Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Медведи» сразятся за честь

26 февраля состоится бой между командами «Кремлевские медведи» и Milano Thunder

В субботу российская команда «Кремлевские медведи» проведет очередной, десятый по счету матч в рамках всемирной серии бокса (WSB). Соперником россиян станет итальянская команда Milano Thunder.

26 февраля в универсальном концертном зале Барвиха Luxury Village российская команда «Кремлевские медведи» проведет очередной, десятый по счету матч в рамках Всемирной серии бокса (WSB) против итальянской команды Milano Thunder.

На ринге фешенебельного комплекса в субботу пройдут пять поединков. В легчайшем весе сразятся Алихан Авторханов и Витторио Парринелло; в суперлегком — Зиодулла Хадиятуллаев и Вазген Сафарянц; в среднем — Сухраб Шидаев и Лука Подда; в тяжелом — Али Мусаев и Боско Драскович; и, наконец, в супертяжелом — Серго Погосян и Клементе Руссо.

«Спасибо организаторам этого поединка за то, как нас здесь приняли, за то, что устроили все это, — сказал накануне матча генеральный директор Milano Thunder Паоло Таведжиа. — В Москве нам будет противостоять очень сильная команда. Мы постараемся показать все, на что способны.

Думаю, нас ждет вечер прекрасного бокса и честной спортивной борьбы».

«В составе «Кремлевских медведей» я бы выделил лишь двух новых боксеров, поскольку все остальные уже известны по выступлениям в предыдущих матчах, — отметил президент «Медведей» Юрий Федоров. — В супертяжелом весе у нас дебютирует Серго Погосян, а в тяжелом — Али Мусаев. У нас есть определенные надежды, связанные с этими боксерами. Надеемся, они покажут красивый бокс — это главное».

«У нас молодая команда. Быть может, опыта нашим ребятам пока не хватает, но желания биться им точно не занимать, — подчеркнул главный тренер команды Александр Золкин. — Мы надеемся, что каждый боксер проявит себя с наилучшей стороны, проведет эффектное выступление. Прежде всего, это, конечно же, шоу. Но мы надеемся только на победу в матче».

Напомним, 21 февраля в гостевом матче в итальянском Милане подопечные Александра Золкина уступили с сухим счетом 0:5. В составе «Кремлевских медведей» выступили: до 54 кг Рафик Магеррамов, (61 кг) Валерий Пляскин, (73 кг) Евгений Мякинин, (85 кг) Жавлонбек Усманов и (+91) Шерип Даудов. В настоящее время итальянцы занимают второе место в Европейской конференции с 22-мя очками.

Российская же команда находится на последнем, четвертом месте с шестью очками.

Команда «Кремлевские медведи» была учреждена в марте прошлого года известным бизнесменом и промоутером Юрием Федоровым, имеющим за спиной боксерское прошлое. Принадлежащая ему российская компания «Звёзды Ринга» получила франшизу с центром проведения соревнований WSB в Москве как регионе, обладающем значительным потенциалом для развития. Сама же WSB, созданная по инициативе Международной боксерской ассоциации (AIBA) была призвана объединить в соревнованиях звезд олимпийского и профессионального бокса.

Дебютный сезон Серии стартовал в ноябре 2010 года. С тех пор «Кремлевские медведи» успели провести девять матчей в европейской конференции, где кроме них и Milano Thunder также выступают Paris United (Франция) и Istanbulls (Турция). Победу же россияне одержали лишь в одном из них. Сам Федоров, содержащий команду на собственные средства, считает, что его команда могла и должна была добиться куда более высоких результатов и принести отечественному боксу куда больше пользы, однако отсутствие понимания между «Медведями» и Федерацией бокса России (ФБР) не позволяет проекту развиваться по намеченной схеме.

По мнению Федорова, команда, выступающая в такой перспективной, стремительно набирающей обороты серии как WSB, заслуживает куда более звездного состава. Федерация же, по словам бизнесмена, отказывается идти на встречу «Медведям» и позволять своим боксерам участвовать в матчах серии WSB.

«Это могло бы и не стать для нас проблемой, если бы в Монако со стороны AIBA не было принято решение о том, что профессионалы не могут выступать в WSB. А все любители у нас входят в ФБР. В Федерации мне предложили просмотреть боксеров на чемпионате России, однако, когда я перечислил всех тех, с кем мы хотели бы подписать контракты, мне было отказано. Каково же было мое удивление, когда один из них, Семен Гривачев был отдан в азербайджанскую команду Baku Fires. Туда же было продано не менее пяти дагестанских спортсменов. Эта команда, к слову, на сегодняшний день занимает первое место в азиатской конференции, — рассказал Федоров. — Так, все наши просьбы и запросы остаются неуслышанными. Мы уже не знаем к кому обращаться, и энтузиазм наш неуклонно угасает. Я предлагал Федерации взять эту франшизу задаром и самой заняться всем этим, но, как видно, у руля по-прежнему мы. Но без помощи ФБР добиться чего-то значимого нас не удастся».

В самой же Федерации с позицией Федорова, мягко говоря, не совсем согласны. По словам пресс-секретаря Федерации бокса России Натальи Казановой, все это объясняется, прежде всего, нежеланием самих боксеров участвовать в «сторонних соревнованиях», вырываясь из тренировочного процесса. Кроме того, Казанова заявила, что «Медведи» сами не проявляют достаточной активности в переговорах с официальными лицами ее ведомства.

Так или иначе, нынешний сезон «Кремлевские медведи», ставшие первой командой, заявившейся для участия в WSB, могут занести себе в пассив. Энтузиазм нескольких обеспеченных любителей бокса пока не находит понимания на высшем уровне. Однако пока их надежды на успешное разрешение проблемных вопросов не угасают, и российские любители бокса могут ждать и надеяться, что их страна получит достойную команду в одном из самых перспективных боксерских турниров.

Подробнее с новостями бокса вы можете ознакомиться на соответствующей странице.

Новости и материалы
Крымский мост закрыли для проезда авто
Матвиенко прокомментировала «закручивание гаек» после теракта в «Крокусе»
Российский военный рассказал о трехдневной охоте за танком Abrams
В Киеве рассказали, какой населенный пункт может пасть в скором времени
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
В центральной части Украины произошли взрывы
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Все новости