Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Канониры» притягивают победы

«Арсенал» выиграл у «Эвертона»

«Арсенал» одержал пятую победу подряд и благодаря ничье «Тоттенхэма» со «Стоком» вышел на третье место в премьер-лиге. В поединке с «Эвертоном» «канониров» спас арбитр, отменивший чистый гол в середине первого тайма в ворота подопечных Арсена Венгера. «Шпоры» же едва избежали четвертого поражения подряд.

«Арсенал» по итогам 29-го тура опередил «Тоттенхэм» в споре за третье место в премьер-лиге. «Шпоры» не сумели обыграть «Сток Сити» на своем поле, а «канониры», для которых вылет из Лиги чемпионов, наверное, пошло на пользу, одолели в Ливерпуле «Эвертон». С учетом победы над «Миланом», едва не выведшей подопечных Арсена Венгера в четвертьфинал Лиги чемпионов, лондонцы одержали уже пятую победу кряду.

Против «ирисок» Венгер выпустил с первых минут Аарона Рэмси, в результате чего в запасе остался прибавляющий на глазах Алекс Окслейд-Чемберлен, из-за игры которого оказался на скамейке запасных, а потом и отправился в аренду в «Зенит» наш Андрей Аршавин

Стоит отметить, что впервые в своей карьере на поле «Гудисон Парка» в качестве игрока соперника вышел экс-полузащитник «Эвертона» Микель Артета.

Что касается хозяев, то они сыграли без трех своих ведущих полузащитников – Джека Родуэлла, Симуса Коулмэна и Даррона Гибсона.

«Арсеналу» удалось выиграть начало встречи, забив уже на восьмой минуте. После того, как упустил пару моментов Рэмси, защитник «канониров» Томас Вермален головой послал мяч в ворота Тима Ховарда с подачи углового, забив свой второй мяч подряд в двух матчах. К середине встречи игра выровнялась, что вылилось в ответный гол «Эвертона». Голландский полузащитник хозяев Ройстон Дренте с сердеины поля убежал один на один с Войцехом Щесны и переиграл его, однако линейный арбитр усмотрел офсайд в тот момент, когда он принимал передачу. Как показал видеоповтор, судья в том эпизоде ошибся.

Стоит отметить, что после того момента «Эвертон» перехватил инициативу и до перерыва мог воспользоваться ошибкой Щесны, который, вынося мяч, попал в голову Никице Елавичу, а тот пробил рядом с воротами. Но о своих атаках лондонцы не забыли – Робин ван Перси, упустивший возможность удвоить счет еще в первом тайме, во второй половине игры после скидки соперника пробил из штрафной в штангу. Голландец в завершающей части игры в ходе контратаки промахнулся еще раз. 

Хозяева ответили неточным ударом вышедшего на замену Виктора Аничебе. Сравнять счет они так и не смогли.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Эвертон» – «Арсенал».

«Тоттенхэм» же в атаке без травмированного Эммануэля Адебайора не смог распечатать ворота «Стока». Возможно, сказались последние события с участием «Тоттенхэма», который не доиграл свой матч в Кубке из-за трагедии, случившейся в той игре с футболистом «Болтона» Фабрисом Муамбой.

В итоге, «шпоры» нанесли свыше 10 ударов в створ ворот боснийца Асмира Беговича, который здорово заменил датчанина Томаса Серенсена после субботнего поражения от «Ливерпуля» в Кубке Англии. Лондонцы же пропустили во втором тайме после того, как Кэмерон Джером пробил ударом в нижний угол Брэда Фриделя. Отыграться «Тоттенхэм» сумел на второй минуте добавленного времени.

Получивший за недисциплинированное поведение карточку Рафаэль ван дер Варт сравнял-таки счет и позволил своей команде избежать четвертого поражения подряд в премьер-лиге.

Но третью строчку землякам из Лондона «шпоры» уступили.

Неожиданно проиграл в гостях «Ливерпуль». Подопечные Кенни Далглиша вели 2:0 к середине второго тайма после голов Себастьяна Коатеса и Дирка Кюйта в поединке с «Куинз Парк Рейнджерс». Хозяева выиграли, забив три мяча в концовке тайма, причем один из них – на счету известного французского форварда Джибридя Сиссе, который своим голом сравнял счет. Роковой стала ошибка на 90-й минуте защитника гостей Хосе Энрике, позволившая Джейми Макки забить победный мяч.

Другие материалы, новости и результаты можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Воронежский губернатор запретил жителям подходить к обломкам БПЛА
Военный эксперт рассказал о новейшем оружии ВСУ против Крымского моста
Новый тренер «Спартака» признался, что у него были разногласия с Абаскалем
Игорь Николаев рассказал о своем самочувствии после операции на сердце
ВС РФ сорвали ротацию ВСУ на Купянском направлении
Россиянин хранил в доме арсенал оружия и боеприпасов
Илон Маск прокомментировал статью о возможном поражении Украины
На границе с Казахстаном ограничили движение по трассе из-за наводнения
Политолог сообщил о конце эпохи неприкосновенности Израиля
Ирина Безрукова рассказала о сложностях откровенных сцен
В РФ назначат вузы ответственными за проведение экзамена по русскому языку для мигрантов
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретят проводить экзамены для мигрантов
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
Все новости