Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В трагедии винят мировой форум

Болельщики хоккейного «Локомотива» скорбят о гибели команды в авиакатастрофе

Болельщики хоккейного «Локомотива» скорбят о гибели команды в авиакатастрофе и винят мировой форум, из-за которого, по их мнению, случилась трагедия. Ярославский губернатор Сергей Вахруков пообещал болельщикам, что «Локо» возродится.

Едва мелькнувший во Всемирной паутине призыв к болельщикам «Локомотива» придти в назначенное время (20.00) к «Арене-2000» и почтить память своей любимой трагически погибшей команды буквально всколыхнул весь Ярославль. Ближе к указанному времени на всем пути следования в направлении хоккейного дворца спорта, где «Локомотив» уже 10 лет проводит домашние игры, можно было видеть группы людей с атрибутикой «Локомотива» в руках, но не только.

Помимо флагов с траурными повязками и свитеров, в руках у большинства были цветы.

Попасть к «Арене-2000» оказалось непросто. Там сегодня начался не очень понятный для хоккейных болельщиков мировой форум, из-за которого «Локомотив» вынужден был оставить свои апартаменты вместе со льдом и переместиться на тренировочный каток. Даже два своих последних спарринга «Локомотив» проводил не на «Арене-2000», а на тренировочном катке без зрителей. К слову говоря, оба матча «Локомотив» очень уверенно выиграл: у «Северстали» - 5:3 (хотя проигрывал 1:3) и у «Торпедо» - 5:2.<1>

Упоминать мировой форум болельщики начинали, не дойдя до «Арены-2000», так как дорога к дворцу со всех сторон оказалась перекрыта в целях безопасности участников форума. Болельщикам с цветами в руках приходилось обходить все монументальное сооружение вокруг, чтобы оказаться с другой стороны возле крошечного уголка здания, к которому люди в форме не поставили перегородки. Не удивительно, что в адрес мирового форума неслись непечатные выражения. Более того, многие открыто обвиняли этот форум в том, что он стал виновником авиакатастрофы с «Локомотивом». Дело в том, что «Арену-2000» уже не первый год занимают под такие форумы, а «Локомотив» из-за этого проводит матчи открытия на выезде. Вот такой выезд на игру в Минске с «Динамо» и стал последним эпизодом в жизни игроков замечательной команды. Понятно, что фанаты готовы обвинять всех и вся.

Крошечный пятачок у «Арены-2000» не мог вместить всех собравшихся, которых в назначенный час было уже более трех тысяч. Но фанаты все прибывали и прибывали. Причем, шли к «Арене-2000» только пешком, потому что движение по близлежащим улицам для автомобилистов было закрыто. Из-за форума, конечно. Автолюбители отводили душу на соседних улицах, мощными колоннами с флагами «Локомотива» при сигналах они выражали свою скорбь. У «Арены-2000» многие были просто в слезах. Мужики не скрывали слез.

К собравшимся обратился ярославский губернатор Сергей Вахруков, которому через окно соорудили что-то вроде усилителя звука. Однако слова губернатора дальним рядам столпившимся у «Арены-2000» были слышны плохо. Губернатор сообщил скорбную весть и отметил, что один из хоккеистов (Галимов) остался жив и ему в больнице сделана операция. Трагедию своей команды фанаты отметили не минутой молчания, а по последней новации – аплодисментами в честь тех, кто еще совсем недавно радовал своей игрой.

Сообщил Сергей Вахруков и о том, что «Локомотив» обязательно возродится.

«Мне уже звонили и из НХЛ, и руководители клубов КХЛ, — пояснил ярославский губернатор. – Руководители клубов выразили соболезнования и заверили в том, что окажут нам помощь в формировании команды».

На эти слова из толпы фанатов прозвучали призывы поставить возле «Арены-2000» памятник погибшей команде. Фанаты скандировали: «Помним, любим и скорбим». К этому времени у стен «Арены» собралось уже более пяти тысяч человек. Как на хоккейном матче. Собравшиеся практически перекрыли собой улицу, движение пассажирского транспорта едва не было парализовано. Автобусы и троллейбусы продвигались через толпу черепашьей скоростью. Но люди все подходили и подходили. Взамен тех, кто все-таки смог возложить цветы к «Арене-2000», хотя это было очень сложно из-за плотно стоявших людей, и ушел с чувством исполненного долга, шли все новые и новые.

Понятно, что матч «Локомотива» в Минске не состоится. Не ясно пока, как будет формироваться новый «Локомотив» и из каких игроков. Есть информация, что руководство «Локомотива» может обратиться ко всем тем игрокам, которые либо являются воспитанниками Ярославля, либо поиграли здесь. А таких мастеров через Ярославль прошло немалое количество.

Другие материалы можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Военный эксперт рассказал о новейшем оружии ВСУ против Крымского моста
Новый тренер «Спартака» признался, что у него были разногласия с Абаскалем
Игорь Николаев рассказал о своем самочувствии после операции на сердце
ВС РФ сорвали ротацию ВСУ на Купянском направлении
Россиянин хранил в доме арсенал оружия и боеприпасов
Илон Маск прокомментировал статью о возможном поражении Украины
На границе с Казахстаном ограничили движение по трассе из-за наводнения
Политолог сообщил о конце эпохи неприкосновенности Израиля
Ирина Безрукова рассказала о сложностях откровенных сцен
В РФ назначат вузы ответственными за проведение экзамена по русскому языку для мигрантов
Белгородский полицейский расплатился за машину билетами из банка приколов
Трамп провел встречу с Дудой
Коммерческим организациям запретят проводить экзамены для мигрантов
Катя Лель рассказала, какой должна быть женщина
Подполье сообщило об ударе по украинской артиллерии на окраине Берислава
Российский боец UFC Царукян пошутил про Путина
В российском городе от посещения школ отстранили не привитых от кори детей
На Украине заявили о возможном дефиците электроэнергии
Все новости