Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

МЮ завелся от пропущенного гола

«Манчестер Юнайтед» одержал волевую победу над КПР

«Манчестер Юнайтед» победил дома «Куинз Парк Рейнджерс» на глазах нового тренера «обручей» Гарри Реднаппа в матче 13-го тура чемпионата Англии. Российский нападающий «Рединга» Павел Погребняк провел на поле несколько минут в проигранном выездном поединке с «Уиганом». Андрей Аршавин отыграл четверть часа за «Арсенал» во встрече с «Астон Виллой», закончившейся ничьей.

Интерес к матчу второй и последней команд английского чемпионата — «Манчестер Юнайтед» и «Куинз Парк Рейнджерс» — стремительно возрос в последние перед ним часы. И поединок болельщиков не разочаровал.

КПР за день до встречи отправил главного тренера Марка Хьюза в отставку. Данное решение руководства клуба совсем не выглядело странным — за 12 матчей «обручи» наскребли жалкие четыре очка, ни разу не победив соперников. Последнее место при подобных выступлениях — вещь неизбежная.

Практически сразу стало известно, что место Хьюза займет Гарри Реднапп, который по окончании прошлого сезона покинул «Тоттенхэм».

Контракт нового наставника на 2,5 года обойдется КПР в £7,5 млн. Вместе с ним в КПР приходит его команда — ассистент Кевин Бонд а также тренер вратарей Дэвид Коулз. Официально данная информация была подтверждена в день матча.

«Манчестер Юнайтед» от проблем КПР далек. В чемпионате команда была субботним днем второй с отставание в одно очко от земляков из «Сити», в Лиге чемпионов давно обеспечила себе первое место в группе. Наставник МЮ Алекс Фергюсон на нынешней неделе получил еще одно подтверждение собственного величия — рядом с клубной ареной «Олд Траффорд» была установлена его статуя.

В отличие сэра Алекса Реднапп занял в субботу место на трибуне — КПР не успел заявить его. «Манчестер» предсказуемо пошел в атаку, правда долго не мог создать ничего опасного. Первый острый момент с чуть неточным ударом Робина ван Перси по воротам случился только на 21-й минуте. Вскоре «подвиг» партнера повторил Эшли Янг, а за остаток первого тайма можно отметить разве что два выстрела Уэйна Руни, парированных Жулио Сезаром.

После перерыва МЮ продолжил атаковать в скучном академичном стиле и неожиданно получил гол в свои ворота.

Неразбериха в штрафной хозяев привела к тому, что Джейми Макки с близкого расстояния пропихнул мяч в сетку — 0:1.

Вскоре Адель Таарабт достаточно опасно пробил со штрафного, а Макки не сделал попытки замкнуть очень перспективный прострел.

Фергюсон решил встряхнуть подопечных заменами, вместо Янга и Пола Скоулза выпустив Оливейро Андерсона и Хавьера Эрнандеса. Лекарство подействовало — уже спустя восемь минут МЮ был впереди. Ахиллесовой пятой КПР оказались угловые.

Сначала после подачи Руни Эрнандес отпасовал на Эванса, и тот головой внес мяч в ворота, а затем фокус повторил Даррен Флетчер.

Еще через четыре минуты преимущество МЮ закрепил Эрнандес, грамотно распорядившись мячом в чужой штрафной — 3:1.

Результат был сделан, в оставшееся время хозяева просто играли в свое удовольствие. Очень хотел забить ван Перси, но не удалось. Был момент и у гостей. Клинт Хилл пробил по воротам, но стоявший на дальней штанге Рафаэл головой вынес мяч из «рамки».

Нападающий «Рединга» Павел Погребняк поучаствовал в выездном матче своей команды с «Уиганом». Впрочем, поучаствовал — громко сказано: россиянин появился на поле на 85-й минуте. К тому времени счет был равным — 2:2. Защитник гостей Шон Моррисон открыл счет в первом тайме, после перерыва Хорди Гомес ответил двумя забитыми мячами за десять минут, но автогол Али Аль-Хабси восстановил равенство.

Погребняк активно включился в игру и был заметной фигурой в заключительный отрезок матча.

Но героем поединка суждено было стать не ему, а Хорди Гомесу. Испанский полузащитник «Уигана» умудрился оформить хет-трик и вырвать победу для своей команды — 3:2.

Полузащитник Андрей Аршавин получил примерно 15 минут игрового времени в гостевом поединке с «Астон Виллой». Выход россиняина не внес кардинальных изменений в ход встречи. Аршавин отметился хорошим набросом на Жервиньо и неточным пасом к чужим воротам. Но нули на табло так и остались до финального свистка.

Меж тем в английской прессе появилась информация о возможном будущем Аршавина. Как сообщает Daily Mail,

«Зенит» рассматривает вариант с возвращением своего бывшего футболиста и подписанием с ним контракта на 2,5 года.

«Арсенал», который купил Аршавина именно у питерцев в 2009 году за £12 млн и сдавал его же в аренду на полгода за £1 млн, готов продать зимой россиянина, чтобы тот следующим летом не ушел бесплатно. «Канониры» будут счастливы выручить за редко выходящего на поле игрока £3 млн.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Все новости