Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Раньше я болел за «Спартак»

Владимир Буре будет работать с молодежной командой «Спартака»

Владимир Буре будет работать с молодежным составом «Спартака», СКА проиграл в Братиславе новичку КХЛ «Словану», в «Авангарде» опровергают сообщения о том, что у Петри Матикайнена нет контракта с омским клубом, в то время как в стан «ястребов» вернулся Андрей Таратухин.

Заслуженный мастер спорта, чемпион Европы и СССР, неоднократный призер чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр по плаванию Владимир Буре, отец знаменитых форвардов Павла и Валерия Буре, будет помогать МХК «Спартак», сообщает пресс-служба красно-белых. Владимир Буре, много лет успешно поработавший тренером по физподготовке в системе НХЛ (в частности, в 2000 году с «Нью-Джерси» он стал обладателем Кубка Стэнли), приглашён в МХК «Спартак» по инициативе главного тренера Олега Браташа. В недавнем прошлом Буре занимался физподготовкой в ЦСКА.

«Скорее всего, это можно назвать консультациями, – сказал Владимир Буре. – Я знакомлю тренеров со своей программой подготовки. У каждого тренера есть свои методики. Каких-то «открытий америки» я не произвожу, у меня свой подход к тренировкам и те упражнения, которые вписываются в тренировочный процесс МХК «Спартак», тренеры берут на вооружение». «Кто был инициатором моего приглашения в «Спартак»? Я тесно общался с Владимиром Владимировичем Юрзиновым, он видел мои тренировки, видел результаты этих тренировок, ему нравилось то, что я делаю, – добавил он. – Я и сам хотел найти какие-то «точки соприкосновения» для сотрудничества. Сейчас я являюсь советником президента КХЛ по физподготовке хоккеистов. МХЛ – это, как известно, часть КХЛ и руководством было принято решение направить меня в команды молодёжной лиги для консультаций, для обмена опытом. Почему я сейчас именно в «Спартаке»? Я готов сотрудничать с любыми молодёжными командами, потому что я работник лиги. Сейчас меня пригласил «Спартак», до этого я побывал в Ступино. Мне приятно работать именно в «Спартаке», потому что у меня особое отношение к этому клубу.

В детстве я болел за «Спартак», и лишь когда уже мои дети стали играть за взрослую команду ЦСКА, я несколько поменял своё отношение».

Хоккеисты СКА потерпели поражение от новичка КХЛ «Слована» в товарищеском матче в Братиславе. Встреча, которая прошла во вторник при 8 тысячах зрителей, завершилась со счетом 2:1 в пользу словацкой команды. Автор гола СКА – чешский нападающий Петр Пруха.

В Омске продолжает оставаться странной ситуация с 45-летним финским тренером Петри Матикайненом, который, если верить обеим сторонам, имеет действующие контракты как с «Авангардом», так и со своим бывшим клубом ХИФК. Накануне о том, что Матикайнен должен продолжить работать в Хельсинки, заявил генеральный менеджер ХИФК Юкка Валтонен. Подтверждением его слов стал скоропалительный отъезд Матикайнена из Омска – якобы с целью провести переговоры с бывшим клубом. Финские СМИ даже сообщили, что никакого контракта с «Авангардом» Матиканйнен не подписывал.

Однако во вторник генеральный менеджер «Авангарда» Владимир Капуловский заявил «Советскому спорту», что у клуба есть контракт с Матикайненом. «То, что пишут финны – неправда, - заявил Капуловский. – Мы подписали контракт с Матикайненом на бумаге и теперь ждем его на сбор в Швейцарии».

Пока же «Авангард» подписал контракт с нападающим Андреем Таратухиным, сообщает пресс-служба клуба. Соглашение рассчитано на один год. В высшем российском дивизионе хоккеист провел 405 матчей, забросил 56 шайб, сделал 90 передач, набрал 414 минут штрафа. На днях договор с Таратухиным расторг «Салават Юлаев», куда вернулся защитник Кирилл Кольцов. Как сообщает пресс-служба уфимского клуба, с хоккеистом подписан контракт на один год.

Кольцов в прошлом сезоне провёл 67 матчей за СКА, набрал 45 (4+41) очков, 86 минут штрафного времени при показателе полезности «+20».

Тем временем главный тренер СКА Милош Ржига сообщил, что пока ему ничего не известно о желании нападающего Максима Сушинского выступать в питерской команде, но при этом рассказал о намерении обсудить данную тему с генеральным менеджером клуба Алексеем Касатоновым, заметив, что возраст опытного 38-летнего форварда не имеет значения. «Сейчас я вам не могу сказать ничего конкретного, – сказал Ржига «СЭ». – Хотя его самого как нападающего, конечно, знаю. Знаю и то, что он родился в Питере, слышал, как он в свое время уходил из СКА. Нужен ли он сейчас команде? Опять же не могу ответить. Я с ним лично пока не разговаривал. Тут ко всему прочему многое зависит от того, что решит руководство нашего клуба. А то, что Максиму уже 38 лет – совершенно не играет роли.

Руководство ХК «Автомобилист» расторгло контракты с защитником Виктором Костючёнком и нападающим Даниэлем Насыбуллиным, сообщает пресс-служба клуба. Костючёнок провёл за «Автомобилист» в чемпионате КХЛ-2011/12 51 матч, набрал 12 очков (2+10). Насыбуллин сыграл 18 матчей, набрал 2 очка (2+0).

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
Все новости