«Юве» вернулся на вершину

«Ювентус» обыграл в Риме «Лацио»

Туринский «Ювентус» обыграл в гостях «Лацио», благодаря этой победе оторвался от соперника на три очка и возглавил серию А. Единственный гол на свой счет записал Симоне Пепе.

В субботу в Риме встретились соседи по турнирной таблице – местный «Лацио» и туринский «Ювентус», имевшие в своем активе по 22 очка. Рулевой «старой сеньоры» Антонио Конте, как и его коллега, начал встречу с двумя нападающими — Алессандро Матри и Мирко Вучиничем.

Несмотря на то, что стартовые минуты прошли под диктовку «Лацио», гости создали первый голевой момент. Клаудио Маркизио пробил головой из вратарской после навеса Штефана Лихтштайнера – мяч прошел немного выше перекладины.

А вскоре вратарь хозяев Федерико Маркетти парировал коварный дальний выстрел Андреа Пирло, который отправил мяч по загадочной траектории. Спустя несколько минут Пирло выступил уже в качестве ассистента. Удару Симоне Пепе с 10 метров немного не хватило точности. На все эти выпады столичная команда ответила лишь ударом Томмазо Рокки из пределов штрафной.

Успех к туринцам пришел на 34-й минуте, когда в завершении контратаки Симоне Пепе ответил на передачу Алессандро Матри в центре штрафной, точно пробив в одно касание.

Не успели «бьянкочелести» толком отойти от удара судьбы, как могли получить второй гол в свои ворота. Героем эпизода стал Маркетти, вышедший победителем из очного противостояния с Пепе.

В середине встречи Лима Эрнанес чуть не вернул матчу интригу, угодив в стойку. А затем Джиджи Буффон показал себя во всей красе, отразив удар на добивании. С выходом Джибриля Сиссе игра «Лацио» заметно обострилась.

Но все же хозяева были далеки от гола.

Уж слишком легко туринцы разбивали атаки соперника. Игравшие вторым номером гости были куда ближе к успеху — лишь стойка уберегла римлян от пропущенного мяча после удара Матри. В итоге встреча завершилась со счетом 0:1, и благодаря этой победе «Ювентус» вернулся на вершину турнирной таблицы.

Пока футболисты и тренерский штаб пытаются вернуть «старой сеньоре» былую славу, селекционеры и руководство клуба делает все, чтобы упростить эту задачу. Как сообщает Football Italia, «бьянконери» намерены приобрести нападающего «Манчестер Сити» Карлоса Тевеса. Туринцы готовы предложить игроку трехлетний контракт с зарплатой в размере €9 млн в год. В том случае, если аргентинец перейдет в «Ювентус» уже во время зимнего трансферного окна, до конца сезона он заработает €4 млн. Ранее агент Тевеса провел переговоры с другим итальянским клубом – «Миланом». Руководство миланского клуба намерено взять арентинца в аренду до конца сезона и готово заплатить за это €5 млн.

«Лечче» дома уступило «Катании», в составе которой отличился бывший футболисты ФК «Москва» Пабло Баррьентос. «Новара» одержала волевую победу над «Пармом» — 2:1. Все свои голы хозяева забили с 70-й по 78-ю минуты.

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Италии.

Американский доброволец с позывным «Техас» погиб в Донбассе
Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием и отсудила у больниц 900 тыс. рублей
Иван Янковский поборется с Биковичем и Буруновым за звание любимого актера
В европейском клубе заявили, что разочарованы ситуацией с российским футболистом
Гарик Харламов в посмеялся над Никитой Кологривым в эфире
В Чувашии шестиклассника выманили в туалет во время урока и избили до перелома черепа
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Из-за лавины закрыли часть дороги Владикавказ — Нижний Ларс
ВСУ обстреляли село Каиры в Херсонской области
Умер «мебельный король» бизнесмен Зуев
Бывший тренер «Зенита» объяснил, чего команде надо избегать, чтобы добиться чемпионства