«Мы провели худший матч чемпионата»

«Атлант» победил московское «Динамо» в матче Континентальной хоккейной лиги

Наставник московского «Динамо» Олег Знарок назвал матч против «Атланта» худшим для своей команды в чемпионате. Бело-голубые проиграли в Мытищах со счетом 0:3 и вновь потеряли Григория Шафигулина, Константин Барулин сыграл второй подряд после возвращения из сборной «сухой» матч, а Федор Федоров оформил «дубль».

«Атлант» одержал вторую подряд победу со счетом 3:0, Константин Барулин парировал все 28 бросков и в шестой раз в сезоне сыграл «на ноль». После поражения в Мытищах под угрозой оказалось и первое место «Динамо» в Западной конференции: на расстояние в два очка после разгрома «Витязя» со счетом 6:0 приблизился «Локомотив».

В матче против «Динамо» прервалась удивительная девятиматчевая пять голевая серия Сергея Мозякина, за которую он забил 10 голов и вышел в лидеры среди снайперов чемпионата.

В субботу результат сделали хоккеисты третьего и четвертого звеньев: Александр Нестеров реализовал численное преимущество, а затем Фёдор Федоров оформил «дубль» — нестабильный форвард стреляет в «Атланте» исключительно «дуплетами».

Ко всем бедам «Динамо» добавилась еще и травма форварда Григория Шафигулина, который только восстановился после другого повреждения и провел всего три смены. «Не повезло парню. Только оправился от одной травмы — и вот другая», — заявил после матча Олег Знарок. Шафигулин травмировал колено, но, по первым прогнозам врачей, повреждение оказалось не слишком серьезным.

«Мы провели свой худший матч в нынешнем чемпионате. Но теперь будем готовиться к следующим играм», — заявил после матча Знарок. Латвийский специалист при этом пошел на эксперимент, впервые в сезоне выпустив на лед 28-летнего форварда Артема Чернова, который по различным причинам не играл на высшем уровне более двух лет. Впрочем, его звено с Горбуновым и Шафигулиным вскоре развалилось из-за травмы последнего…

«В первую очередь я хочу сказать большое спасибо команде. Ребята старались, терпели, активно играли и, как результат, победили.

Я всегда говорю им, что нужно отлично проводить каждый матч, без оглядки на плей-офф, тем более перед собственными болельщиками в родных стенах», — заявил наставник хозяев Милош Ржига, команда которого продолжает рваться в первую четверку Западной конференции. Герой матча Константин Барулин заявил СЭ, что для него главное — победа команды, а не личные достижения. «Нам очень нужны очки, нужно догонять ушедшие вперед команды. Вообще матч с «Динамо» чем-то напомнил плей-офф. Накал в матче был таким, как в играх плей-офф. «Динамо» — это соперник, который не дает спуску никому. Поэтому к матчу готовились очень серьезно, ведь играли против лидера. Каждый из ребят хотел доказать и показать, на что он способен. Поверили, что возьмем три очка, после того как забили третий гол».

Защитник «Атланта» Дмитрий Быков помимо Барулина хвалил и чешского тренера команды.

«Милош — отличный психолог: он находит время, чтобы поговорить с каждым игроком, старается к каждому человеку подобрать ключик, найти общий язык, раскрепостить, подбодрить. Он чувствует настроение в коллективе, умеет вовремя пошутить, снять напряжение. И к тому же он отличный мотиватор — как никто умеет завести ребят, настроить команду на победу», — цитирует Быкова Sportbox.

Продолжает победное шествие и «Локомотив» Владимира Вуйтека, со счетом 6:0 разгромивший «Витязь».

В первом же матче за волжан «сухой» матч сыграл 37-летний голкипер Александр Вьюхин, перешедший из новокузнецкого «Металлурга» — на его счету 20 парированных бросков. В этом матче у «Локомотива» блеснуло звено Руденко — Лехтеря — Кирюхин, форварды которого забросили по шайбе. Продлил свою голевую серию (с учетом матчей за сборную России) Геннадий Чурилов, а 18-летний защитник Артур Амиров дебютировал в КХЛ.

«Нам есть над чем работать. Провалили середину матча, где-то 10 минут во втором периоде. Дальше не смогли собраться. В целом игру проиграли. Согласен с тем, что Лаланде не совсем вошел в игру», — заявил после матча наставник «Витязя» Андрей Назаров. На 30-й минуте Кевин Лаланде сменил пропустившего три шайбы Алексея Егорова, но тут же пропустил дважды за две минуты.

«Первый период прошел в равной борьбе, а во втором мы прибавили и решили исход встречи. У меня остались положительные впечатления. Особенно приятно, что отыграл на ноль наш новый вратарь Александр Вьюхин. Для новичков всегда важно так вот здорово вписаться в команду», — это уже мнение Владимира Вуйтека.

Важные три очка в борьбе за путевку в плей-офф потеряло «Торпедо», на своем льду проиграв «Северстали». Вновь у волжан смог забить лишь Райан Веске, и для победы этого не хватило. Автозаводцы продолжают отставать от «Спартака» на четыре очка, имея при этом уже только три лишних матча. Наставник «Северстали» Дмитрий Квартальнов выделил после поединка своего голкипера Василия Кошечкина. Владимир Голубович же посетовал на то, что его команда проиграла из-за двух нелепых ошибок.

Подробности матчей, а также положение команд можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Шансы «Зенита», «Краснодара» и «Динамо» на чемпионство в РПЛ назвали равными
Ротенберг о перспективах «Сочи» остаться в РПЛ: как Господь управит
В Тюмени произошла давка на концерте группы «Звери»
Ряд СМИ подали в суд на ChatGPT
Семин объяснил, почему «Зенит» продлил контракт с Семаком
США пообещали поставить на Украину столько ракет ATACMS, сколько смогут
Участники протеста против закона об иноагентах начали потасовку с полицией Грузии
Украинский дрон сбросил боеприпас на жилой дом в Курской области
Экс-нападающий сборной России назвал несправедливой победу «Спартака» над «Локомотивом»