Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шарапова начнет с Пучковой

Мария Шарапова в первом круге Australian Open сыграет с Ольгой Пучковой

Россиянка Мария Шарапова в первом раунде стартующего 14 января открытого чемпионата Австралии встретится с соотечественницей Ольгой Пучковой. Надежда Петрова сразится с японкой Кимико Датэ-Крумм, Мария Кириленко померится силами с американкой Ваней Кинг, а Николай Давыденко стартует на турнире поединком с одним из победителей квалификации. Елена Веснина вышла в финал турнира в Хобарте.

В пятницу состоялась жеребьевка первого в сезоне турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата Австралии, который стартует через три дня. Вторая ракетка мира Мария Шарапова начнет соревнования матчем с соотечественницей Ольгой Пучковой, а Михаил Южный в стартовом поединке сыграет с местным теннисистом Мэттью Эбденом.

Шарапова, посеянная под вторым номером, уже побеждала на Australian Open четыре года назад и является одной из фавориток нынешнего розыгрыша. Хотя с сеткой ей повезло не особенно.

В случае побед в первых двух встречах Мария в третьем круге может встретиться с американкой Винус Уильямс, которая хоть и имеет нынче лишь 25-й номер посева, непроста для любой соперницы.

Соперницей Шараповой по потенциальному четвертьфиналу видится опасная немка Анжелика Кербер (5).

Мария Кириленко (14), в первом круге встречающаяся с представительницей США Ваней Кинг, при достаточном продвижении по сетке в четвертом круге выходит на лучшую американскую теннисистку Серену Уильямс (3). Надежда Петрова (12) начнет турнир поединком с 42-летней японкой Кимико Датэ-Крумм, а затем может сыграть против Александры Пановой, если та, конечно, сможет превзойти стоящую куда выше в рейтинге израильтянку Шахар Пеэр.

Екатерина Макарова (19) и Анастасия Павлюченкова (24) получили в соперники по первому кругу победителей квалификационного турнира. Кстати, в финальный тур отборочных соревнований пробилось сразу пять россиянок — Вера Душевина, Марта Сироткина, Дарья Гаврилова, а также Валерия Соловьева и Валерия Cавиных, которые сыграют между собой.

Светлана Кузнецова, занимающая на данный момент 85-е место в списке лучших теннисисток мира, может встать на путь исправления данной ситуации победой над испанкой Лурдес Домингес-Лино. Соседка двухкратной победительницы турниров «Большого шлема» Нина Братчикова сыграет с бельгийкой Кирстен Флипкенс, а Елена Веснина — с получившей wild card француженкой Каролин Гарсия.

Веснина готовится к Australian Open, успешно выступая на турнире в Хобарте.

В пятницу россиянка пробилась уже в финал, немногим более чем за час разметав по корту американку Слоан Стивенс — 6:2, 6:2. За титул Веснина сразится с победительницей противостояния Флипкенс и немки Моны Бартель

Не повезло при жеребьевке мужской сетки Андрею Кузнецову, который уже в первом круге попал на 11-го сеяного Хуана Монако из Аргентины. Михаил Южный в стартовом поединке сыграет с австралийцем Мэттью Эбденом, Евгений Донской — с румыном Адрианом Унгуром, а Николаю Давыденко достался один из победителей квалификации. В ее финал пробился лишь один представитель России — Александр Богомолов.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице тенниса.

Новости и материалы
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
«АвтоВАЗ» планирует внедрить беспилотные системы в Lada
Шохин рассказал, что Путин и бизнесмены обсуждали на закрытой встрече
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС
Космонавты завершили выход в открытый космос
Ученые впервые создали искусственный синапс с помощью воды и соли
ФАС попросили проверить рост стоимости авиабилетов
В США заключат многомиллиардные контракты с ВПК для поставок на Украину
Хуситы атаковали судно MSC Darwin в Аденском заливе
В Нидерландах усомнились в перспективах Украины победить Россию
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Все новости