Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сборная задержалась в Питере

На игру с Камеруном в Зальцбург сборная России вылетит утром во вторник

В план подготовки команды Дика Адвоката к товарищескому матчу со сборной Камеруна в Зальцбурге внесены коррективы. В понедельник футболисты сборной России проведут тренировку в Санкт-Петербурге, а в Австрию вылетят утром в день матча.

Первоначально планировалось, что в воскресенье утром на «Петровском» проведут тренировку те, кто не играли против Армении в отборочном матче Евро-2012. Сотрудники стадиона с гордостью подчеркивали, что поле в идеальном состоянии и без проблем выдержит такую нагрузку. Вечером в воскресенье сборная России должна была быть уже в Зальцбурге, который таинственная посредническая фирма выбрала для проведения матча с Камеруном.

Решение поменять программу подготовки к товарищескому матчу было оглашено сборной за ужином в субботу, после победы над Арменией.

Корреспонденту «Газеты.Ru» источники, близкие к сборной, сообщили несколько версий. По одной из них, в Зальцбург команда собиралась вылететь, чтобы быть подальше от негативно настроенных по отношению к футболистам журналистов и болельщиков. Страшно подумать, но так якобы страховались на случай поражения или ничьей в субботнем отборочном матче. По другим сведениям, о задержке в Санкт-Петербурге попросили ведущие игроки команды, которые хотели с небольшим опозданием поздравить капитана сборной Андрея Аршавина с 30-летием.

Есть и официальная версия. Успех в матче с Камеруном может улучшить позиции России в рейтинге и позволить подняться в первую корзину при жеребьевке отборочных групп ЧМ-2014.

«Сборная России в последнее время не очень удачно играет в товарищеских матчах, — сказал в телефонном разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» пресс-атташе команды Илья Казаков. – Тренерский штаб во главе с Диком Адвокатом решил, что готовиться к игре с Камеруном лучше дома. Вылет в Зальцбург запланирован на вторник. Команда прибудет в Австрию в день игры и сыграет там на эмоциях».

Как полагают Дик Адвокат и его помощники, пребывание за границей на протяжении нескольких дней негативно сказывается на эмоциональном состоянии команды.

Дополнительным стимулом показать хорошую игру стал предоставленный футболистам выходной.

В воскресенье не было ни тренировок, ни собраний, ни даже коллективных экскурсий. Хотя, как сказали корреспонденту «Газеты.Ru» в Эрмитаже, для нашей сборной организовали бы даже проход без очереди.

Тренерский штаб команды полностью полагается на профессионализм игроков. Никакого контроля за ними в воскресенье не было. Тот же Игорь Семшов отправился домой, в Москву, чтобы вернуться в Санкт-Петербург к тренировке команды в понедельник.

Ко многим футболистам приехали в Питер жены или подруги. Как сообщает «Советский спорт», большинство игроков предпочли в воскресенье прогулки по Санкт-Петербургу. Благо погода стоит прекрасная, и Город белых ночей в эту пору прекрасен.

Армейцы, к которым примкнул бывший игрок ЦСКА, а ныне легионер из «Челси» Юрий Жирков, гуляли по центру; железнодорожники, к которым относит себя и Динияр Билялетдинов, отправились к фонтанам Петергофа. Где еще лучше отвлечься от мыслей о решении Ольги Смородской уволить Юрия Красножана?

Тренерский штаб во главе с Диком Адвокатом отправился на прогулку по рекам и каналам.

Еще в бытность тренером «Зенита» голландец говорил, что виды Питера с воды напоминают ему о родной стране и позволяют придумывать оригинальные тактические схемы.

Куда отправились зенитовцы, играющие в сборной, никто из собеседников корреспондента «Газеты.Ru» сказать так и не смог. Впрочем, в профессионализме Игоря Денисова и Александра Анюкова, не говоря уж об Аршавине, у рулевого сборной сомнений нет.

На понедельник в Питере запланирована вечерняя тренировка с участием всех, кто отправится в Зальцбург. Рассматриваются два варианта места ее проведения — «Петровский» и база «Зенита» в Удельной. Даже фанаты и фанатки, которые дежурят у гостиницы, где остановилась сборная, в надежде получить автографы, еще не в курсе.

Никаких организационных проблем, связанных с изменениями планов Адвоката, у сборной в Питере не возникло. Ну а в Зальцбурге поклонникам сборной России теперь удастся посмотреть нашу команду только на футбольном поле. Сразу же после матча запланирован обратный вылет.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча Россия – Армения.

Новости о главном футбольном турнире континента, положение команд в турнирных таблицах отборочных групп и многое другое можно узнать на странице Евро-2012.

Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Все новости