Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Возвращение в Юту

Андрей Кириленко и Алексей Швед не спасли «Миннесоту» от поражения в матче с «Ютой»

Андрей Кириленко и Алексей Швед не спасли «Миннесоту» от поражения в матче с «Ютой», «Майами» в овертайме одолел «Даллас», а «Клипперс» потерпел второе поражение подряд, уступив «Голден Стэйт».

В ночь на четверг «Миннесота» уступила «Юте» со счетом 84:106. Российский форвард «волков» Андрей Кириленко, который большую часть своей карьеры провел в «Юте», сыграл немногим более 30 минут. За это время он набрал 12 очков, сделал 7 подборов и по 2 передачи с блок-шотом.

Его одноклубник Алексей Швед, также вышедший в стартовой пятерке, недалеко ушел в плане результативности — 13 очков.

В этой встрече не принял участие защитник «Юты» Мо Уильямс, который выбыл на шесть недель из-за травмы пальца на правой руке, сообщает официальный сайт НБА. Ему потребуется операция. Баскетболист получил это повреждение 22 декабря в матче с «Майами». В этом сезоне Уильямс в среднем набирает 12,9 очков и делает 6,7 передач.

«Майами» вновь довел дело до овертайма. На этот раз на своей площадке был обыгран «Даллас» со счетом 119:109. А Леброн Джеймс в очередной раз стал лучшим в «Майами», немного недотянув до трипл-дабла – 32 очка, 12 подборов, 9 передач. Даблом-даблом отметился и Дуйэн Уэйд (27+10 подборов). За звание самого результативного игрока матча с Леброном мог поспорить защитник гостей О.Джей Мэйо, которому не хватило для этого трех очков.

А тем временем Леброн Джеймс и защитник «Клипперс» Крис Пол признаны лучшими игроками декабря в Восточной и Западной конференциях, сообщает официальный сайт НБА. Джеймс в среднем набирал 27,5 очков, 7,5 передач и 8,1 подборов. Пол — 16,0 очков, 9,3 передач и 3,0 подбора

Леброн также удостоился звания лучшего спортсмена 2012 года по версии Федерации баскетбола США, сообщает USA Today. Леброн стал лишь вторым баскетболистом в истории, который в одном году получил титул MVP, выиграл чемпионат НБА и Олимпиаду. Первым был Майкл Джордан.

В свою очередь, защитники «Вашингтона» и «Портленда» Брэдли Бил и Дэмиан Лиллард признаны лучшими новичками декабря в Восточной и Западной конференциях. Бил в среднем набирал 13,4 очков, Лиллард — 18,4 очков и 6,3 передачи.

А из тренеров были отмечены наставники «Атланты» Ларри Дрю и «Клипперс» Винни Дель Негро. В декабре «Атланта» одержала 10 побед в 15 матчах, а «Клипперс» выиграл все свои 16 встреч.

Однако отойдем от торжественных событий.

Вслед за 17-ти матчевой победной серией «Клипперс» уступили во втором матче кряду. На этот раз лидеры Запада пострадали от «войнов» «Голден Стэйт».

Нельзя не отметить, что матч регулярного чемпионата НБА «Индиана» — «Чикаго» перенесен на 4 февраля, сообщает официальный сайт лиги. Изначально эта встреча должна была состояться 26 декабря, но она была отменена из-за плохих погодных условий.

А форвард «Детройта» Чарли Вильянуэва оштрафован на $25 тыс. за грубый фол на защитнике «Сакраменто» Исайе Томасе в матче 1 января. Этот инцидент произошел во второй четверти той встречи.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости