Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ак Барс» продолжает побеждать

«Ак Барс» и «Нефтехимик» одержали победы в Континентальной хоккейной лиге

«Ак Барс» продлил свою победную серию в матче с «Северсталью», тогда как СКА вновь проиграл, на сей раз в Нижнекамске. В составе армейцев с Невы первый матч провел защитник-великан Алексей Семенов.

В среду «Ак Барс» и СКА провели великолепный матч, который стал одним из лучших на старте чемпионата: питерские хоккеисты уже в дебюте забросили три шайбы, затем выигрывали со счетом 4:1, но хозяева сумели спастись. А в серии буллитов были заброшены пять шайб после шести попыток! Вот только слишком много эмоций и сил потеряли казанские и питерские хоккеисты, чтобы на таком же подъеме провести следующие матчи. В итоге чемпионы чуть было не упустили победу, а подопечные Вацлава Сикоры и вовсе проиграли.

Причем СКА уступил в Нижнекамске команде, которая в предыдущей встрече была бита на своем льду воспрянувшим духом «Спартаком». Впрочем, таковы реалии турнира, где только в регулярном чемпионате команды проводят 56 матчей — выигрывать постоянно невозможно, и корить тренеров и игроков можно лишь за серии поражений.

СКА проиграл вторую домашнюю встречу кряду, а впереди — поездка в Екатеринбург.

Причем если в Казани вряд ли кто кинет в армейский огород камень, то в Нижнекамске СКА предстал таким, каким нередко был в начале сезона еще при Айвэне Занатте. Сикора решился заменить голкипера — Евгений Набоков пропустил в Казани пять шайб и ни разу не выручил в серии послематчевых бросков. Хотя претензий к Набокову нет, чешский тренер решил дать ему передохнуть. К тому же Якуб Штепанек здорово сыграл на Кубке «Карьялы» за сборную Чехии.

Штепанек в целом СКА не подвел, но его визави Иван Касутин сыграл еще лучше. Вплоть до 54-й минуты голкипер второй сборной России «тащил» все, но с атакой лучшего бомбардира СКА Маттиаса Вейнхандля так и не справился.

Штепанеку же хозяева забили дважды в течение первого периода.

Дебютную шайбу в сезоне забросил Никлас Перссон, а молодой Игорь Бортников — всего лишь вторую. Причем ассистировал Бортникову Кирилл Сафронов, ранее игравший за СКА, но в нынешнем году не попадавший в состав. У СКА в этом матче дебютировал 29-летний защитник Алексей Семенов, который в прошлом сезоне выступал за московское «Динамо», а потом безуспешно пытался вернуться в НХЛ.

В конце первого тайма случилась драка — громадному Евгению Артюхину дал бой Сергей Бернацкий.

Две шайбы в течение первого периода удалось забросить и хоккеистам «Ак Барса», которые здорово прибавили в концовке матча со СКА и, хотя и упустили победу в основное время, продолжили забивать в матче с «Северсталью». У череповчан место в воротах после фиаско в Екатеринбурге Василия Кошечкина занял Растислав Станя, которому к 13-й минуте забили Василий Токранов и Нико Капанен. Финский центрфорвард первого звена забросил лишь вторую шайбу в сезоне притом, что на его счету 22 результативные передачи! На 27-й минуте отличился Алексей Емелин, забивший во втором матче кряду.

Показалось, что дело сделано, но «Северсталь» просто так не сдалась, пощекотав нервы казанской публике.

Которая, к слову, дворец спорта не заполнила и наполовину. В третьем периоде Петри Веханена пробил-таки Вадим Шипачев, а на 54-й минуте при игре «четыре на три» отличился чешский защитник, чемпион мира Ондржей Немец, забросивший седьмую шайбу в сезоне. Но на большее гостей не хватило. «Северсталь» не сумела воспользоваться осечками СКА и минского «Динамо» и подняться на третье место в Западной конференции.

Другие материалы и положение команд можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева задержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
В США отказались выплатить гонорар россиянину за победу на UFC 300
Все новости