Козлов устроил праздник

Московское «Динамо» обыграло ЦСКА

Столичное «Динамо» победило земляков из ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Единственный гол забил нападающий Вячеслав Козлов. Армейцы вышли в плей-офф, несмотря на поражение.

Перед матчем московского «Динамо» и ЦСКА в столичных «Лужниках» кипела бурная деятельность. На входе со стороны станции метро «Воробьевы горы» подходящих граждан встречал ряд рамок металлоискателей, на самой территории спешно устанавливались биотуалеты и палатки с красочными надписями, к примеру, «Емеля» и «Россия. Победа в отечественной войне 2012 года».

Все эти приготовления к предстоящему матчу, ясное дело, отношения не имели. Впрочем, бурные события разгорелись в среду и в стане одного из соперников. Стало известно, что ЦСКА отправил в отставку своего главного тренера Юлиуса Шуплера. Формальным, хотя и весьма веским поводом стало поражение от записного аутсайдера «Автомобилиста».

Временным рулевым армейцев был назначен помощник Шуплера Вячеслав Буцаев, который и провел тренировку в день матча. При этом фактически решенным делом является возвращение в ЦСКА Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина.

Шуплер так и не успел вывести армейцев в плей-офф.

Впрочем, с этой задачей справился «Спартак», в среду уступивший «Барысу» в овертайме и выстлавший тем самым красно-синим ковровую дорожку в кубковые баталии.
<1>
О счастливом для ЦСКА событии стало известно ближе к середине первого периода матча в «Лужниках». К тому времени «Динамо» совершенно подавило армейцев. Бело-голубые атаки накатывались на ворота гостей с завидной периодичностью, не хватало только главного – хотя бы одного гола. ЦСКА отвечал редкими и также недостаточно меткими выпадами.

Во второй половине стартовой 20-минутки случились три удаления. Команды потренировали игру в различных численных соотношениях, но нули с табло так и не убрали. К примеру, Денису Толпеко не хватило совсем чуть-чуть, чтобы реализовать выход один на один с Радиславом Станей.

Столь же сумбурную и с нулевой результативностью игру команды показали и в начале второго периоде.

Правда, при этом на время поменялись ролями. Опасный бросок Сергея Широкова отразил Александр Еременко, а Никита Филатов попал в штангу.

Динамовцам, впрочем, удалось постепенно наладить встречное движение, и игра пошла на встречных. У бело-голубых активничал Михаил Анисин, могли отличиться Сергей Коньков и Доминик Граняк. Армеец Широков так и вовсе угодил в перекладину, а Сергей Барбашев не смог переиграть Еременко. Успели соперники и немного потолкаться у ворот ЦСКА.

Чувство, что игра идет до гола, которого с игры может и не быть, усилилось в третьем периоде.

Динамовцы провели несколько резких атак, от армейцев ответил Вячеслав Кулемин, но ворота оставались словно заколдованными. А Стане так понравилось огорчать довольно плотно заполненные трибуны, что и бросок вырвавшегося к воротам Ильи Горохова он парировал, не напргаясь.

Расколдовать динамовский ноль смог заслуженный ветеран Вячеслав Козлов. После щелчка Александра Бойкова шайба попала в ногу форварда и отлетела в ворота – 1:0. Трибуны наконец-то почувствовали праздник, обстановку которого в преддверии 23 февраля старались создать на трибунах. Они великодушно простили Дмитрия Пестунова, вырвавшегося один на один и не реализовавшего момент. Тем более, что его не по правилам атаковал Михаил Пашнин.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» (Москва) — ЦСКА.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

В Киеве пожаловались, что в ВСУ присылают непригодное к службе пополнение
Самозанятые и ИП ждут снижения доходов летом
Медведев вышел во второй круг «Ролан Гаррос»
Из Махачкалы и Минеральных вод полеты могут появиться рейсы в Иран
В 2023 году через границу России пропустили на 36% больше, чем годом ранее
В Финляндии высказались втором месте сборной России в рейтинге IIHF как о нелепости