На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Без золота Лондона не вкусно

Представители четырех видов спорта рассказали о планах на Олимпиаду-2012

За 100 дней до начала Олимпиады в Лондоне наставник мужской волейбольной команды Владимир Алекно выразил надежду, что на Играх удастся завоевать «золото». Главный тренер женской баскетбольной сборной России Борис Соколовский заявил, что у команды множество проблем. Легкоатлеты отметили, что на предстоящей Олимпиаде они выиграют меньше медалей, чем в Пекине в 2008-м.

До Олимпиады в Лондоне осталось ровно 100 дней. Ничего хорошего предстоящие Игры нам не сулят, и наши атлеты уже начинают оправдываться за ожидаемый провал.

Во всяком случае, именно на это была похожа встреча с журналистами, устроенная ВТБ. Банк взял шефство над четырьмя направлениями: спортивная гимнастика, легкая атлетика, женская сборная по баскетболу и волейбол. На встречу с журналистами пришли ведущие представители этих дисциплин, и практически все жаловались на проблемы и рассказывали, как сейчас, в преддверии Лондона-2012, им тяжело.

Президент Федерации легкой атлетики России Валентин Балахничев, говоря о медальном плане на предстоящую Олимпиаду, был сдержан.

«В нашем виде спорта огромная конкуренция, – признался Балахничев. – Можно сказать, сейчас легкая атлетика переживает пик конкуренции.

Если сравнивать этот год и Олимпиаду в Пекине в 2008-м, то легкая атлетика стала совсем другой.

Конечно, мы будем решать самые высокие задачи. Вклад легкой атлетики в копилку сборной всегда был высок. В Пекине мы планировали шесть-восемь золотых медалей. Сейчас мы планируем выступить достойно – пять-шесть золотых».

«Это будет моя четвертая Олимпиада. На протяжении тех лет, что я в спорте, мы выработали стратегию, как готовиться к таким стартам, — призналась прыгунья с шестом Светлана Феофанова. — Надеюсь, мне удастся завоевать медаль. Хотелось бы, конечно, золотую. Но любой спортсмен на Олимпиаде надеется на победу».

Самые смелые надежды выразил Владимир Алекно, наставник мужской сборной России по волейболу. По его мнению, наша команда способна на золото Лондона.

«Мы ходим вокруг да около золотых медалей, — заявил Алекно. – Но этот год дарит нам надежду на то, что все получится. Мы были вторыми, были третьими. Все это пережевано и невкусно. Но сегодняшний состав нашей национальной команды способен решать самые серьезные задачи».

Проблемы женской сборной России можно перечислять через запятую. Среди основных смена поколений и травмы лидеров.

«Из-за травм выбыли Степанова, Осипова, — признался наставник сборной Борис Соколовский. — Также сейчас в сборной переход поколений. Наша команда составлена из молодых девчонок. Они могут не успеть получить необходимый опыт. Поэтому мы решили вернуть институт второй сборной». Говоря о том, кто является нашим основным соперником в Лондоне, Соколовский ответил коротко: «Все».

Другие материалы можно посмотреть на странице, посвященной Лондону-2012.

Новости и материалы
Московское «Динамо» повторило свое самое крупное поражение
Небо Анкары закрыли 
В Европарламенте заявили, что Запад сознательно шел на конфликт с Россией
Вырвавшийся из-под земли кипяток обварил двоих детей в Воронеже
В Турции пропал с радаров самолет с начальником генштаба Ливии
В Великобритании нашли «жирберг» весом 100 тонн и длиной 100 метров
Россиянину, 50 лет назад потерявшему зрение на рабочем месте, выплатили 61 тысячу рублей
Назван эффективный с древности способ маскировки прыщей
Назван неочевидный признак заболеваний кишечника
Буш-младший заявлял Путину, что Россия является частью Запада
В сейфе Эпштейна нашли российские рубли
В США заявили о рекордном экспорте нефти из России за два года
В Госдуме объяснили, почему Писториус передумал по вопросу войны с Россией
Рыбаки остались на 37-градусном морозе из-за внезапной блокировки дверей у машины
Потолок вспыхнул в одной из квартир в Ленобласти и попал на видео
Мостовой предложил вызвать его в сборную России
В Грузии рассказали, кто мешает достижению мирного соглашения по Украине
Ученые впервые «подслушали» скрытые сигналы в мозге
Все новости