Кови пауза пошла на пользу

Илья Ковальчук отметился заброшенной шайбой в матче против «Рейнджерс»

Шайба форварда «Нью-Джерси» Ильи Ковальчука не помогла его клубу во встрече против «Рейнджерс» (1:3), голкипер «Калгари» Мика Кипрусофф, оставив свои ворота на замке в матче с «Сан-Хосе» (4:0), стал первой звездой игрового дня, а «Нэшвилл» надеется на возвращение нападающего Александра Радулова.

В ночь на понедельник состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ.

Хоккеисты «Рейнджерс» победили дома «Нью-Джерси» 3:1.

Первый период завершился безрезультатно, во втором отрезке встречи хозяева после точных бросков Розживала и Каллахэна в большинстве повели со счетом 2:0. Однако в третьей двадцатиминутке свое веское слово сказал Илья Ковальчук, когда сократил разрыв и тем самым внес интригу в игру.

Дайнюс Зубрус по наитию выдал идеальный пас Кови на дальнюю штангу, после чего тому оставалось поразить, по сути, пустые ворота. Разумеется, с близкого расстояния Илья не промахнулся.

Эта шайба стала третьей для Ковальчука в сезоне.

Впрочем, в оставшееся время «дьяволы» не смогли восстановить равновесие. Более того, когда, цепляясь за соломинку, они заменили вратаря на шестого полевого игрока, получили еще один гол в свои ворота. Буквально за секунду до финальной сирены отличился Брэндан Дубински.

Интересно, что генеральный менеджер «Рейнджерс» Глен Саттер накануне объявил о вызове из «Хартфорда» нападающего Джереми Уильямса. 26-летний форвард, набравший 6 (4+2) очков в восьми матчах, является лучшим снайпером своей команды. Тем не менее пока его стараний не потребовалось: участия в матче он не принимал.

Что касается Ильи Ковальчука, который, по решению тренера, пропускал предыдущий матч «дьяволов» с «Баффало», то он провёл в этой встрече на площадке 22:41, 5 раз бросил по воротам, забросил 1 шайбу, заработал 2 минуты штрафа и 0 по показателю полезности плюс/минус.

«Калгари» на своей площадке обыграл «Сан-Хосе» со счётом 4:0. Причем все шайбы триумфаторы провели уже в первом периоде. Рене Бурк отметился при этом дублем, а голкипер Мика Кипрусофф «сухарем».

В итоге он был признан первой звездой игрового дня. 33-летний финн отразил 27 бросков по своим воротам.

Второй звездой назван защитник «Рейнджерс» Михал Розживал, который набрал два очка (1+1), а третьей — 22-летний шведский голкипер «Нэшвилла» Андерс Линдбек, который в игре с «Тампа-Бэй» (4:3) отразил 42 броска по своим воротам из 45.

Известие о том, что ещё летом лучший бомбардир КХЛ-2010/11 Александр Радулов тайно подписал новый трёхлетний контракт с «Салаватом Юлаевым», вызвало оживлённую реакцию за океаном, в частности в «Нэшвилле», где Радулов играл до отъезда в Россию.

«Его агент Джей Гроссман был здесь на прошлой неделе», – сообщил генеральный менеджер «Нэшвилла» Дэвид Пойл.

Сам Радулов, как передаёт СЭ, не подтвердил и не опроверг Гроссману, что продлил свой российский контракт, и при этом заявил следующее: «Вне зависимости от того что я делаю, могу освободиться от обязательств в России».

«Таким образом, есть вероятность, что Радулов вернётся к нам, ведь он выразил заинтересованность в возвращении», – подчеркнул Пойл.

Радулов не доиграл один сезон по контракту новичка с «Предаторз», и, в случае возвращения в НХЛ, все права на россиянина будут принадлежать именно «хищникам».