Варламов сходил на «уток»

Семен Варламов стал первой звездой матча с «Анахаймом»

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов стал первой звездой матча с «Анахаймом». Россиянин отразил 38 бросков по своим воротам и принес команде победу в овертайме.

Программа очередного игрового дня в сильнейшей хоккейной лиге мира была на сей раз довольно скудной: всего-то четыре встречи, да и российским любителям хоккея попереживать было особенно не за кого. Все команды, где играют ярчайшие представители отечественной школы, в ночь на вторник отдыхали. Зато трудился вместе с партнерами по «Колорадо» Семен Варламов, противостоявший в домашнем для «лавины» матче атакам «Анахайма».

«Эвеланш» в текущем сезоне выступают не слишком здорово. Команда все еще борется за попадание в плей-офф, однако места в первой восьмерке на западе им никто не гарантировал. Потому-то и начали встречу хозяева довольно резво. В первом периоде они ни в чем не уступали сопернику, а в середине 20-минутки открыли счет: классный кистевой бросок удался Джейми Макгинну. Со старта второго периода «утки» полетели в атаку, однако блестяще играл Варламов.

Семен справился с первыми 26 бросками по своим воротам, однако капитулировал перед Франсуа Бёшемином за две (!) секунды до второго перерыва.
<1>
<3>В третьем периоде соперникам вновь все нужно было начинать сначала, и Кевин Портер во второй раз в матче вывел «Эвеланш» вперед. Однако «Анахайму» и на сей раз удалось спастись: в большинстве Варламова смог переиграть 41-летний ветеран команды Теему Селянне, сделавший предпоследний шажок к 1400-му очку в регулярных чемпионатах НХЛ. В итоге выяснение отношений перешло в овертайм, где «лавина» завалила-таки «уток».

Габриэль Ландеског после передачи Мэтта Ханвика с первой попытки переиграть Йонаса Хиллера не смог, однако судьба подарила шведу второй шанс, которым он и воспользовался. «Колорадо» выиграл и приплюсовал еще несколько процентов к своим шансам на попадание в плей-офф. Ну а Семен Варламов, хоть и не сделал шатаута, был отмечен и болельщиками, и специалистами.

Российский голкипер с 38 отраженными бросками стал первой звездой матча. Вторым назвали Ландескога, дедушка Селянне стал третьим.
<2>
Аутсайдер востока «Монреаль» гостил в Баффало. Здесь победу одержали более мотивированные («Сэйбрз» еще имеют шансы попасть в плей-офф) хозяева. Правда, дабы заработать два очка, хоккеистам «клинков» пришлось очень постараться. Основное время матча завершилось со счетом 2:2, а в середине овертайма потеря «Канадиенс» в чужой зоне обернулась контратакой «2 в 2» на ворота Петера Будая. Забросил же третий — подключившийся вторым темпом Тайлер Майрз.

50-процентная реализация большинства позволила «Сан-Хосе» одержать гостевую победу над «Эдмонтоном». Две из трех своих шайб «акулы» забрасывали, имея на одного игрока больше. Отличились Торри Митчелл, Джо Торнтон и Логан Кутюр. Два точных броска «нефтяников» в равных составах местных болельщиков порадовали мало.

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах и хоккеистов в списке бомбардиров, а также многое другое о Национальной хоккейной лиге можно узнать на странице НХЛ.