Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Погребняк рвется в сборную

Нападающий «Рединга» Павел Погребняк забил во втором матче подряд

Гол Павла Погребняка не спас «Рединг» от поражения в матче против «Тоттенхэма». А «Манчестер Сити» разгромил «Сток Сити».

На «Уайт Харт Лэйн» Павел Погребняк приехал в хорошем настроении. Несколько дней назад он впервые за почти три месяца забил гол в английской премьер-лиге. Да еще гол победный – не повезло «Вест Хэму». Словом, можно было надеяться, что и в Лондоне воодушевившийся российский нападающий блеснет.

И Погребняк забил уже на 5-й минуте! События развивались следующим образом: Иан Харт, знаменитый ирландский мастер «стандартов», со штрафного угодил в перекладину, а Погребняк, подоспев на добивание, головой послал мяч в сетку.

Но вскоре «Тоттенхэм», добавивший атакующих оборотов, восстановил паритет: подачу с «корнера» замкнул Майкл Доусон. В концовке первого тайма «Редингу» пришлось совсем худо. «Свирепствовал» Джермейн Дефо, запоровший по меньшей мере два голевых момента.

Тем не менее «роялс» выстояли. Оборонялся даже Погребняк. Оставалось продержаться еще 45 минут.

«Шпоры» бросились вперед сразу, как только матч возобновился. И баррикады «Рединга» не выдержали — Адейбайор завершил фланговую атаку, заставив трибуны ликовать. «Редингу» ничего не оставалось, кроме как отправиться в атаку. Гости смотрелись боевито, создав несколько опасных моментов — один на счету Погребняка.

Российский форвард ворвался в штрафную, протаранив лондонскую оборону, и пальнул с 15 метров.

Голкипер «Тоттенхэма» Юго Льорис выстрел парировал, но довольно неуверенно — мяч отскочил обратно к Погребняку. Увы, повторный удар россиянина, уже головой, пришелся мимо ворот.

А потом Клинт Демпси при помощи рикошета забросил мяч за шиворот Адаму Федеричи, сняв все вопросы о победителе. Но Погребняк, несмотря на поражение «Рединга», данный матч может занести себе в актив. Уместно отметить, что товарищеская встреча сборной России (судя по всему, соперником нашей команды будет Исландия) не за горами: по всей видимости, спарринг состоится уже 6 февраля.

А на стадионе «Этихад» сражались «Манчестер Сити» и «Сток Сити».

В прошлом туре «Манчестер Сити» занимался нервотрепкой. Поединок с «Норвичем» был удивительно зрелищным и крайне драматичным. С ворохом голов (аж семь штук), удалением Самира Насри (а за что он впоследствии был наказан трехматчевой дисквалификацией). Спас «горожан» (и, в частности, реноме Роберто Манчини, которого английские СМИ еженедельно «увольняют» из команды) Эдин Джеко, оформивший хет-трик. На зависть Марио Балотелли, который после Евро-2012 решил полностью сосредоточиться на ночных клубах. Строптивый итальянский форвард не играл с начала декабря (по словам Манчини, «Марио нужно больше тренироваться»). В прессе распространялись слухи, мол, трансфер Балотелли в «Милан» — дело практически решенное.

Однако в канун Нового года агент футболиста заявил, что Марио никуда не уйдет.

Впрочем, в матче со «Сток Сити» Балотелли не оказалось даже на скамейке запасных.

Джеко, понятно, вышел в стартовом составе. В первом тайме боснийский форвард не блистал, да и в целом «Сити» выглядел неярко. Да, временами «взрывался» техничный Серхио Агуэро, но в остальном ничего примечательного. Впрочем надо учитывать, что и «Сток Сити» — соперник не подарок. Более того, «Сток» — одна из самых неуступчивых команд английского чемпионата.

Так, «гончары» до поединка на «Этихад» в нынешнем сезоне пропустили меньше всех в премьер-лиге, 17 мячей, и потерпели лишь три поражения.

Под занавес 45-минутки защитники «Стока», правда, допустили ошибку, не усмотрев за Пабло Сабалетой.

После перерыва «взялся за ум» Джеко. Сначала он едва не забил с 25 метров – мяч пролетел над перекладиной. А на 55-й минуте продемонстрировал «голевое чутье», оказавшись, что называется, в нужное время в нужном месте.

Достойного ответа от «Сток Сити» не последовало. Более того, дело дошло до разгрома — за свои старания Агуэро был вознагражден голом с пенальти. «Манчестер Сити» продолжает погоню за земляками из «Юнайтед».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Манчестер Сити» — «Сток Сити».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице английского футбола.

Новости и материалы
Легенда «Спартака» призвал забыть о Квинси Промесе
Муцениеце о победе в суде: «Радостного мало, стыдно»
В КНДР планируют воспитывать больше кадров, готовых к современной войне
Мать погибшего участника СВО не получила деньги из-за отца в ВСУ
Посол РФ в Британии призвал отказаться от ложных обвинений РФ
Пермяк отсудил у самокатчика 40 тысяч рублей за наезд
Xiaomi выпустила новую линейку дешевых 4K-телевизоров с экранами QLED
Блинкен назвал Китай главным поставщиком для российского ВПК
Зеленский рассказал, чего ВСУ не хватает для формирования новых бригад
Стало известно, как Джикия может вернуться в основу «Спартака»
Посол указал Британии на абсурдность обвинений в причастности России к диверсии
Три города претендуют на проведение Суперкубка России по футболу 2024 года
Опубликованы фотографии необычного Infinix GT 20 Pro со светящимся корпусом
Колосков: сборная России может сыграть в отборе на Евро-2028
В Белом доме сообщили, что у них нет свободных ПВО для Украины
МИД Британии вызвал российского посла в Лондоне
В Краснодаре девушка-подросток пропала после ссоры с матерью из-за плохой учебы
Зеленский заявил о заслугах украинцев при ликвидации аварии в Чернобыле
Все новости