Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Эмоций почти не осталось»

Лучано Спаллетти и Джон ван ден Бром - о матче «Зенит» - «Андерлехт»

После победы над «Андерлехтом» рулевой питерцев Лучано Спаллетти отметил, что не лучшую игру провел Халк, а Аксель Витсель пока еще не до конца понял эффективность верховых передач. Главный тренер бельгийской команды Джон ван ден Бром высказал удовлетворение игрой своей команды и разочарование результатом.

После окончания матча «Зенит» — «Андерлехт» своими впечатлениями поделились тренеры встречавшихся команд.

«Я доволен игрой своей команды, но разочарован результатом, — заметил рулевой брюссельцев Джон ван ден Бром. — «Андерлехт» продемонстрировал хорошую командную игру. Жаловаться на судейство не буду, если арбитр назначил пенальти, значит, он был».

По мнению главного тренера «Андерлехта», определенные сложности игрокам обеих команд создавало поле. Гости поняли, что с этим придется столкнуться, еще во время предматчевой тренировки. А тут еще и дождь зарядил.

У ван ден Брома поинтересовались мнением об игре Милана Йовановича и Владимира Быстрова. У главного тренера «Андерлехта» к сербскому нападающему никаких претензий. Йованович пытался обострять игру, создавал хорошие моменты. Выход же Быстрова, по мнению рулевого гостей, ничего не изменил в игре «Зенита».

Оценивая положение в группе, ван ден Бром подчеркнул: «Выделяется в нашем квартете «Малага». И по игре, и по результату».

Остальные в равных условиях, и каждая игра может все изменить. О том, что он будет болеть за «Малагу», проинформировал и Лучано Спаллетти.

Как отметил рулевой «Зенита», на питерскую команду давила ответственность. После двух поражений на старте нужно было во что бы то ни стало выигрывать. По мнению итальянского специалиста, зенитовцы продемонстрировали хороший баланс между обороной и атакой, действовали по-футбольному мудро, не позволив соперникам создать ничего существенного у своих ворот.

«Сегодняшний матч нельзя занести в актив Халку, который много ошибался и после каждой ошибки нервничал», — отметил Спаллетти.

Говоря о другом звездном новичке своей команды, Акселе Витселе, рулевой «Зенита» подчеркнул, что полузащитник пока еще не использует свой креативный потенциал. В игре с «Андерлехтом» от бельгийского легионера ждали нацеленных передач вперед.

Не согласился Спаллетти с коллегой в оценке действий Владимира Быстрова. По мнению главного тренера питерцев, выход полузащитника сборной России кардинально изменил ход игры. Именно на это он и рассчитывал, изначально оставляя своего друга Владимира на скамейке в качестве резерва главного командования.

«Когда игра складывается так тяжело, и непонятно, в какую сторону склонится чаша весов, обязательно нужен игрок, который может заставить соперника потерять равновесие», - отметил Спаллетти.

Выделил главный тренер питерцев и забившего свой юбилейный гол Александра Кержакова. По мнению рулевого чемпионов России, Александр показывает свою лучшую игру именно в самых сложных моментах. Демонстрирует настоящий характер.

После матча с «Кубанью» Спаллетти, наконец-то, после долгого перерыва улыбнулся репортерам. После победы над «Андерлехтом» был на удивление серьезен, на что обратили внимание журналисты.

«Такие матчи выхолащивают, — признался синьор Лучано. – Эмоций почти не осталось. Я, как и все болельщики, очень переживаю, но очень рад победе».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Зенит» – «Андерлехт».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
На Западном берегу Иордана идут бои между палестинскими радикалами и ЦАХАЛ
Все новости