Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» проиграло и с Петреску

«Динамо» проиграло «Штутгарту» в первом стыковом матче Лиги Европы

«Динамо» проиграло немецкому «Штутгарту» в первом стыковом матче Лиги Европы. Не нанеся ни одного удара в створ ворот соперника и не создав ни одного момента, бело-голубые перед ответным матчем сохраняют минимальные шансы на выход в групповой турнир.

Ответный матч состоится в Химках 28 августа.

Главный неудачник сезона «Динамо», тем не менее, достаточно уверенно прошло один раунд Лиги Европы, остановившись перед решающим рывком в групповой турнир. Единственные в сезоне матчи, вызвавшие у динамовских болельщиков положительные эмоции, были сыграны против «Данди Юнайтед», причем разгром 5:0 случился после отставки Сергея Силкина.

Что могла противопоставить серьезному клубу из Германии команда, которая в российской премьер-лиге проиграла пять матчей на старте с общим счетом 1:11? Вроде бы ничего, хотя у динамовцев нашелся козырь в лице Дана Петреску. Вряд ли футболисты бело-голубых ждали скорейшей отставки Дмитрия Хохлова, но положительные эмоции румын должен был привнести.

С другой стороны, динамовцы знали, что у них новый тренер, еще перед матчем с «Тереком», а никаких изменений в игре не произошло.

Учитывая еврокубковый статус матча, Петреску еще и получил карт-бланш при формировании стартового состава. Отсутствие лимита на легионеров позволило ему выпустить разом девятерых иностранцев, причем травмированного Александра Кокорина заменил Павел Нехайчик, в запасе временно остался Игорь Семшов (играл Кристиан Нобоа), а в защите Гордон Шильденфельд вышел вместо Владимира Рыкова. В первом «динамовском» матче Петреску в чемпионате не сможет сыграть Кевин Кураньи, так что на игре с «Локомотивом» мы увидим совсем другое «Динамо».

Бруно Лаббадиа же сохранил прошлогодний состав, который в бундеслиге финишировал шестым. Удивил наставник «Штутгарта» разве что тем, что в запасе остался Какау.

По первым минутам показалось, что динамовцы серьезно настроились на матч, и от них следует ждать неплохого футбола. В самом дебюте Уилкшир «срубил» на фланге Окадзаки – желания играть у австралийца было, хоть отбавляй. Вот только с течением времени стало очевидно, что никакой игры у бело-голубых нет. «Штутгарт» лишь входит в сезон, чемпионат бундеслиги еще не стартовал, потому и хозяева ничем особенным в атаке в первые минуты не отметились. Шел достаточно скучный футбол, где не было даже особой борьбы: просто множество брака по всему полю.

Динамовцы старались забрасывать мяч на некогда любимца местной публики Кураньи, но капитан бело-голубых находится в столь чудовищной форме, что даже в принципиальном для себя матче не мог добраться до мяча. Звездан Мисимович, тоже выступавший в бундеслиге, играл столь слабо, что Петреску заменил его еще до перерыва, и теперь боснийцу будет сложно вернуть себе место в основном составе, учитывая лимит на легионеров.

По сути, единственный в первом тайме момент имел австрийский форвард «Штутгарта» Мартин Харник, когда на 27-й минуте бил головой, но его удар парировал Шунин.

Вратарь «Штутгарта» Свен Ульрайх вступал в игру разве что после нескольких навесов.

Второй тайм тоже начался с желтой карточки для динамовца – на сей раз Юсупова, и показалось, что уж теперь-то гости точно завелись. Не тут-то было, да, впрочем, гостевая ничья в двухраундовом противостоянии для нынешнего «Динамо» была замечательным результатом, и ее было необходимо защищать, забыв про атаку. Но с такой игрой сложно было удержать и свои ворота «сухими». Ошиблась оборона динамовцев в простейшей ситуации: Шунин парировал дальний удар Тима Хоогланда, но на добивании один остался Ведад Ибишевич.

Петреску тут же убрал с поля Кураньи, у которого еще после часа игры стало сводить ноги. Коллега румына усилил нападение Какау и турком Тунаем: хозяева были настроены забить еще, и не раз. Получилось в итоге забить второй, очень важный перед поездкой в Химки мяч. Ибраима Траоре обыграл на фланге вышедшего на поле минутами ранее Граната, Шунин не сумел перехватить летевший в метре от ворот мяч, и Ибишевич забивал уже в пустые ворота.

Ульрайх же в этом матче если и вспотел, то от жары. Работы у него так и не появилось.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Штутгарт» - «Динамо».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Стало известно, чем занимаются ученые на Украине
Стало известно о мощнейшей DDoS-атаке в момент старта «Диктанта Победы»
Все новости