Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

День Великой надежды

В среду на Олимпиаде будут разыграны 20 комплектов медалей

В среду за золото Олимпиады будет сражаться саблистка Софья Великая, Денис Меньшов и Ольга Забелинская поедут «разделку», Никита Лобинцев поплывет стометровку вольным стилем, а гимнасты Давид Белявский и Эмин Гарибов будут бороться за награды в многоборье. Всего же в этот день будут разыграны 20 комплектов медалей.

Одним из самых ярких видов программы среды станут две «велоразделки» — у мужчин и у женщин, которые начнутся соответственно в 17:15 и 15:30 по московскому времени. Здесь Россия представлена Денисом Меньшовым, и Татьяной Антошиной, а также ставшей уже здесь олимпийским призером в групповой гонке Ольгой Забелинской . Впрочем, учитывая, что спринтером Забелинская не является, повторить успех ей будет крайне сложно.

В традиционно раннем виде стрелковой программы женщины будут соревноваться в стрельбе из пистолета с 25 м, где выступают Анна Мастянина и Кира Мозгалова.

В дзюдо все надежды – на Кирилла Денисова, который выступит в категории до 90 кг, а его первым соперником станет Иван Ремаренко из Молдавии. К слову, Денисов, как и олимпийский чемпион Мансур Исаев, представляет Челябинск. В тяжелой атлетике пройдут соревнования у женщин в категории до 69 кг и у мужчин – до 77 кг. К сожалению, буквально перед стартом российская команда потеряла Оксану Сливенко, которая могла принести даже золотую медаль, так что в среду ни на кого рассчитывать не приходится, учитывая, что у мужчин в легких и средних категориях никто на Игры не пробился.

Две медали будут разыграны в фехтовании – в личных соревнованиях шпажистов и саблисток.

На старт выйдут Павел Сухов, а также Софья Великая и Юлия Гаврилова. Сухов – чемпион Европы, но в мировом рейтинге котируется в третьем десятке, так что наш шпажист – из разряда «темных лошадок», а в первом поединке он встретится с корейцем Чун Чинсуном.

Софья Великая давно считается в своем виде одной из сильнейших, однако на первых своих Играх в Пекине осталась без наград и вправе рассчитывать на них в Лондоне. Ее первой соперницей станет Мелисса Мутуссами из Алжира, тогда как Гаврилова встретится с Юлией Живицей из Казахстана.

Три комплекта наград ждут своих будущих владельцев в академической гребле, но в «нероссийских видах» — женских четверке парной и двойке распашной без рулевого, а также мужской восьмерке. Не будет наших представителей и в соревновании байдарочников-одиночек, а в настольном теннисе у женщин медаль в личном первенстве достанется представительнице Китая. В финале Дин Нин сыграет с соотечественницей Ли Сяося, тогда как за бронзу побьются Фэн Тяньвэй из Сингапура и японка Касуми Исикава. Зато в синхронных прыжках с трехметрового трамплина выступят Илья Захаров и Евгений Кузнецов (начало этой программы – 18:00). Разыграют медали в индивидуальном многоборье гимнасты, здесь выступят Давид Белявский и Эмин Гарибов, от которых можно ожидать хороших результатов, учитывая, что в квалификации Белявский оказался вторым.

В плавании будут проведены четыре очередных финала.

Мужчины разыграют медали на стометровке вольным стилем, и здесь в решающий заплыв, пусть и с восьмым результатом, пробился Никита Лобинцев. Но и герой нынешних Игр Янник Аньель показал седьмое время в полуфинале! Зато на 200-метровке брассом Вячеслав Синькевич в финал пробиться не сумел. Женщины будут соревноваться на 200 м баттерфляем (здесь наших не будет) и в кролевой эстафете 4х200 м, где сборная России постарается выйти в финал, хотя сделать это будет очень сложно.

В среду также определятся финалисты в других дисциплинах. У женщин на 100-метровке вольным стилем поплывет Вероника Попова, а на дистанции 200 м брассом — Юлия Ефимова и Анастасия Чаун. При этом на 200-метровку не заявлена сенсационная чемпионка на дистанции 100 м Рута Мейлютите — она поплывет 100-метровку кролем. У мужчин очередную попытку побороться за место в финале предпримет Аркадий Вятчанин, который вместе с Антоном Анчиным поплывет на 200 метров на спине (здесь вряд ли найдется конкурент Райану Лохте). И, наконец, Лохте и Фелпс стартуют на 200-метровке комплексным плаванием, а за выход в финал здесь будет бороться Александр Тихонов.

В теннисе фокус внимания – на Веру Звонареву, которой в 1/8 финала будет противостоять четвертая ракетка Игр Серена Уильямс. Должны провести свой четвертьфинальный матч в паре Мария Кириленко и Надежда Петрова – против китаянок Шуай Пэн и Цзи Чжэн.

В командных видах – женский день. Баскетболистки сыграют со сборной Великобритании (19:45), волейболистки – с соперницами из Алжира (14:30), гандболистки – с командой Хорватии (0:15) и, наконец, ватерпольная команда встретится с итальянками (18:30).

Зато в футболе пройдут матчи последнего тура группового этапа мужского турнира.

На данный момент гарантировали себе место в четвертьфинале лишь сборные Бразилии и Японии, остальные участники плей-офф определятся в среду. Главная сенсация Игр уже произошла: испанцы с тремя чемпионами Евро-2012 в составе уже потеряли шансы на продолжение борьбы, и их плохому примеру могут последовать хозяева, если проиграют в решающем матче Уругваю. Белорусская сборная встречается с главным конкурентом в борьбе за второе место Египтом, и подопечным Георгия Кондратьева достаточно сыграть вничью.

Среда – большой боксерский день. Второй поединок проведет Сергей Водопьянов, его соперником станет бразилец Робенилсон Виейра де Жезус (начало – 16:45). Чуть ранее в категории до 91 кг на ринг выйдет Артур Бетербиев, который в 1/8 финала будет драться с американцем Майклом Хантером. И, наконец, дебютирует на Играх тяжеловес Магомед Омаров, которому в 18:30 предстоит поединок с американцем Домиником Бризилом.

В среду продолжатся соревнования лучниц, где Ксения Перова в 1/16 финала встретится с египтянкой Надой Камель, а в случае победы в этот же день ее будет ждать победитель пары Квон Ун Сил (КНДР) – Наталия Валеева (Италия).

В пляжном волейболе настала пора решающих матчей групповых турниров. Анастасия Васина и Анна Возакова встретятся с Симоне Кюн и Надин Цумкер из Швейцарии, и победа гарантирует россиянкам место в 1/8 финала. В случае поражения им придется считать дополнительные показатели, чтобы зацепиться за третье место и возможность пробиться в плей-офф в статусе lucky loser.

Наконец, пройдут очередные этапы в соревнованиях яхтсменов – в шести классах, где представлены и российские спортсмены.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Новости и материалы
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Все новости