Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

У Трапаттони нет секретов

Главный тренер сборной Ирландии по футболу назвал состав на матч с Россией

Трапаттони назвал состав ирландской сборной на игру с командой России. Предстоящий матч сборных России и Ирландии пройдет на новом стадионе Aviva Stadium в Дублине. В городе совсем нет афиш этой игры, так как местные жители больше любят регби.

Первые впечатления от Ирландии у корреспондента «Газеты.Ru» были не самые хорошие. Причем отрицательные эмоции накапливались постепенно. Перелет из Москвы до Вены, где нужно было сделать пересадку на рейс в Дублин, прошел довольно легко. Звучавшие из динамиков венские вальсы настраивали на хороший лад. Казалось, что путешествие будет таким же легким и приятным. Пока на пути не появились австрийские таможенники. Которые зачем-то отправили вместо пересадочного терминала аэропорта в общий зал прилета. Пришлось получать свой багаж, затем снова сдавать его. При этом стойки регистрации на рейс еще пришлось поискать по всему аэропорту.

Ирландские стюардессы встретили не так приветливо, как их австрийские коллеги. Одетые во все зеленое (иные цвета в форме сотрудников ирландской авиакомпании было бы странно увидеть), они были похожи на раздраженных лепреконов, у которых пытаются отобрать их сокровища. Раздав чай и бутерброды, стюардессы затем потребовали за них деньги, так как оказалось, что стоимость питания на борту в цену билета не входит. Не менее раздражительными оказались и ирландские таможенники. Которых словно расстроил приезд российских журналистов и болельщиков в их страну.

В этот момент очень захотелось, чтобы такое же раздраженное настроение у местных жителей было и после матча их сборной с российской командой.

Ну а в довершении всего ирландские грузчики умудрились основательно поломать чемодан, выворотив одно из колес в его основании.

Дублин оказался именно таким, каким представлялся перед поездкой. Улицы, застроенные двухэтажными домами из красного кирпича, двухэтажные автобусы и большое количество вывесок «Гиннес» на окнах и дверях многочисленных пабов. Если бы не знать, что самолет приземлился именно в столице Ирландии, то отличить её от Манчестера или пригорода Лондона было бы довольно сложно. Хотя местных жителей такое сравнение, скорее всего, обидит.

В гостинице за стойкой регистрации встретила довольно симпатичная и приветливая девушка с вполне русским именем Арина. Как в итоге оказалось, она приехала в Ирландию из Латвии. О чем Арина и рассказала, когда вышла на улицу показать дорогу до стадиона Aviva Stadium. На вопрос, почему нельзя было сразу начать общаться на русском еще в отеле, Арина загадочно ответила: «Не разрешено».

До Aviva Stadium получилось доехать на городской электричке, похожей на московское легкое метро. Его линия проходит под трибуной стадиона. Точно также, как она проходила под трибуной старого «Лэнсдаун Роуд», который был построен еще в 1872 году. Традиции в Ирландии, как и в Англии соблюдают свято.

Рядом с новым стадионом строители сохранили памятник игрокам регбийной сборной Ирландии, погибшим в Первой мировой войне.

Новый стадион буквально парит над маленькими двухэтажными домиками района Ленсдаун. Огромное сооружение из стекла и бетона, открытое в начале августа 2010 года, является гордостью как местной футбольной, так и национальной регбийной федерации Ирландии. А регби в этой стране любят гораздо больше, чем футбол. Правда до конца обжитым из-за своего недавнего открытия этот стадион как снаружи, так и внутри пока не выглядит. Впрочем, самым главным является поле, а оно, надо признать, на Aviva Stadium в идеальном состоянии.

Вот только увидеть в городе каких-либо афиш или растяжек с анонсом матча сборных так и не удалось. Точно также было и в Кардиффе, где сборная России проводила отборочный матч ЧМ-2010 против команды Уэльса и где регби гораздо популярнее футбола.

Пока футболисты сборной России проводили свою последнюю предматчевую тренировку перед игрой с ирландской команды, стал известен состав их соперников на предстоящую игру. Который назвал главный тренер сборной Ирландии Джованни Трапаттони.

Защитник Ричард Данн, у которого имелись проблемы с правым коленом, оказался достаточно здоров, чтобы попасть в число первых одиннадцати. Таким образом, итальянский специалист сможет выпустить с первых минут то же сочетание, которое он использовал в двух стартовых поединках квалификации с Арменией и Андоррой. Пространство для манёвра Трапаттони ограничили потери Кита Эндрюса и Дэмьена Даффа, о травмах которых было объявлено в начале недели.

Так что в средней линии в центре по-прежнему будут играть Пол Грин и Гленн Уилан, а на краях – Эйден Макгиди и Лиам Лоуренс.

По сообщению Irish Times, с первых минут на поле стадиона «Авива» в Дублине за сборную Ирландии выйдут: Гивен («Манчестер Сити»), О'Ши («Манчестер Юнайтед»), Данн («Астон Вилла»), Сент-Леджер («Престон»), Килбейн («Халл Сити»), Лоуренc («Портсмут»), Грин («Дерби»), Уилан («Стоук Сити»), Макгиди («Спартак» Москва), Дойл («Вулверхэмптон»), Р.Кин («Тоттенхэм»).

«Знаем, что завтра нас ждёт очень важный матч, — сказал Трап на пресс-конференции. — И во вторник тоже. Нам предстоит сыграть с одной из сильных сборных — Россией. У этой команды есть преимущество Эта команда будет иметь небольшое преимущество — многие игроки выступают за лучшие российской команды - «Зенит» и ЦСКА. Наши же футболисты играют мало или вообще не играют. Но у нас очень хорошая команда. И я доволен нашим менталитетом, тем, как наши ребята выступают за сборную. Важно сыграть хорошо, но куда важнее результат».

Адвокат стартовый состав называть отказался. Так как сам еще не до конца решил, кто будет играть против ирландцев. О чем главный тренер сборной России сообщил журналистам, отвечая на их вопросы за день до матча.

«Газета.Ru» будет вести онлайн-трансляцию матча Ирландия – Россия.

Другие новости, касающиеся подготовки сборных Ирландии и России к важнейшему отборочному матчу, можно посмотреть на странице ЧЕ-2012.

Новости и материалы
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Анна Михалкова сыграла в психологическом триллере
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
Все новости