Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В «Спартаке» ничего страшного не происходит»

Игроки о победе «Атланта» над «Спартаком»

Форвард «Спартака» Олег Губин выразил мысль, что ничего страшного в команде не происходит, а последние неудачи стали следствием недостатка дисциплины. Якуб Накладал не смог объяснить причины слабой реализации моментов, а Эдуард Левандовский подчеркнул, что от последующих неудач психологический груз будет только расти. Нападающий «Атланта» Николай Жердев заявил, что команде нелегко даются победы, а вратарь Антон Худобин, признался что на адаптацию ему много времени не потребовалось.

После матча между «Спартаком» и «Атлантом» нападающий красно-белых Олег Губин держал на плече мешок льда. «С плечом все в порядке, в концовке попали, я не увидел игрока, — сказал хоккеист. – Ничего страшного».

— Как думаете выходить из ситуации, в которой оказалась команда?
— Конечно, мы стараемся, работаем. Подводит дисциплина, из-за чего мы зарабатываем лишние удаления и в итоге пропускаем. Так и сегодня было – сначала шла более-менее равная игра, а затем раскрылись и соперник нас на этом и поймал. Мы сейчас немного растеряны психологически, а физически мы не уступаем.

— Большинство на тренировках отрабатываете часто?
— Да, постоянно. Сегодня мы много бросали, но шайба никак не заходила в ворота. В целом же я считаю, что в большинстве ребята хорошо играли, просто какое-то невезение нас преследует.

— Атмосфера в команде сохраняется боевой?

— Да. Я вообще считаю, что ничего страшного не происходит. В раздевалке все подбадриваем друг друга, никакой паники. Мы сейчас в небольшой яме находимся, но надо набрать очки на выезде и вернуться в свое русло.

«Не знаю, что сказать, не забиваем в большинстве и все тут, — заявил Якуб Накладал. – Мы все время договариваемся, что надо набрасывать на пятак. Но когда доходит до дела, перед воротами никого не оказывается. Хотя мы понимаем, что так в хоккей не играют. У всех очень большое желание, но ничего не получается. Мы хорошо отыграли предсезонку, а потом просто перестали забивать, а без голов выиграть нельзя».

— Что можете сказать о пополнившем команду ветеране Олеге Петрове?
— Он большой молодец, хорошо катается, хорошо бросает. Но это лишь один человек, а на лед выходит пять хоккеистов. Один игрок, каким бы он ни был, игру не сделает.

У него большой опыт, он может психологически зарядить игроков, но опять же – он один, а нас два десятка.

Нападающий Эдуард Левандовский отметил, что у игроков есть желание побеждать. «Конечно, все хотят побед, — сказал он. – Но нас преследует невезение, причем мы сами отдали свою удачу. Теперь нам нужно срочно набирать очки, так как от последующих неудач психологический груз будет только расти, и сбросить его будет очень трудно».

— В чем причины поражения от «Атланта»?
— Не надо было пропускать в начале заключительного периода. Мы в последнее время имеем большие проблемы с реализацией моментов, а когда начинаем проигрывать, становится все труднее. После третьей и четвертой шайб в наши ворота отыграться было уже тяжело.

Нападающий «Атланта» Николай Жердев остался доволен игрой. «Хорошая игра получилась, — сказал игрок. – Я не думаю, что многое определилось в эпизоде, когда мы по очереди играли «пять на три». Просто мы хорошо вышли на третий период».

— Со стороны кажется, что «Атлант» легко набирает очки, согласны с этим?

— Нет, все победы нам даются нелегко. Мы много работаем, к тому же, сезон только начался, и нам есть еще в чем прибавлять.

— За локаутом в НХЛ следите?
— Нет, я за этим не слежу. То, что игроки стали возвращаться в Россию, это хорошо. А то что североамериканцы выбирают всякие чемпионаты Швейцарии, пусть там играют. Мы же ждем российских хоккеистов.

Вратарь «Атланта» Антон Худобин отметил, что не испытал проблем с адаптацией после возвращения в Россию. «Я не в первый раз возвращаюсь в Россию, — сказал игрок. – Может быть было немного тяжело в первые три-четыре дня, но потом нормально стало».

— Долго раздумывали над предложением «Атланта»?
— Нет, меня все устраивало. Про другие предложения говорить не буду – секрет.

— Вы знаете, что «Атлант» впервые выиграл в «Сокольниках» в основное время?
— Да, прочитал перед игрой и сказал, что эта традиция сегодня закончится. Сегодняшняя победа – дело рук всей команды, каждый внес свой вклад, от вратаря до нападающих. Про неудачное выступление игроков соперника не стоит говорить. У вратарей бывают такие вечера, когда не идет игра.

— Вы вернулись в Россию уже игроком НХЛ. А раньше не было мыслей вернуться, а не играть в фарм-клубах?

— Были такие мысли, но так получилось, что «Бостон» дал мне контракт, к которому я стремился пять лет. Первый односторонний контракт наконец-то заключил, а тут грянул локаут, конечно, это самое обидное. Я не берусь отвечать, закончится ли локаут в этом году.

— Не исключено, что вас вызовут в сборную для участия в Евротуре, поедете?
— Конечно, это флаг моей страны, которую я чту и ношу в своем сердце. Если пригласят – с удовольствием приеду.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Спартак» — «Атлант».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости