,85 – 4,55

Центральный поединок 25-го тура пройдет, безусловно, в воскресенье на «Этихад – Сити оф Манчестер», где действующие чемпионы страны будут принимать «Ливерпуль». В прошлом туре «Манчестер Сити», продавший все-таки Марио Балотелли в «Милан», очень сильно усложнил себе задачу отстаивания завоеванного титула, упустив очки в матче с «Куинз Парк Рейнджерс».

На данный момент разрыв между идущим вторым «Сити» и лидирующим МЮ составляет уже семь очков, дальнейшие потери могут стать уже роковыми для дружины Роберто Манчини.

«Ливерпуль» тоже подходит к ответственному матчу не в лучшем эмоциональном состоянии. Может быть, ничья на выезде с «Арсеналом» и почетна, но не тогда, когда ведешь по ходу матча 2:0, а преимущество упускаешь за какие-то две минуты. Потому, думается, в отчетном поединке «красные» будут буквально рвать и метать.

На трансферном рынке «Ливерпуль», после того как подписал Дэниэла Старриджа, провел еще одну удачную сделку. Клубу удалась своеобразная замена молодого аргентинца Дани Пачеко на куда более мастеровитого 19-летнего бразильца Филиппе Коутиньо. Коутиньо перешел из миланского «Интера» и подписал долгосрочный контракт с «красными», а Пачеко отправился на правах аренды в расположение «Уэски» — аутсайдера испанской сегунды.

«Арсенал» – «Сток Сити»
2 февраля, суббота, 19.00 мск
Лондон, «Эмирейтс»
Судья: Крис Фой
«Спорт 1» — 18.55
Котировки: 1,43 – 4,60 – 9,20

Лондонский «Арсенал» на неделе успел не только уйти от домашнего поражения в матче с «Ливерпулем», но и найти замену для выбывшего из-за травмы на три недели защитника Кирана Гиббза. В последний день трансферного окна игроком «канониров» стал защитник «Малаги» Начо Монреаль. Сумма сделки по 26-летнему футболисту составила €10 млн.

При этом сорвался трансфер другого игрока обороны — Фернандо Аморебьеты из «Атлетика». 27-летний игрок сборной Венесуэлы отказался покидать клуб из Бильбао до окончания сезона.

Андрей Аршавин же так и не смог найти европейский вариант для продолжения карьеры.

Теперь россиянин продолжит прочно сидеть на скамейке запасных «Арсенала», если, конечно, не найдет вариант, к примеру, в российском чемпионате.

«Сток Сити», в свою очередь, усилил вратарскую линию, подписав контракт с голкипером «Бирмингема» и сборной Англии Джеком Батлэндом. Правда, дивиденды от этого трансфера «гончары» смогут получить уже в следующем сезоне, ведь до лета вратарь останется в «Бирмингеме».

«Рединг» – «Сандерленд»
2 февраля, суббота, 19.00
Рединг, «Мадейски»
Судья: Ли Мэйсон
Котировки: 2,50 – 3,40 – 3,00

Клуб российского бизнесмена Антона Зингаревича по ходу сезона был основным претендентом на звание главного разочарования премьер-лиги, но последние игры показывают, что пациент скорее жив, чем мертв. В прошедшем туре «роялс» доказали это в поединке с «Челси», отыгравшись с 0:2 на последних минутах.

Похоже, в атаке «Рединга» сформировался явный лидер, и это не Павел Погребняк, а Адам ле Фондре.

Англичанин довел свой бомбардирский счет в сезоне до 10 мячей, наведя настоящий ужас на оборону лондонцев в среду. Так что теперь «роялс» смотрят в будущее с оптимизмом.

«Фулхэм» – «Манчестер Юнайтед»
2 февраля, суббота, 21.30
Лондон, «Крэйвен Коттедж»
Судья: Кевин Френд
«Россия 2» — 21.25
Котировки: 5,90 – 4,25 – 1,61

«Манчестер Юнайтед» в прошедшем туре получил шикарный подарок от конкурентов в борьбе за чемпионство, когда все они дружно потеряли очки в матчах с аутсайдерами, а МЮ обыграл «Саутгемптон». Что касается трансферов, Алекс Фергюсон не стал сорить деньгами, ограничившись лишь приобретением молодого и очень перспективного футболиста «Кристал Пэлас» Вилфрида Заха. При этом игрок будет выступать за МЮ только со следующего сезона, а пока он получил полгода на то, чтобы отблагодарить игрой клуб, давший Заха путевку в жизнь.

«Ньюкасл» – «Челси»
2 февраля, суббота, 19.00
Ньюкасл-апон-Тайн, «Сент-Джеймс Парк»
Судья: Ховард Уэбб
Котировки: 4,10 – 3,60 – 1,98

«Ньюкасл», представляющий в нынешнем сезоне бледную тень себя самого образца прошлого чемпионата, в трансферное окно удивил всех неожиданной симпатией к игрокам из французского первенства. Состав «сорок» пополнили целых пять футболистов из лиги-1 (самый знаменитый из них — полузащитник «Лилля» Матье Дебюши), затратив €21,2 млн. Учитывая, что в команде и до того была обширная «трехцветная диаспора», «Ньюкасл» перехватил у «Арсенала» звание самой французской команды лиги.

«Челси» в прошлом туре дал очередной повод своим фанатам для жестких оскорблений в адрес главного тренера Рафаэля Бенитеса.

Теперь им придется очень постараться, чтобы на «Сент-Джеймс Парк» выступить более успешно, чем на «Мадейски». Думается, в этом лондонцам должен помочь бывший лидер атаки «Ньюкасла» сенегалец Ба Демба, пришедшийся ко двору у «синих».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице английского футбола.

Новости и материалы
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
Все новости