Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Городское» испытание для Бенитеса

«Челси» под руководством Рафаэля Бенитеса проведет первый матч

Рафаэль Бенитес в качестве и.о. главного тренера проведет первый матч с «Челси», при этом соперником «синих» станет еще не проигрывавший в премьер-лиге «Манчестер Сити». «Манчестер Юнайтед» постарается не уступить в третий раз подряд, принимая аутсайдера «Куинз Парк Рейнджерс», который лишился главного тренера.

Челси – Манчестер Сити
25 ноября, воскресенье, 20:00
Лондон. «Стэмфорд Бридж»
«Спорт 1», 19:55
Котировки БК «Марафон» на пятницу: 2.64-3.60-2.72

Игра станет дебютной для и.о. главного тренера «синих» Рафаэля Бенитеса. Испанский специалист принял предложение владельца лондонцев Романа Абрамовича после увольнения на этой неделе Роберто Ди Маттео. Раскачиваться Бенитесу не придется – в воскресенье на «Стэмфорд Бридж» появится чемпион Англии, который после разгромной победы в последнем туре над «Астон Виллой» и поражения «Манчестер Юнайтед» в Норидже впервые в этом сезоне поднялся на первое место.

Отметим, что у «Челси» в домашних играх с «горожанами» хорошая статистика: «синие» одержали в последних семи матчах шесть побед с общим счетом 18:5.

И это при том, что в нынешнем чемпионате «Манчестер» является единственной командой, которая еще ни разу не проиграла. В последний раз соперники на «Стэмфорд Бридж» встречались 12 декабря прошлого года, и тогда хозяева победили благодаря голу с пенальти Фрэнка Лэмпарда. Полузащитник «Челси» на этот раз не сыграет, поскольку продолжает восстанавливаться после травмы икроножной мышцы. Травмирован и Джон Терри, под вопросом участие форварда Дэниэла Старриджа, пропустившего игру с «Ювентусом» из-за повреждения связок колена.

У гостей одна свежая потеря в лице капитана команды Венсана Компани – защитник покидал матч Лиги чемпионов с «Реалом» с посторонней помощью. В предстоящем поединке не сыграет и автор единственного прошлогоднего гола в Лондоне Марио Балотелли, продолжающий лечить спину.

Манчестер Юнайтед – Куинз Парк Рейнджерс
24 ноября, суббота, 19:00
Манчестер. «Олд Траффорд»
«Спорт 1», 18:40
1.181-8.00-18.00

Манкунианцы на этой неделе потерпели второе подряд поражение: вслед за неудачей в поединке с «Норвичем» последовал проигранный матч Лиги чемпионов в Стамбуле «Галатасараю». Больней оказалась неудача на внутреннем уровне – подопечные Алекса Фергюсона уступили первую строчку землякам. Пусть они и отстают от «Сити» на очко, но терять баллы нельзя, тем более что снизу «Юнайтед» подпирают «Челси» и «Вест Бромвич».

Правда, Фергюсон не брал в Турцию Уэйна Руни, Робина ван Перси, Пола Скоулза, Рио Фердинанда и капитана команды Патриса Эвра, учитывая, что МЮ обеспечил себе первое место в группе H. Все они, в том числе и Руни, у которого было воспаление носовых миндалин, должны сыграть против аутсайдера премьер-лиги, у которого до сих пор стоит «ноль» в графе «победы». Из-за этого руководство КПР отправило в отставку наставника команды Марка Хьюза, который после 12 туров оставил команду на последнем месте. Одним из главных претендентов на пост главного тренера называется бывший наставник «Портсмута» и «Тоттенхэма» Гарри Реднапп. На «Олд Траффорд» гостями будут руководить бывшие помощники Хьюза Марк Боуэн и Эдди Нидзвецки.

Под вопросом участие в матче вратаря Давида де Хеа, которому недавно стоматологи удалили зуб мудрости.

Если он не сыграет, то его заменит Андерс Линдегор, сыгравший в Стамбуле. Отметим, что не выступит против своих бывших партнеров полузащитник КПР Парк Джи Сун, лечащийся после травмы колена. А другой экс-манкунианец Фабио, находящийся у аутсайдера в аренде, не сыграет по взаимной договоренности обоих клубов.

Астон Вилла – Арсенал
24 ноября, суббота, 21:30
Бирмингем. «Вилла Парк»
«Россия 2», 21:25
5.10-3.90-1.74

Бирмингемцам сейчас не позавидуешь – волею календаря «Вилла» встречается с тремя ведущими командами премьер-лиги подряд.

Пока подопечные Пола Ламберта ничего с грандами сделать не могут – вслед за достойным поражением на своем поле от МЮ последовал разгром от чемпионов. Теперь на «Виллу Парк» пожалует «Арсенал». Только-только восстановился у хозяев экс-нападающий «Тоттенхэма» Даррен Бент, который, возможно, начнет матч в запасе. Не будет на тренерском мостике Ламберта – Английская футбольная ассоциация дисквалифицировала его на одну игру за неприемлемые по мнению FA высказывания по судейству в игре с «Сити».

У «канониров», возможно, выйдет в основном составе Тео Уолкотт, травмированное плечо которого не позволило ему сыграть на неделе в Лиге чемпионов с «Монпелье», а еще раньше – в северолондонском дерби с «Тоттенхэмом». Отметим, что в последний раз бирмингемцы побеждали «канониров» на своем поле аж 14 лет назад.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Развеяно популярное заблуждение о психопатах
Названы лекарства, опасные для людей с деменцией
Банки могут обязать предоставлять информацию МВД о переводах цифровых денег
Костомаров рассказал, что с удовольствием хотел бы сделать, если бы у него были руки
В коровьем молоке впервые обнаружили птичий грипп
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin
В Киеве и ряде областей Украины объявлена воздушная тревога
В Перми мужчина изнасиловал семилетнюю падчерицу и получил 22 года
В Москве арестовали членов банды из Белгородской области, занимавшихся вымогательством
В Белом доме пообещали сразу возобновить поставки Украине при одобрении конгресса
В Воронежской области объявили опасность БПЛА
Белый дом спросили об атаке Израиля на Иран
Мужчина поджег себя возле здания, где идет суд над Трампом
Зарема: «Матч со «Спартаком» — последний шанс Карпина с Глебовым запрыгнуть в клуб»
В Москве и области ветер повалил более сотни деревьев
Росимущество продало «Росспиртпром»
В Петербурге мошенники заставили пенсионерку продать квартиру и отдать им 5,3 млн рублей
Вышел кнопочный телефон с большим блоком камер и поддержкой YouTube
Все новости