За Овечкина отдувались партнеры

«Вашингтон» победил «Баффало»

«Вашингтон» на выезде переиграл «Баффало», а также заметно укрепил свой состав в день, когда в НХЛ истек срок проведения обменов. Павел Дацюк из «Детройта» набрал очко в проигранном матче его команды против «Ванкувера».

В Национальной хоккейной лиге завершился период, во время которого клубы могли совершать обмены. На этот раз громких сделок не состоялось, зато некоторые клубы заметно усилили свои составы. Другие же, напротив, избавились от дорогих игроков, чтобы летом выйти на рынок свободных агентов.

Сильнее всех укрепился «Вашингтон».

«Кэпиталз» свой очередной матч проводили на выезде против «Баффало». Героями этой встречи не стали российские легионеры столичного клуба. Александры – Овечкин и Семин — на этот раз не были столь активны, как обычно, на двоих совершив всего лишь 6 бросков.

Счет в матче открыл Чимера, но Хехт тут же восстановил равенство. В третьем периоде Грин вывел «Вашингтон» вперед, а Гордон поразил пустые ворота. Стоит отметить, что ворота «клинков» защищал Миллер, отразивший 37 бросков. Примечательно, что перед матчами этого дня везде чествовали призеров Олимпиады. Видимо, неприятные воспоминания о Ванкувере и не позволили Овечкину и Семину сыграть в свою силу.

Зато руководство «Вашингтона» минувшим днем потрудилось на славу.

«Кэпиталз» перед плей-офф заметно укрепили свои ряды, получив за право выбора на драфте сразу нескольких отличных хоккеистов: из «Миннесоты» был выменян центрфорвард Белланже, из «Каролины» — форвард Уокер и защитник Корво, который весьма полезен при игре в большинстве.

В другом матче «Детройт» на своей площадке принимал «Ванкувер». Этот матч повода для радости поклонникам «красных крыльев» не дал. Уже в стартовом периоде Кеслер и Барроуз забросили две шайбы в ворота Ховарда, на что хозяева ответили точным попаданием Уильямса.

Во втором периоде Зеттерберг счет сравнял, но «Кэнакс» стараниями Уэллвуда и Сало вынудили Майка Бэбкока в срочном порядке выпускать на площадку резервного голкипера Осгуда.

Но и это не помогло. Вскоре экс-хоккеист «Детройта» Самуэльссон сделал счет 5:2. Хозяева предприняли попытки отыграться, но в этом не преуспели. Кеслер довел разницу в счете до четырех шайб, и лишь под занавес встречи Франзен с передачи Дацюка и Рафальски немного сократил отставание в счете.

«Эдмонтон» продолжил избавляться от дорогих игроков. Вслед за Денисом Гребешковым команду покинули еще два защитника – Вишновски и Стэйос. Первый перебрался в «Анахайм» в обмен на Уитни, а второй оказался в «Калгари» в обмен на Джонсона.

И без них «нефтяники» были биты в «Чикаго» 5:2.

Тем временем новичок «Питтсбурга» Алексей Поникаровский в четверг не сможет принять участие в матче с «Рейджерс» из-за того, что к этому времени его рабочая американская виза не будет готова, сообщает TSN. Предполагается, что украинский хоккеист, имеющий канадское гражданство, сможет дебютировать за «Питтсбург» в субботнем матче против «Далласа».

Нападающий «Колорадо» Войтек Вольски перешел в «Финикс» в обмен на форвардов Петера Мюллера и Кевина Портера.