Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

«Считаю эту сборную идеальной»

Россия – Финляндия (3:1). Константин Барулин назвал сборную России на КПК идеальной командой

По мнению вратаря сборной России Константина Барулина, завоевавшую Кубок Первого канала сборную можно назвать идеальной. Вадим Шипачев признался, что ему несложно было вписаться в звено к таким мастерам, как Павел Дацюк и Илья Ковальчук. Дацюк сказал, что он получил удовольствие от всего турнира и поддержки своих болельщиков.

Как и после двух предыдущих матчей, Павел Дацюк первым делом поблагодарил болельщиков за поддержку после матча с финнами (3:1). «Очень приятно, то весь турнир на наши игры приходило много болельщиков, — сказал Дацюк. – У нас была очень хорошая поддержка. Эмоции самые приятные, тем более победили. Это была последняя игра, на нее тяжело настроиться».

— Почему пришлось повозиться с финнами? — Наверное, потому то это была последняя игра. Да и финны очень хорошо играли, здорово катались. И вратарь у них выглядел неплохо. Команда молодая, энергичная.

— Какую игру на турнире вы бы назвали лучшей? — Наверное, с чехами.

Турнир очень приятный, давно мы так не играли при своих болельщиках, на полном стадионе.

Читайте также
Вадим Шипачев подменил в звене Дацюка травмированного Александра Радулова. Игра ему удалась – форвард «Северстали» и сам забил, и ассистировал Илье Ковальчуку. «Судя по счету, наверное, самой сложной получилась последняя игра, — сказал Шипачев. – А так все игры были тяжелыми. Хорошо, что получилось много забить шведам и чехам. Сегодня поменьше».

— Игра складывалась непросто. Как-то перестраивались по ходу встречи? — В раздевалке тренер подошел и казал, что надо выполнять тактику и играть исциплинированно. Вот и все.

— Когда финны отыграли одну шайбу, обстановка стала более нервной? — Мне так не показалось.

— Своей игрой довольны? — Гол и передача – неплохой показатель. Надо дальше тренироваться, играть. Играл не на своей позиции – на краю.

Но с такими мастерами без разницы, где играть, хоть в защите выходи и играй.

— Свой шанс в сборной использовали? — Не буду отвечать на этот опрос, не знаю.

Лучшие игроки Кубка Первого канала

Вратарь — Константин Барулин
Защитник — Алексей Емелин
Нападающий — Павел Дацюк (все — Россия)

Константин Барулин провел на турнире два матча. В обоих он пропускал, но со шведами его признали лучшим игроком матча, а с финнами он не раз выручал команду. «В начале матча со шведами было сложно, а здесь вся игра нервная, — сказал он. – Отрыв небольшой был, в одну шайбу. Игра шла до гола, мы первые забили, повели в счете. А затем уже доводили игру до победы и получали удовольствие от этого».

— Почему позволили финнам прижать нас к воротам в концовке? — Финны затеяли последний натиск, а у ребят не получалось смениться, поэтому и не удавалось выйти из зоны.

— Эта сборная идеальная? — Об этом тренеров спрашивайте. Я считаю, что идеальная.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Россия — Финляндия.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице сборной России по хоккею.

 
Переговоры со странами НАТО в Москве, жалобы Армении и прогноз по ставке ЦБ. Главное за 11 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!