Бродяг пришпорили

«Сан-Антонио» сравнял счёт в серии с «Далласом»

«Орландо» обыграл дома «Шарлотт» и повёл в серии 1/8 финала плей-офф НБА со счётом 2:0, а «Сан-Антонио», одержав гостевую победу, сравнял счёт в серии с «Далласом».

В ночь на четверг состоялись два матча плей-офф НБА. «Маги» в Орландо не испытали никаких трудностей во встрече с «Шарлотт». Хозяева уверенно выиграли три первые четверти, отдав сопернику лишь последнюю 12-минутку, и победили с общим счётом 92:77 (18:14, 23:16, 34:25, 17:22).

За вторым подряд поражением своей команды следил с места прямо за скамейкой запасных основной владелец «Шарлотт» Майкл Джексон.

Лидеры «Мэджик» — Дуайт Ховард и Винс Картер – не перетрудились и приложили ровно столько усилий, сколько было необходимо для комфортной победы.

На счету Картера 19 очков. «Здорово, что у нас есть много прекрасных игроков: мы отлично «вооружены» для плей-офф», — сказал Картер после победы. Ховард, которому перед матчем был вручён приз лучшего оборонительного игрока сезона-2009/10, набрал 15 очков, до дабл-дабла ему не хватило одного подбора. Центровой «Орландо» понимает, что для завоевания титула ему и его партнёрам придётся работать гораздо больше, их ждут тяжёлые матчи, но «я стараюсь не забивать себе голову этим. Я сохраняю строгий расчёт.

Естественно, мы не собираемся останавливаться на достигнутом, ведь мы хотим бороться за чемпионский титул».

В составе «рысей» лучшим стал Стефен Джексон с 27 очками. «Они были агрессивнее нас, — констатировал Джексон. – Они были лучше физически. Они играли так, будто хотели победить больше, чем мы».

Следующие два матча серии состоятся на площадке «Бобкетс».

В другом матче игрового вечера «шпоры» из Сан-Антонио проводили вторую встречу в Далласе, где их принимали местные «бродяги». Уверенно выиграв первую половину встречи (24:20, 34:26), гости отдали сопернику третью 12-минутку (24:26), но не позволили ему развить свой успех и закрепили общее преимущество победой на заключительном отрезке игры (20:16).

«Сан-Антонио» выиграл 102:88 и сравнял счёт в серии до четырёх побед – 1:1.

В составе победителей дабл-даблом отметился Тим Данкан – 25 очков, 17 подборов. <3>Ману Жинобили набрал 23 очка, а Ричард Джеферсон записал на свой счёт 19. Тони Паркер вошёл в игру со скамейки запасных и более чем за полчаса набросал в корзину «Маверикс» 16 очков. У «Далласа» дабл-дабл сделал Дирк Новицки – 24 очка, 10 подборов. Джейсон Терри с 27 баллами стал самым результативным игроком матча, на десять меньше в копилку «Далласа» добавил Кэрон Батлер.

При счёте 1:1 серия переезжает в Сан-Антонио.