Русские остановили «Рейнджерс»

Две шайбы Александра Семина помогли «Вашингтону» обыграть «Рейнджерс»

Две шайбы Александра Семина помогли «Вашингтону» обыграть «Рейнджерс». Оба раза российскому нападающему «Кэпиталс» ассистировал Александр Овечкин. «Нью-Джерси» обыграл «Баффало», но Илья Ковальчук очков за результативность не набрал.

Александр Семин забросил две шайбы и во многом благодаря нему «Вашингтон» на своем льду обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс». Оба раза ему ассистировал Александр Овечкин.

Поначалу преимуществом владел «Нью-Йорк» который не вышел вперед в счете лишь благодаря вдохновенной игре вратаря хозяев Томаса Вокоуна. Но в середине первого периода «рейнджеры» пропустили контратаку, в результате которой Маркус Йохансон вывел «Кэпиталс» вперед. Он сам же перехватил шайбу в средней зоне, сам же выпад и завершил, оказавшись самым расторопным на добивании.

Инициатива тут же перешла к хозяевам. Вскоре Семин вываливался на ворота, но в ближнем бою не переиграл голкипера «Рейнджерс» Мартина Бирона.

«Кэпиталс» продолжали атаковать и в конце периода повторили ошибку своих соперников – увлеклись и прозевали контрвыпад. Бросок Брэндона Дубински был молниеносным и неотразимым.

Но «Вашингтон» пропустив не потерялся, а принялся еще настойчивее атаковать во втором периоде. Уже в самом начале 20-минутки Овечкин перехватил шайбу в зоне «Рейнджерс», мощно бросил, но Бирон выручил, а Семин не сумел добить шайбу. Но вскоре «Кэпиталс» все же вышли вперед. На этот раз Бирон не спас и пропустил шайбу в «домик».

«Вашингтон» вернул себе лидерство в середине второго периода, а через три минуты удвоил его.

На этот раз Семин был точен и безжалостен при выходе один на один.

Овечкин значится в ассистентах, хотя заслуги его в этой шайбы немного. Но в четвертом голе «Вашингтона» Ови принял самое непосредственное участие. Он ворвался в зону, увидел подключение Семина на другом краю площадки, выдал точнейшую передачу и 28-й номер «Кэпиталс» могучим щелчком в ближний верхний угол оформил дубль и снял вопросы о победителе.

5-матчевая победная серия «Рейнджерс» оборвалась. Семин и Овечкин были признаны главными героями матча.

После игры наставник «Рейнджерс» Джон Торторелла жаловался на ошибки: «Мы совершили очень много потерь. Но главное, не против третьего или четвертого звена «Вашингтона», а против лучшего. Мы сами давали сопернику шансы отличиться и он ими воспользовался. Это очень странно. Мне кажется, сегодня мы проиграли сами себе».

Тренер «Вашингтона» Дэйл Хантер хвалил Семина: «Он снайпер и он умеет забивать. При этом они играет очень грамотно. Он отрабатывал в защите, не боялся играть в корпус и сам же начинал атаки, при выходе из обороны. Так играет наше ведущее звено и именно этого я от них жду всегда».

Из других матчей дня стоит отметить победу «Нью-Джерси» над «Баффало» — 3:1. Илья Ковальчук провел на льду более 20 минут, нанес по воротам соперника три броска, но ни один из них цели не достиг. Очков за результативность Кови не набрал.

Подробнее с результатами матчей и статистикой можно ознакомиться на странице НХЛ.