Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Арсеналу» мало Аршавина и Глеба

«Арсенал» интересуется Андреем Ярмоленко

Лондонский «Арсенал» намерен приобрести нападающего киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко. Если украинский форвард перейдет в лондонский клуб, то станет седьмым игроком из стран бывшего СССР в истории «Арсенала».

Лондонский «Арсенал» «положил глаз» на нападающего киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко, утверждает 7Sport. В нынешнем сезоне «канониры» демонстрируют посредственные результаты. Четвертое место в премьер-лиге, 0:4 от «Милана» на «Сан-Сиро», — Арсен Венгер, мягко говоря, мечтал о другом. Летом, как пишет английская пресса, «Арсенал» ждет усиление. Причем весьма серьезное. Ярмоленко может стать первым звеном в цепочке грядущих приобретений лондонского клуба.

«Арсенал» футболистов из бывшего СССР, как известно, жалует.

В начале 2000-х цвета «канониров» защищали украинец Олег Лужный, латвиец Игорь Степанов и литовец Томас Данилявичус. В середине 2000-х в полузащите лондонцев «звездил» белорус Александр Глеб, а на лавке сидел эстонский вратарь Март Поом. В 2009 году в «Арсенал» пришел Андрей Аршавин. Россиянин, оформив покер в ворота «Ливерпуля», стал героем торсиды «канониров», но затем стал играть все хуже и хуже. В итоге минувшей зимой Аршавин вернулся в родной «Зенит». Пока на правах аренды.

Пригодится ли россиянин Венгеру после того, как летом в команду прибудут новые силы, — большой вопрос.

А вот Томаш Росицки за свое будущее может быть спокоен. Как говорит агент чешского полузащитника Павел Пашка, новый контракт с лондонцами Росицки должен подписать на уже следующей неделе.

Главной же целью «Арсенала» на трансферном рынке британские СМИ именуют форварда «Кельна» Лукаса Подольски. Недавно появилась информация, что «Арсенал» с «Кельном» согласовал условия перехода форварда сборной Германии в английскую команду, мол, осталось лишь поставить несколько подписей под контрактом. Однако Венгер данную информацию опроверг. «Пока мы ни о чем не договорились», — сказал французский специалист. Стоимость трансфера Подольски (как, кстати, и Ярмоленко) оценивается в £13 млн.
<1>
Летом «Арсенал» ждет упорная борьба за Робина ван Перси, к которому проявляют интерес ряд европейских суперклубов.

Так, недавно наставник «Манчестер Сити» Роберто Манчини заявил, что его клуб не отказался бы от покупки голландского нападающего, в нынешнем английском чемпионате наколотившем 25 голов.

В зимнее трансферное окно «Манчестер Сити», в последние годы будоражащий футбольную общественность многомиллионными приобретениями, чинно спал. Однако летом лидер английской премьер-лиги, очевидно, проснется.

Интересы «горожан» одним лишь ван Перси не ограничиваются.

Так, как сообщает ibnlive.in.com, «горожане» намерены купить у «Интера» Весли Снейдера. По сведениям издания, в сражении за голландского хавбека «Сити» конкуренцию составит «Челси».

Итальянские и испанские кубы, разумеется, тоже не спят. Президент «Интера» Массимо Моратти громогласно заявил, что хочет приобрести нападающего «Наполи» Эсекиэля Лавесси, а «Барселона», по информации издания El Mundo Deportivo, планирует усилиться защитником «Милана» Тиаго Силвой.

Ознакомиться с другими новостями и материалами можно на странице международного футбола.

Новости и материалы
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
Все новости