Дюрант одолел Шведа и Кириленко

28 очков Алексея Шведа и Андрея Кириленко не спасли «Миннесоту» от поражения в игре с «Оклахомой»

«Миннесота», за которую выступают россияне Алексей Швед и Андрей Кириленко, проиграла на выезде «Оклахоме-Сити» в рамках регулярного чемпионата НБА. «Денвер» без помощи Тимофея Мозгова переиграл «Орландо». «Лейкерс» на выезде проиграл «Сан-Антонио», а «Клипперс» победил на домашнем паркете «Даллас».

Очередной игровой день регулярного чемпионата НБА не принес позитивных эмоций самой российской команде лиги — «Миннесоте», за которую выступают экс-армейцы Алексей Швед и Андрей Кириленко.

«Миннесота» пожаловала в гости к одному из лучших коллективов Западной конференции – «Оклахоме-Сити». «Тандер» в прошлом туре заметно прибавили себе мотивации на отчетный поединок, умудрившись проиграть самой безнадежной команде лиги – «Вашингтону». Так что теперь против «волков» на паркет вышел очень сильный соперник, оказавшийся также в роли раненого зверя, который, как известно, вдвойне опасен.

Команда Кириленко и Шведа, в свою очередь, вряд ли могла противопоставить «Оклахоме» четкую и стабильную игру. «Волки» проводят нынешний чемпионат словно на качелях, чередуя выигрышные матчи и поражения.

В предыдущем своем поединке «Миннесота» обыграла «Атланту», следовательно, пришел черед для черной полосы.

Первая четверть встречи прошла в равной борьбе, вот только результативность у соперников хромала. На двоих команды набрали по итогам 12-минутки всего лишь 32 очка, которые и разделили поровну – 16:16.

Во втором игровом отрезке игра пошла повеселее, что не могло не сказаться на результативности. Дюрант и компания начали показывать задорный, атакующий баскетбол и преуспели в этом. Гости старались отвечать атакой на атаку и тоже смотрелись очень прилично, но все же на большой перерыв команды ушли при преимуществе хозяев – 52:47.

В дальнейшем гости совсем сдулись, и разрыв в счете только увеличивался.

Российские игроки «Миннесоты» снова неплохо показали себя и были настоящими лидерами «волков» на площадке. Швед, к примеру, стал по итогам встречи самым результативным в составе гостей, набрав 18 очков. Кириленко на свой счет записал 10 баллов. Но почин россиян не был как следует поддержан командой, что и предопределило их поражение. Все-таки отсутствие Кевина Лава серьезно сказывается на атакующем потенциале «Тимбервулвз».

По итогам третьей четверти разрыв увеличился до 12 очков, а к финальной сирене счет уже напоминал разгромный – 106:84.

Лучшим игроком в составе «Оклахомы» был, как и всегда, Кевин Дюрант. Форвард набрал в игре 26 очков. Также неплохо отыграл партнер Дюранта по первой пятерке защитник Расселл Уэстбрук, набравший 23 балла.

«Денвер», в составе которого также присутствует представитель России – Тимофей Мозгов, на домашнем паркете в упорной борьбе взял верх над «Орландо» со счетом 108:105. К сожалению для российских любителей баскетбола, Мозгов этот красивый поединок наблюдал со скамейки запасных, так и не выйдя на площадку по решению главного тренера Джорджа Карла. Самым же результативным в составе «Наггетс» в этот вечер был Тай Лоусон, набравший 19 очков. У «Орландо» больше других отличился Джамир Нельсон, записавший на свой счет 20 результативных баллов.

Счет 108:105 был зафиксирован по итогам еще одного матча, в котором встречались «Сан-Антонио» и «Лос-Анджелес Лейкерс». И победу в этом звездном противостоянии одержали «Шпоры», исправившиеся, таким образом, за поражение от «Нью-Орлеана». Лучшим в составе победителей был француз Тони Паркер, набравший 24 очка. У «Лейкерс» Коби Брайант набрал на три очка больше, но его порыв поддержали только Метта Уорлд Пис (23) и Эрл Кларк (22 очка + 13 подборов).

Для победы над третьей командой Запада этого явно недостаточно.

Другой клуб из Лос-Анджелеса – «Клипперс» — продолжает радовать своих преданных поклонников красивой игрой и россыпью побед. На этот раз жертвой лидера Западной конференции пал «Даллас», потерпевший уже четвертое поражение подряд. Встреча закончилась со счетом 99:93 в пользу «Клипперс», в составе которого сразу два игрока оформили дабл-дабл. Крис Пол набрал 19 очков и отдал 16 результативных передач, а Блэйк Гриффин к своим 15 баллам за результативность добавил еще 13 подборов.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.