На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Квартальнов возглавил «Сибирь»

«Сибирь» назначила Дмитрия Квартального главным тренером команды

«Сибирь» объявила о назначении на пост главного тренера команды Дмитрия Квартальнова. Контракт с 45-летним специалистом будет рассчитан на два года.

В то время как московское «Динамо» и омский «Авангард» вовсю готовятся к старту финальной серии Кубка Гагарина, другие клубы занимаются кадровыми вопросами. В первую очередь это касается тренерского штаба. На днях стало известно о том, что Владимир Крикунов покинул «Ак Барс», а «Салават Юлаев» продлил соглашение с Венером Сафиным. В понедельник же «Сибирь» объявила о назначении на пост главного тренера команды Дмитрия Квартальнова.

«Решением попечительского совета хоккейного клуба «Сибирь» под председательством губернатора Новосибирской области Василия Юрченко главным тренером утвержден Дмитрий Квартальнов, — говорится в сообщении на официальном сайте клуба. —

Генеральному менеджеру Кириллу Фастовскому поручено согласовать и подписать контракт с тренером на два года».

«Сибирь» лишилась главного тренера после того, как Дмитрий Юшкевич по семейным обстоятельствам покинул Новосибирск, войдя в тренерский штаб ярославского «Локомотива». По итогам регулярного чемпионата сибиряки заняли предпоследнее место в Восточной конференции, опередив лишь «Автомобилист».

«Новосибирская область – большой регион, где любят и разбираются в хоккее, — сказал Квартальнов на встрече с Юрченко за несколько дней до утверждения его кандидатуры. — Этот вид спорта здесь номер один.

Говорить сегодня о конкретных задачах на предстоящий сезон рано.

Однако ясно одно – в новосибирской команде должны быть представлены местные воспитанники».

«Итоги выступления ХК «Сибирь» в прошлых сезонах не устраивают ни руководство клуба, ни нас, ни болельщиков, — сказал в свою очередь Юрченко. — Хотелось бы, чтобы команда имела четкую перспективу на предстоящие несколько лет, разработаны цели и задачи, которые должны быть достигнуты. В ближайшее время будут внесены изменения в работу дирекции клуба, планируется создать специальный совет, в который будут привлечены профессионалы, которые отдали этому популярному виду спорта много лет, а также представители общественности, фанаты».

Последним местом работы Квартальнова была «Северсталь», которую он возглавлял с июня 2009 года по февраль 2012 года.

По окончании прошедшего регулярного чемпионата, перед самым стартом плей-офф, специалист был уволен со своего поста. Под руководством Квартального команда дважды занимала пятое место в Западной конференции (сезоны-2010/11 и 2011/12).

Кроме «Сибири» наставником интересовались еще два клуба. Речь шла о минском «Динамо», которое после плей-офф осталось без главного тренера (чех Марек Сикора объявил о завершении карьеры), а также о подмосковном «Атланте».

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Турция сочла атаки на суда в Черном море эскалацией военных действий
Постпред США при НАТО высказался о мирном урегулировании на Украине
Илон Маск призвал ликвидировать Евросоюз
Посол в Норвегии раскрыл, кому выгодно отстранение российских спортсменов
Китайских блогеров выгнали из уральского города за спаивание местных
Названы 3 недостатка кроссовера Renault Duster
Орбан анонсировал визит крупной венгерской делегации в Москву
На Камчатке мешок для подъема судна лопнул и травмировал двух работников
Эвакуацию экипажа танкера Kairos приостановили
Россияне массово жалуются на поломку компьютеров из-за обновления Windows
Российские ПВО унитожили 11 украинских дронов за пять часов
Литва аннулировала временный ВНЖ 145 россиянам из-за их поездок
Американцу вместо видеокарты за 90 тысяч рублей продали камни и отказали в возврате
На Украине АЭС снизили выработку электроэнергии
Украинец Забарный не сыграет в матче «ПСЖ», в которым может выйти Сафонов
В Ульяновске гость избил хозяйку дома, когда она попросила его уйти
Молдавия запросила поставки электроэнергии у Румынии
Леонова: даже если Малинин ошибется на Олимпиаде, отрыв все равно будет заоблачным
Все новости