Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бобровские танцы

Сергей Бобровский стал лучшим игроком матча «Филадельфия» — «Флорида»

Сергей Бобровский принес победу «Филадельфии» и станцевал для фанатов. Евгений Малкин не смог продлить результативную серию, зато забросил буллит. Забил штрафной бросок и Илья Ковальчук, но это не помогло «Нью-Джерси» победить.

Отказ Александра Овечкина от «Матча звезд» затмил в НХЛ, конечно, все. Но не Ови единым жива сильнейшая хоккейная лига мира. В ночь на среду за океаном прошел ряд интереснейших поединков.

«Филадельфия» в серии буллитов переиграла «Флориду», а главным героем поединка стал Сергей Бобровский, признанный первой звездой матча. Российский вратарь ни разу не дал себя пробить в серии штрафных бросков, отпраздновав успех танцем, который привел в восторг фанатов «Филлиз». Ко всему этому Боб прибавил ряд эффектных спасений во время игры, которых всего набралось 23. Победу «летчикам» принес забросивший победный буллит Клод Жиру, не забивавший с игры уже 11 поединков подряд. Победа по буллитам стала первой для «Филадельфии» в сезоне, а Жиру Сказал, что отличная игра Бобровского не стала для него сюрпризом. «На тренировках никто не может ему забить, так что в сегодняшней серии буллитов все были в нем уверены, — сообщил Жиру. – Я, например, дико бешусь, когда не могу ему забить на тренировке. Во время раскатки у нас даже есть что-то вроде пари, но все равно забить ему никто не может». «Боб отлично сделал свою работу», — после окончания встречи говорил наставник «Флайерз» Скотт Хартнелл.

Столь лестные оценки игры Бобровского, несмотря на всю их заслуженность, все-таки немного настораживают.

Создается ощущение, что Сергея хвалят скорее в пику Илье Брызгалову, которого не критикует сейчас только ленивый. Самый высокооплачиваемый вратарь лиги пока играет неплохо, но не на 100 процентов своих возможностей. Давление со стороны фанатов, спонсоров, тренеров зашкаливает, а результата все нет. При этом негодующая общественность почему-то не желает обращать внимание на огромные проблемы «Филадельфии» в обороне, забывая, что именно Брызгалов два сезона подряд вытаскивал полумертвый «Финикс» в плей-офф. Нет сомнений, что Илья в итоге покажет себя во всей красе, но для этого ему потребуется показать себя намного более чем на 100 процентов. И чем скорее, тем лучше.

«Рейнджерс» продолжают удерживать лидерство в Восточной конференции. Со счетом 3:0 нью-йоркские хоккеисты переиграли «Виннипег». Любопытно, что пятый шатаут в сезоне сделал Хенрик Лундквист, который вообще не должен был играть. Всеми мыслями шведский страж ворот был в Оттаве на «Матче звезд», но в последний момент второй вратарь Мартин Бирон заболел, и Лундквист был вынужден выйти из предоставленного ему 10-дневного отпуска. В итоге 22 сейва, звание первой звезды матча, почести. Наставник «рейнджеров» Джон Торторелла признался, что волновался за исход встречи после эмоциональной победы над «Бостоном», но все вышло как нельзя лучше. Да и перерыв, связанный со «звездным уикендом», пойдет команде на пользу.

Прервалась шестиматчевая результативная серия Евгения Малкина.

Российский форвард, являющийся на данный момент лучшим в НХЛ, не заработал очков в матче против «Сент-Луиса», но пользу команде принес, отличившись в серии буллитов. Всего за игру Малкин нанес шесть бросков по воротам. Памятной встреча получилась для Криса Кунитца. 32-летний канадский форвард забросил победный буллит в своей 500-й игре в НХЛ.

Результативным послематчевым броском отметился и Илья Ковальчук, что, однако, не помогло «Нью-Джерси» обыграть «Баффало». «Сэйбрз» прервали длительную 12-матчевую серию без побед на выезде, да и вообще праздновали успех впервые за последние шесть игр. «Дьяволы» лишились важного очка: ведь борьба за место в восьмерке в этом году обещает быть как никогда яркой.

Продолжает до предела закручивать интригу центральный дивизион, где более 60 очков имеют сразу четыре команды: «Детройт» (67), «Сент-Луис» (65), «Нэшвилл» (64) и «Чикаго» (64). Последние две команды встречались в отчетный игровой день между собой, и гостевую победу праздновали «Предаторз» — 3:1, что еще больше уплотнило турнирную таблицу.

«Миннесота» со счетом 3:2 в овертайме взяла верх над «Колорадо». Вновь не появился на льду Семен Варламов.

Тренер «Эвеланш» Джо Сакко объяснил, что россиянин перестал получать игровую практику не потому, что плохо играет, а потому, что отлично действует Жан-Себастьян Жигер. 34-летний вратарь и правда провел хорошую игру и был признан третьей звездой матча. «Финикс» по буллитам обыграл «Оттаву» — 3:2. «Даллас» прервал пятиматчевую проигрышную серию, со счетом 1:0 обыграв «Анахайм». Две передачи Николая Кулемина помогли «Торонто» в овертайме переиграть «Айлендерс» (4:3), а «Коламбус» со счетом 4:2 обыграл «Тампу-Бэй». «Ванкувер» в овертайме обыграл «Эдмонтон» — 4:3.

На 25 января в НХЛ назначен один поединок – «Монреаль» сыграет с «Детройтом», после чего лига уйдет на перерыв, связанный со «звездным уикендом». Игры возобновятся 31 января сразу тринадцатью поединками.

Другие новости и заметки можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Все новости