Ковальчук взял реванш

«Нью-Джерси» обыграл «Рейнджерс»

Гол российского форварда Ильи Ковальчука помог «Нью-Джерси» обыграть в гостях «Рейнджерс» и сравнять счет в финальной серии Восточной конференции НХЛ. Нападающий ньюйоркцев Артем Анисимов отметился результативной передачей.

«Рейнджерс» успешно начал серию против «Нью-Джерси», обыграв соперника в понедельник со счетом 3:0. Более 18 тысяч болельщиков, собравшихся на второй поединок, требовали победного продолжения.

Команды начали встречу осторожной разведкой и традиционным прощупыванием голкиперов. Хенрик Лундквист уже на второй минуте показал, что прошлой ночью спал хорошо и к матчу готов, парировав выпад Адама Хенрика. Не позволил швед отличиться и Патрику Элиашу с Антоном Волченковым.

В противоположных воротах трудился Мартин Бродо. В неудачливые «клиенты» ветерана за первые минуты записались Дерек Степан, Райан Макдонаг и Мариан Габорик.

Открыть счет посчастливилось «дьяволам». До этого соперники по разу не реализовали большинство, но на этот раз «Нью-Джерси» покарал оппонентов за 37 секунд.

Илья Ковальчук вышел на ударную позицию левым флангом и уложил шайбу в дальнюю «девятку» — 0:1.

«Рейнджерс» сравнял счет в начале второго периоде довольно курьезным образом. После выстрела Марка Стаала шайба ударилась в борт и рикошетом от конька Бродо залетела в сетку – 1:1. В этот момент форвард «дьяволов» Алексей Поникаровский находился на скамейке штрафников.

«Нью-Джерси» пошел вперед, и Лундквисту пришлось попотеть, отражая опасные броски Ковальчука и Зака Паризе. Карты дьяволам спутало удаление, которое схлопотал Трэвис Зэйджак. Ньюйоркцы снова смогли реализовать большинство.

Артем Анисимов отпасовал Антону Строльману, тот издалека бросил в сторону ворот, а на пятаке удачно подвернулся Крис Крайдер – 2:1.

Новичок «Рейнджерс» почти сразу мог отличиться снова, но не попал в дальний угол. А вот гостям удалось отыграться еще до окончания второго периода. Райан Картер успешно подставил клюшку под бросок Брюса Сальвадора – 2:2.

Заключительную 20-минутку активнее начал «Нью-Джерси», и это принесло плоды.

Дэвид Кларксон забросил шайбу с пятяка, выведя «дьяволов» вперед – 2:3.

Как ни старались хозяева отыграться, это у них не получилось.

Счет в серии стал равным 1-1. Третий матч состоится 19 мая на площадке «Нью-Джерси».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Рейнджерс» – «Нью-Джерси».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

На Урале педагог с 29-летним опытом назвала воспитанников «утырками»
Экс-вратарь «Спартака» рассказал, как изменилась команда при Слишковиче
Путин назвал сферы занятости, в которых могут проявить себя ветераны СВО
Алсу о победе дочери на «Голосе»: «Хочу публично извиниться»
Набиуллина ответила на вопрос о новом дизайне купюры в 1000 рублей
Набиуллина дала прогноз по месячному темпу роста цен
«Зачем нужен такой брак?» Жена Карпина рассказала о ссорах с мужем
Военкоры сообщают об ударе по зданию в Харькове с чешскими офицерами
В ГИБДД рассказали, могут ли сгореть неоплаченные штрафы
Исполнительница хита «Матушка-земля» раскрыла необычное имя дочери: «Оно реально существует»
Французский композитор стал гражданином России
Нигматуллин: было больше удовольствия от матча «Локо» с «Пари НН», чем от дерби ЦСКА — «Спартак»