Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рейнджеры побили «Торонто»

Четыре очка Мариана Габорика помогли «Рейнджерс» обыграть «Торонто»

«Рейнджерc» обыграл «Торонто» с Николаем Кулеминым и Лео Комаровым. Передача Ильи Брызгалова помогла «Филадельфии» победить «Флориду», а пас Владимира Тарасенко принес «Сент-Луису» победу над «Далласом». Шайба Артема Анисимова не спасла «Коламбус» от поражения в матче с «Чикаго».

В очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ состоялось семь матчей.

В Нью-Йорке второе поражение подряд потерпел «Торонто», который недавно потерял одного из лидеров команда Джоффри Лупула. После пятничной неудачи с «Айлендерс» канадцы уступили и другой местной команде — «Рейнджерс». Как и в пятницу, встреча получилась весьма захватывающей. Уже на первой минуте хозяева остались в меньшинстве, но сумели грамотно отыграть сзади, не позволив создать сопернику что-то опасное.

А затем произошла драка — сцепились Майк Браун и Аарон Эшем. Бой получился интересным, но без каких-то особенностей, и закончился вничью. Не прошло и минуты, как состоялся новый кулачный бой, в котором сошлись Колтон Орр и Майкл Рапп. Такое начало встречи должно было понравиться зрителям.

Помимо драк, не подкачал и сам хоккей, который с самого начала получился очень динамичным.

Не заставили себя ждать и голы, причем открыл счет Грабовский. Лайлз получил шайбу от Кулемина, обыграл соперника и скинул шайбу на «пятак», где белорус хладнокровно разобрался с Лундквистом. В последующие минуты темп оставался очень хорошим, обе команды здорово двигались и уверенно играли в своей зоне. Но второе взятие ворот состоялось лишь под занавес периода, когда Римсдайк на пятачке опередил остальных и протолкнул шайбу в ворота, тем самым увеличив преимущество гостей.

Но в итоге все сложилось для «Торонто» не так радостно, как начиналось. После перерыва преимущество уже было на стороне «Рейнджерс». Во втором периоде, правда, нью-йоркские хоккеисты забросили всего одну шайбу. Не помогло даже численное большинство, которое хозяева получали несколько раз .

Но все изменилось в заключительной 20-минутке, когда «Торонто» не выдержал прессинга и, образно говоря, посыпался. Первую шайбу на свой счет записал Марк Стаал, который мастерски замкнул передачу на пятак. Атаки «Рейнджерс» шли одна за другой, и вскоре уже Габорик на пятачке опередил защитников и вратаря. Через пять минут снова нерасторопно сыграли гости у своих ворот — в очередной раз они оставили шайбу в опасной близости от ворот и теперь уже Бойл воспользовался предоставленной возможностью. А через несколько секунд Габорик отправил пятую шайбу в пустые ворота «Мэйпл Лифс».

Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов помог своей команде разгромить на выезде «Флориду». Причем отметился он не только надежной игрой в воротах, но и результативной передачей.

Для «Флориды» этот матч получился сущим кошмаром. Играли-то «пантеры» не сказать, что плохо, просто фортуна в этот вечер была явно не на их стороне. А вот гостям наоборот получалось почти все. Более того, удавалось извлечь успех из ситуаций, в которых казалось бы ловить нечего. В итоге получился разгром, который никак нельзя назвать закономерным. Россиянам Дмитрию Куликову и Алексею Ковалеву остается только посочувствовать.

Очередное очко набрал дебютант НХЛ Владимир Тарасенко. В матче с «Далласом» молодой нападающий «Сент-Луиса» сделал результативную передачу Дэвиду Перрону, который забросил победную шайбу. Эта очко стало седьмым для россиянина, который до этого записал на свой счет четыре гола и дважды ассистировал партнерам.

Единственный российский гол в этот день состоялся в Коламбусе, где местная команда принимала «Чикаго». Вторую шайбу в ворота «Блэкхокс» забросил Артем Анисиомов, однако от поражения это не спасло. Хозяева, в составе которых играет еще трое россиян, потерпели очередное поражение. Судя по всему, «Блю Джекетс», как и в прошлом году, останутся аутсайдером.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Рейнджерс» — «Торонто».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

Новости и материалы
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна присматривается к БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Все новости