На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ПАОК «вылечил» «Атромитос»

Перед матчем с «Рубином» ПАОК одержал победу в чемпионате Греции

ПАОК перед поединком группового турнира Лиги Европы с «Рубином» обыграл «Атромитос» в чемпионате Греции. Поверженные московским «Локомотивом» АЕК и «Штурм» также одержали победы в национальных первенствах.

Соперники российских клубов в Лиге Европы провели в воскресенье очередные матчи национальных чемпионатов. Греческие ПАОК и АЕК, равно как и австрийский «Штурм» заработали по три полновесных очка.

ПАОК в ближайший четверг примет казанский «Рубин». Греческий клуб уже обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы, и предстоящий матч важен для него, если только он хочет удержать первое место в группе или помочь с выходом в 1/16 финала английскому «Тоттенхэму». Так или иначе, ПАОК будет готовиться к нему в хорошем настроении после уверенной победы над «Атромитосом».

Клуб, имя которого для российского уха звучит как название редкого недуга, в нынешнем сезоне забрался непривычно высоко – на четвертое место.

Но в Салониках «Атромитосу» ничего не светило. Уже к исходу первого получаса игры в его воротах побывало два мяча – отличились Лино и Виейринья, реализовавший пенальти.

ПАОК на достигнутом не остановился, продолжал атаковать, но на 60-й минуте пропустил сам – один из редких выпадов гостей удачно завершил Брито. Однако игра оставалась в руках хозяев, и в конечном итоге им удалось забить еще один гол.

До итоговых 3:1 счет довел Стефанос Атанасиадис, который отличился также в первом матче с «Рубином».

АЕК, который в Лиге Европы выступает неудачно, в чемпионате Греции уверенно занимает первое место. Вот и «Яннина» не устояла перед лидером, пропустив от Хосе Карлоса уже на 15-й минуте. После перерыва Тасос Пантос поразил свои ворота, и все, что смогли сделать гости – отыграть один мяч.

«Штурм» не блещет ни в Лиге Европы, ни в первенстве Австрии. Но в субботу на команду из Граца снизошло вдохновение. Причем поначалу сложно было предположить, что «Аустрии» крепко достанется.

Первый тайм закончился боснийским паритетом — на гол Дарко Бодула ответил забитым мячом Златко Юнузович.

После перерыва же на поле была, по сути, одна команда. Разыгравшийся Роман Кинаст за 24 минуты набил хет-трик, а Бодул подвел итог матчу, оформив дубль – 5:1.

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
В Госдуме призвали повысить пособие по уходу за ребенком и продлить его выплату
В Сумах задержали вдов солдат ВСУ перед акцией протеста
Константина Меладзе засняли с молодой спутницей в Испании
В Иране пришли к консенсусу в выборе верховного лидера страны
«Ни пяди земли»: Пезешкиан жестко ответил на угрозы изменить карту Ирана
Президент Ирана пообещал ответ на попытки нападения со стороны соседей
Звезда мелодрамы про СВО вспомнила, как два раза оставалась на улице после расставания
Россиянам назвали причины отказа банков в кредитных каникулах
Россиянин выложил картинку Деда Мороза в соцсети и был оштрафован
В Британии опасаются ударов России после публикации «сверхсекретного» видео с Украины
Уиткофф рассказал, обсуждал ли с РФ передачу разведданных Ирану
Андреева одержала 100-ю победу в карьере
Врач назвала вирусы, которые могут изменить структуру и стать опаснее
UFC объявил главный бой турнира в Белом доме
СМИ увидели сигналы к долгосрочному конфликту в Иране
Юрист оценил последнюю позицию Европы по замороженным российским активам
В Томске таксист навязчиво просил у школьницы номер телефона и стал фигурантом дела
Россиянам назвали лекарства, после приема которых лучше не садиться за руль
Все новости