Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лига чемпионов «Газпрома»

«Газпром» может стать одним из спонсоров Лиги чемпионов

«Газпром» может заменить одного из действующих спонсоров футбольной Лиги чемпионов, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер. По его словам, вполне вероятно, что логотип компании будет появляться на матчах главного клубного турнира Европы уже в следующем сезоне.

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что в ближайшее время компания может войти в число спонсоров Лиги чемпионов.

По словам Миллера, контракт еще не подписан, но вероятность появления «Газпрома» в числе спонсоров самого престижного европейского клубного турнира существует. «Мы можем подписать контракт и тогда сможем заменить одного из спонсоров Лиги чемпионов», — передает РИА «Новости» слова Миллера.

В настоящее время официальными спонсорами Лиги чемпионов являются компании Ford, Heineken, MasterCard, Sony, UniCredit. По контракту с УЕФА с турниром сотрудничает производитель экипировки Adidas, поставляющий официальные мячи для всех соревнований под эгидой УЕФА.

Миллер отметил, что логотип ОАО «Газпром» может появиться на матчах Лиги чемпионов уже в следующем сезоне.

А пока гордое имя газового магната красуется на футболках игроков «Зенита», «Шальке» и «Црвены Звезды».

После завоевания «Зенитом» чемпионского титула Миллер заявил, что реальный уровень сине-бело-голубых на данный момент — это 1/8 финала Лиги чемпионов. Он отметил, что клубу надо немножко усиливаться, тогда появится стабильный результат, регулярные выходы из группы, и будет возможность биться за самые высокие места в Лиге чемпионов. «Наработки есть, будем усиливаться», — подчеркнул Миллер. О характере наработок он не стал распространяться, но теперь становится ясно, в каком направлении решили действовать покровители «Зенита».

Что касается зарубежных клубов, то в ближайшее время «Газпром» может увеличить сумму спонсорского соглашения с «Црвеной Звездой». В апреле представители компании выразили готовность рассмотреть возможность увеличения финансирования на заседании совета директоров «Црвены Звезды», которое было посвящено обсуждению бюджета на следующий сезон. Действующий контракт с белградским клубом был подписан в 2010 году и рассчитан на пять лет.

Немецкий «Шальке» в минувшем сезоне занял третье место и завоевал путевку в квалификацию Лиги.

Ранее «Газпром» был готов спонсировать и «Рому», но в итоге из соображений имиджа от этой идеи пришлось отказаться. Римляне оказались в удручающем финансовом положении, и 67% акций клуба за €70,3 млн приобрел консорциум во главе с американским бизнесменом итальянского происхождения Томасом ди Бенедетто.

В декабре сообщалось, что председатель совета директоров «Газпрома» Алексей Миллер провел переговоры с руководством федеральной земли Бавария о возможном спонсорстве одноименного футбольного клуба из Мюнхена. Однако в начале января информацию о возможном партнерстве опроверг официальный представитель компании, член наблюдательного совета «Шальке» Сергей Куприянов.

Кроме того, «Газпром» спонсирует КХЛ, президентом которой является зампред правления компании и генеральный директор «Газпром экспорта» Александр Медведев.

Что касается последних спортивных вложений «Газпрома», в конце мая в 2,5 раза было увеличено спонсирование клуба КХЛ «Авангард». «Газпром» является владельцем петербургского СКА, который, по неофициальным данным, имеет самый большой бюджет. Однако, по словам Миллера, он болеет за все спортивные команды, финансируемые компанией, а потому в недавнем финале Кубка Гагарина переживал за «ястребов». Руководитель «Газпрома» выразил сожаление в связи с поражением «Авангарда» в решающей серии, но заверил омских поклонников хоккея в том, что сибирская команда обязательно еще станет чемпионом КХЛ. Спонсирование главной команды области неслучайно: все же здесь компания имеет самый крупный нефтеперерабатывающий актив – омский НПЗ.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
«Напьюсь»: жена Кучеры получила водительские права после лишения
Басков о свиданиях: «Я матерый волк»
Россиянин сжег дом знакомой, написавшей на него заявление в полицию
Евро опустился ниже 99 рублей впервые с начала месяца
Ольга Бузова рассказала о своем необычном хобби
Ирина Пегова прошлась по Москве в мини-платье в компании дочери: «Как две сестры»
Удар зафиксирован в Кременчуге на Украине
Девушке сделали предложение на концерте Басты: «Бери кольцо»
В Рязанской области после столкновения автобуса и грузовика пострадали 13 человек
Суд арестовал еще одного фигуранта по делу замминистра обороны России
В РУСАДА рассказали, сумели ли выявить причастность третьих лиц к делу Валиевой
В сети обсуждают столовую Ксении Собчак: «Мания собрать весь хлам»
Samsung начала продавать свой аналог Apple iMac на Windows
Замминистра обороны Иванов не признал вину в получении взятки
Льготные условия по семейной ипотеке скоро могут измениться
В новых регионах РФ запустят льготную ипотеку на «вторичку»
Канье Уэст впервые рассказал о нападении на Бьянку Цензори
«Думал, будет деревня и колхоз»: Глушаков высказался об Армении
Все новости