Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Коул впридачу к Лэмпарду

МЮ планирует подписать контракт с защитником «Челси» Эшли Коулом

«Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к защитнику «Челси» Эшли Коулу, в то время, как «синие» собираются приобрести хавбека «Эвертона» Маруана Феллайни. Нападающий «Шанхай Шэньхуа» Николя Анелька может вернуться в ПСЖ.

«Манчестер Юнайтед», похоже, вознамерился понемногу скупать игроков одного из конкурентов — лондонского «Челси». Началось с того, что МЮ выразил заинтересованность в приобретении Фрэнка Лэмпарда, с которым «синие» не стали продлевать контракт. Не успели манкунианцы записаться в очередь за Лэмпардом, как появилась еще одна интересная новость. Как сообщает The Sun, МЮ собирается предложить контракт защитнику лондонцев Эшли Коулу.

Интерес к 32-летнему футболисту проявляет главный тренер «красных дьяволов» Алекс Фергюсон. Интересно, что у Коула контракт также истекает по окончании нынешнего сезона, и о новом соглашении пока ничего слышно не было. Сложно представить, что недавние лидеры «Челси» покинут команду бесплатно. Однако, судя по всему, все идет именно к этому. Причем в компанию к вышеназванной парочке, называют еще и Джона Терри. Правда, его в МЮ пока не сватают.

«Легенды клуба заслуживают безмерного уважения, — заявил наставник «Челси» Рафаэль Бенитес Guardian. — То, чего они достигли в этом клубе — просто фантастика. Но времена меняются, и сейчас команда нуждается в свежей крови. Клубу необходимо развиваться побеждать. Это то, чего ждут болельщики».

«Смена поколений — это часть футбольной жизни. Рано или поздно, все должны уйти», — резюмировал специалист.

До сих пор наибольшую активность на трансферном рынке «Челси» проявлял в поиске нападающих, решив вопрос с форвардом «Ньюкасла» Демба Ба. А на замену Лэмпарду Бенитес присмотрел полузащитника «Эвертона» Маруана Феллайни. По сообщению L'Equipe, лондонцы заплатят за бельгийца €27 млн, и уже в конце недели он будет представлен в качестве игрока «синих».

Бывший форвард «Челси» Николя Анелька, права на которого принадлежат китайскому «Шанхай Шэньхуа», в ближайшее время может вернуться в Европу. На нападающего претендует ПСЖ, за который он уже выступал на заре карьеры. В настоящее время нападающий тренируется вместе с основным составом французского клуба под руководством Карло Анчелотти, с которым он работал в «Челси».

Тем временем, пока парижане намереваются одного соотечественника вернуть из Китая, другого отправили в обратном направлении. Нападающий Гийом Оаро перешел в китайский клуб «Далянь Аэрбин».

28-летний француз подписал с азиатской командой трехлетний контракт, по неофициальным данным, зарплата его составит £3,2 млн в год.

Стоит отметить, что за «Далянь Аэрбин» выступает бывший полузащитник «Барселоны» Сейду Кейта, так что скучать Гийому не придется.

Помимо переходов, ПСЖ подогрел трансферную ситуацию и громким высказыванием. Спортивный директор клуба Леонардо заявил, что французский клуб может позволить себе трансфер португальского нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду. «ПСЖ — клуб, который может многое может себе позволить, — сказал Леонардо. — Но у Криштиану Роналду долгосрочный контракт с «Реалом», мы понимаем, что он не покинет Мадрид ради любого клуба.

«Говоря о трансфере такого игрока, как Роналду, надо понимать, что есть всего четыре или пять клубов, которые могут себе позволить его пригласить. ПСЖ входит в их число».

Сам португалец в недавнем интервью не стал конкретизировать тему своего контракта, назвав этот момент «не самым важным». Но по высказываниям футболиста можно сделать только один вывод — в ближайшее время покидать Мадрид он не собирается.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице мирового футбола.

Новости и материалы
Екатеринбуржца вывезли в лес, украли у него деньги и оформили кредит
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообщили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Все новости