Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Молодежка» начала с поражения

Молодежная сборная России по хоккею проиграла канадцам

Молодежная сборная России в Ярославле проиграла сверстникам из Канады в первом из серии матчей, приуроченных к 40-летнему юбилею Суперсерии-1972. В составе нашей команды отличились первый номер драфта НХЛ-2012 Наиль Якупов и первый номер драфта КХЛ-2011 Антон Слепышев.

Молодежная сборная России проиграла канадцам в первом матче под руководством Михаила Варнакова.

Молодежная Суперсерия – крупнейшее хоккейное событие Ярославля за последний год. При всем уважении к апрельским матчам Евровызова между Россией и Словакией. Во-первых, эти матчи приурочены к празднованию 40-летия Суперсерии между советскими хоккеистами и канадскими профессионалами. А во-вторых, «молодежки» начали непосредственную подготовку к чемпионату мира, в который в этот раз пройдет в Уфе.

В составах команд представлены пять из первых семи номеров драфта-2012 во главе с капитанами команд – Наилем Якуповым и Райаном Мюрреем.

Кстати, канадцы планируют в каждой встрече использовать нового капитана. На очереди Скотт Харрингтон, Джонатан Юбердо и Бун Дженнер.

Открытию серии предшествовала длинная церемония открытия. Она вместила в себя как торжественные речи президентов федераций Владислава Третьяка и Боба Никлсона, так и минуту молчания в память о погибших в авиакатастрофе под Ярославлем. Болельщики утерли слезы, прозвучали гимны, и игра началась.

Как и ожидалось, канадцы сразу же включили форчекинг. Правда, для этого им пришлось бегать больше обычного – все-таки необходимо было привыкнуть к европейским площадкам. Пыл гостей поумерили два удаления в их составе, которыми наши не воспользовались. Команды старались действовать быстро, что зачастую шло в ущерб качеству.

В конце периода на нашем «пятаке» разгорелась потасовка, в результате которой по две минуты получили вратарь Андрей Василевский и Тай Раттье.

В дебюте второго периода наши остались в меньшинстве после удаления Максима Шалунова. Канадцы реализовали численное преимущество. Отличился Шон Монахэн, один из двух игроков команды, которые еще не были задрафтованы. Две минуты спустя гости упрочили лидерство – дальний бросок Скотта Харрингтона, шайба прошла сквозь траффик на «пятаке» и влетела в угол. Впрочем, нашим удалось довольно быстро сократить счет. После скрытой передачи Альберта Яруллина забросил Антон Слепышев, первый номер драфта КХЛ-2011. Отквитав одну шайбу, наши очень некстати схлопотали удаление за нарушение численного состава.

Во второй половине матча команды стали показывать более открытый хоккей.

В составе нашей сборной постоянно на обострение шел Якупов, но канадцы с ним справлялись. Вскоре в ворота Василевского влетела третья шайба. Во время затяжной атаки в большинстве Дуги Хэмилтон вторым темпом щелкнул от синей линии точно в «девятку».

Третий период проходил под девизом «Нужен гол». Нашим – чтобы вернуться в игру, а канадцам для снятия всех вопросов. За шесть с половиной минут до конца канадцы остались втроем, и Якупов щелчком из правого круга вбрасывания пробил Саббана. Сборная России заметно активизировалась, провела финальный штурм с пустыми воротами, но не сумела вытащить матч.

Вторая встреча состоится в Ярославле в пятницу, а затем команды переедут в Галифакс.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице сборной России по хоккею.

Новости и материалы
Нидерланды предложили выкупить Patriot у стран, которые не хотят передавать их Киеву
На западе Турции начался крупный пожар
Названа опасность для детей от использования голосовых помощников
Перечислены анализы, которые стоит сдавать мужчинам после 40 лет
Врач Фролова: после 40 лет мужчины должны сдать четыре анализа
Закончено следствие по делам о разжигании ненависти в отношении трех украинок
В списке европейских покупателей российского газа сменился лидер
В Ивано-Франковской области Украины произошли взрывы
Россияне в этом году купили вдвое больше лапши быстрого приготовления
Южная Корея предоставит в 2024 году Украине $200 млн гуманитарной помощи
Экс- летчик допустил привлечение Украиной пилотов из ЧВК США и Канады
Названы самые необычные вещи, забытые клиентами Uber
США и 48 других стран осудили атаку Ирана на Израиль
Россиянам рассказали, сколько газировки можно пить в день
Диетолог Кабанов: в сутки можно употреблять только один стакан газировки
Американка рассказала о непредсказуемой реакции на «пранк» мужа
Украинские военные опасаются обрушения фронта уже этим летом
Полянский заявил о фейках представителя США в СБ ООН
Глава Палестины отклонил просьбу США отложить голосование о членстве в ООН
Раскрыты подробности задержания главы МЧС Чечни
Все новости