Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Команды сохранили интригу»

Папаев о матче ЦСКА с «Интером»

Эксперт «Газеты.Ru» Виктор Папаев поделился впечатлениями от матча 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором ЦСКА проиграл «Интеру», предположив, какие замены могут сделать армейцы в ответном матче. Также он отметил, что травма Аршавина и отсутствие Фабрегаса — серьезные потери для «Арсенала» в предстоящем матче в Барселоне.

В значительной степени я соглашусь с мнением, что матч для ЦСКА мог закончиться с более крупным счетом после такой концовки, которую выдал «Интер», поэтому можно и согласиться с тем, что сказал Моуринью. Но главное, что счет 1:0, с которым в итоге закончился матч, еще оставляет ЦСКА шанс на удачный исход четвертьфинальной серии.

Несмотря на то что «Интер» организовывал давление, ЦСКА выглядел достойно, сражался. Итальянцы придавливали армейцев, были активнее. В случае удачи и более высокого исполнительского мастерства могли увеличить счет. Ответный матч команды будут проводить уже с чистого листа.

Я тоже считаю, что Красичу и Алдонину не стоило получать желтые карточки. Однако эти эмоции на поле неконтролируемы, бывает переваливают через край. Уверен, что тот же Красич подсознательно помнил, что у него уже было одно предупреждение.

На мой взгляд, та ситуация в центре поля не стоила этого нарушения. Ему нет оправдания, оно и не нужно. Футболист лишил себя шанса сыграть в таком важном ответном матче.

К тому же Красич сейчас находится на виду у многих специалистов, о его планирующемся переходе давно говорят, и матч в Москве на таком уровне был бы еще одной возможностью проявить себя.

Действительно армейцы добротно отыграли в обороне, но в атаке действовали вяло. Это сразу бросилось в глаза. Все ожидали от них игры, как в Манчестере, когда ЦСКА вел в счете 3:0. Однако в этот раз москвичи изначально сдвинули акцент на оборону, которая противостояла мощи «Интера». Армейцы же не всегда даже проходили центр поля, не могли перехватить инициативу, хотя иногда миланцы позволяют это сделать.

Команды оставили интригу на ответный матч. Стоит отметить Акинфеева, он очень удачно сыграл, спасал в ситуациях, когда перед ним находились все игроки обороны, а он даже не видел, куда летит мяч. Он им даже показывал, что не видит направления мяча. Думаю, что многие специалисты, находящиеся на матче, отметили игру нашего голкипера, а он еще раз не упустил возможность показать себя — это может сказаться на продолжении его карьеры.

Возможно, в матче в Москве вместо Красича сыграет Гильерме, справа, возможно, поставят Мамаева. Может быть, Дзагоев выйдет с первых минут, в атаке же большого выбора у ЦСКА нет.

Здорово, что «Арсенал» сумел сравнять счет с «Барселоной». Это был матч двух самых играющих команд. То, что Аршавин и Фабрегас не сыграют в ответном матче, безусловно, большая потеря для лондонского клуба. Фабрегас же не сможет сыграть у себя дома — для него это очень обидно.

Думаю, что в Барселоне команды не будут отходить от своего привычного стиля, даже на Луне они будут играть в свой футбол. И все же преимущество будет на стороне «Барсы». Во всех матчах осталась интрига, это здорово в плане зрелища.

Подготовила Альбина Муллагулова

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Интер» — «ЦСКА».

Другие материалы смотрите на странице футбольной Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Звезда Comedy Woman рассказала о самом дорогом подарке
В Совфеде оценили планы США вводить санкции против стран, уходящих от доллара
ФАС выдала предупреждение Ozon
В Грузии продолжат рассмотрение закона об иноагентах
Эмма Стоун попросила называть ее другим именем
Анастасия Стоцкая прошлась по Москве в откровенном платье без бюстгальтера
На Камчатке прозвучит воздушная тревога
В Николаевской области Украины зафиксировали удар по расположению ВСУ
В Очакове произошло несколько взрывов
Жена вратаря сборной России заявила, что ненавидит гулять со своими детьми
Стало известно, когда в России появится обновленный кроссовер Omoda C5
Удар зафиксирован в Днепропетровской области Украины
Фаворит на пост генсека НАТО попросит поддержки у Эрдогана
В России стало больше самозанятых
Большинство россиян не любят, когда с ними резко обрывают общение
В Белоруссии предупредили о максимальном числе западных войск у границ России
«Вас давить надо»: в Барнауле таксист пригрозил топором юноше на электросамокате
В Волгоградской области задержаны двое мужчин, готовивших теракты
Все новости