«Все могло быть по-другому»

Игроки ЦСКА и «Интера» о матче

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что поражение от «Интера» со счетом 0:1 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов не такой уж и плохой результат. Игроки «Интера» Станкович и Дзанетти уверены, что их команда должна была забивать больше голов в ворота ЦСКА, особенно во втором тайме матча.

«Обидно, что проиграли. Сегодня нам противостоял очень хороший соперник, один из лидеров европейского футбола. И 0:1 на его поле достаточно неплохо», — заявил Игорь Акинфеев после завершения матча в интервью «НТВ-Плюс». — Они не выпускали нас 10 минут из обороны, удары следовали со всех позиций, они жаждали забить гол и добились своего. Трибуны помогли им, но квалификация футболистов «Интера» не позволяла им шапкозакидательских настроений. Наши защитники накрыли 70–75% дальних ударов, в целом неплохо справились.

Все могло быть по-другому, могли 0:0 сыграть.
<1>
Во втором матче мы будем играть дома, все зависит от того, как мы будем готовы. В то же время отсутствие Алдонина и Красича — весомые потери для нас на такой стадии Лиги чемпионов».

— Ощущаете, что конкуренты уже боятся ЦСКА? Или, наоборот, армейцы потеряли козырь, из-за того что теперь нет недооценки?
- Я думаю, что слабые команды в четвертьфинал не выходят. И нет никакой недооценки. Мы, в свою очередь, играем и делаем все возможное. Играть можно со всеми.

— Чего не хватило сегодня ЦСКА?
- Маловато было опасных моментов у ворот «Интера». Не создавая моментов, 1:0 на табло не загорится. Ну что делать, уступили сегодня. «Интер» — это классная команда.

В свою очередь полузащитник «Интера» Деян Станкович, как и его главный тренер Жозе Моуринью, был уверен, что его команда могла добиться более ощутимого преимущества в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с ЦСКА.

«Вы видели первый тайм, в котором мы создали немного голевых моментов и не смогли забить.

После перерыва заиграли намного более агрессивно и заставили соперника прижаться к своим воротам.
<2>
«Интер» мог забить больше, чем один гол. Если в ответном матче сможем играть на таких же скоростях и сумеем так же удачно подбирать потерянные мячи, то можем рассчитывать на успех», — заявил Станкович после матча.

Защитник «Интера» Хавьер Дзанетти также не выразил сомнений в справедливости победы над ЦСКА.

«Матч получился сложный. Этой победы мы заслужили гораздо больше, чем ЦСКА. Первую половину встречи мы провели плохо, но во второй полностью взяли игру под свой контроль.

Во втором тайме мы создали около десяти голевых моментов, но, к сожалению, смогли реализовать лишь один.

Конечно, сегодня очень важным было не пропустить. Сейчас мы должны сосредоточиться на важнейшем субботнем матче чемпионата Италии против «Болоньи», ну а после этого полностью сконцентрируемся на игре в Москве.

Теперь мы немного отдохнем, отметим с товарищами по команде победу над ЦСКА. И будем готовиться к следующему матчу в серии А», — заявил футболист после матча.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Интер» — «ЦСКА».

Другие материалы смотрите на странице футбольной Лиги чемпионов.