На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Байкал» не устоял против столицы

Московское «Динамо» выиграло в Иркутске матч плей-офф суперлиги

«Байкал-Энергия» на своем льду уступил московскому «Динамо» в матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом. «Сибсельмаш» уступил «Зоркому», а «Кузбасс» обыграл казанское «Динамо».

Противостояния в рамках 1/4 финала плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом еще на бумаге выглядели весьма любопытными. «СКА-Нефтяник» вышел на своего самого принципиального еще с советских времен соперника – «Енисей», а «Зоркий» получил шанс поквитаться с «Сибсельмашем» за грубую игру в последней встрече регулярного первенства.

Интересного соперника получило и московское «Динамо». Иркутский клуб «Байкал-Энергия» звезд в нынешнем сезоне особо не хватал, но бело-голубых уколол довольно больно. Победив столичных гостей в февральском поединке (5:4), сине-белые значительно осложнили им борьбу за попадание в первую двойку по итогам «регулярки».

Кстати, и в декабрьском матче в «Крылатском» иркутяне бились «до последнего патрона». Еще на 82-й минуте они выигрывали у именитых хозяев, но динамовцам удалось «дожать» строптивого соперника – 8:6.

В воскресном поединке московская команда поначалу была активней. После ряда залихватских атак и пары угловых игру на себя взял Ринат Шамсутов. Полузащитник совершил красивый сольный проход, увенчав его точным ударом – 0:1.

Пропущенный мяч взбодрил иркутян, и им удалось перехватить инициативу. На скамейку штрафников «загремел» Шамсутов, «Байкал» ринулся вперед, и после ряда добиваний Павел Дубовик сравнял счет – 1:1.

Остаток первого тайма прошел в атаках хозяев, которые, впрочем, успехом не увенчались.

В рядах иркутян чувствовалось отсутствие Александра Насонова, выбывшего из-за операции по поводу гайморита.

Зато сразу после перерыва мяч влетел в ворота Кирилла Хвалько. Но судьи усмотрели в этом моменте офсайд, и счет не изменился.

Игра пошла довольно веселая, атака следовала за атакой, мячи свистели рядом с воротами или встречались с активно действующими вратарями. Забить второй гол динамовцам «помог» Андрей Веселов, сфоливший у своих ворот. Александр Тюкавин хладнокровно реализовал 12-метровый, уложив мяч в угол – 1:2.

«Байкал» отчаянно ринулся вперед, динамовцы отвечали не менее острыми выпадами. Стоит отметить, что в пылу борьбы иркутяне начали систематически выражать недовольство действиями арбитров. Евгений Яковлев договорился даже до удаления, впрочем, это лишь подравняло составы — несколькими минутами раньше вторую штрафную десятку «выбил» Шамсутов.

На 78-й минуте хозяева неожиданно сравняли счет — Дубовик совершил сумасшедший сольный проход и с острого угла «прошил» Хвалько. «Байкал» провел еще парочку острых атак, но словно испугался собственной наглости.

Динамовцы же нанесли хладнокровный удар — после углового хлестко пробил Кирилл Петровский – 2:3.

Хозяев хватило только на то, чтобы организовать небольшой навал в конце матча.

«Зоркий» в Новосибирске забил быстрый гол — на шестой минуте отличился Алексей Доровских. Ответ «Сибсельмаша» не заставил себя ждать, смогли хозяева сравнять счет и во второй раз. Но два мяча, проведенных красногорцами за три минуты во втором тайме, склонили чашу весов на их сторону — 2:4.

Единственным клубом, выигравшим первый матч дома, стал «Кузбасс».

Вдохновленные поддержкой зрителей, кемеровчане ни минуты не уступали в счете.

Более того, хозяевам удалось забить казанскому «Динамо» семь голов. Подопечные Владимира Янко ответили пятью, и теперь 14 марта нас ждет увлекательный ответный матч. Пожалуй, это единственная пара, в которой еще ничего не ясно.

Ознакомиться со статистикой, новостями и другими материалами можно на странице хоккея с мячом.

Новости и материалы
Суд конфисковал имущество экс-замгубернатора Ростовской области на 600 млн рублей
Ведущий «Модного приговора» назвал самый модный жакет 2026 года
Стало известно, что происходит с мозгом, когда в голове «пустота»
Оренбуржцы собрали деньги и купили подарки самому трудолюбивому дворнику в городе
Экс-президент федерации санного спорта охарактеризовал главу FIL
За три часа БПЛА атаковали девять регионов России
В Молдавии объявили о пресечении переправки украинских уклонистов через границу
Профессор рассказал, в каком случае Россия расширит территориальные претензии на Украине
Турист попытался попасть в самолет без билета и едва не отобрал пистолет у полицейского
Долина проигнорировала вопросы прессы после концерта с аншлагом в Москве
Покупка кровати в интернете обернулась для россиянки потерей 2,8 млн рублей
Мостовой сообщил о переговорах с клубом из Медиалиги
Клуб РПЛ не может уволить тренера, потому что он не берет трубку
В Таганроге вынесут приговор мужчине, который укусил полицейского при задержании
Постпред США при НАТО сообщил «хорошую новость» по урегулированию на Украине
Две малолетние девочки попали в реанимацию с ожогами после пожара в Ленобласти
Самойлова рассказала о новом парне 14-летней дочери от Джигана
Белый дом раскритиковал британское СМИ за новость о плохом состоянии психики Трампа
Все новости