Овечкин и Семин верны себе

Обзор матчей НХЛ

Российские легионеры «Вашингтона» Александр Овечкин и Александр Сёмин отдали по результативной передаче в победном матче с «Флоридой», нападающий «Детройта» Павел Дацюк двумя голевыми пасами способствовал успеху в поединке против «Нэшвилла», форвард «Нью-Джерси» Дайнюс Зубрус, забив гол, также еще дважды удачно ассистировал Заку Паризе во встрече с «Торонто».

Минувшей ночью за океаном состоялись несколько матчей регулярного чемпионата НХЛ.

«Вашинтон», переиграв «Флориду» (4:1), одержал девятую победу подряд.

Столичный клуб продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции.

Российские легионеры «Кэпиталз» Александр Овечкин и Александр Сёмин верны себе. По сути, очки они набирают в каждом матче. Правда на сей раз они обошлись без заброшенных шайб, зато отдали по голевой передаче.

В конце второго периода «Вашингтон» понес потери. Защитник «столичных» Майк Грин повредил правую ногу после столкновения с игроком обороны «Флориды» Дмитрием Куликовым. Тот встретил хоккеиста «Кэпиталс» силовым приемом при входе в собственную зону.

В итоге Грин покинул площадку с помощью врачей — и сразу отправился в раздевалку. Куликов даже не был наказан малым штрафом, а Брендан Моррисон, который встал на сторону Грина, получил две минуты.

«Детройт» одержал победу над «Нэшвиллом» – 4:2. В составе «Ред Уингз» двумя результативными передачами отметился нападающий Павел Дацюк.

Сначала он вместе с Зеттербергом принял непосредственное участие в голевой комбинации, в которой команду вывел вперед Лидстрем (2:1), а затем уже с ним ассистировал Зеттербергу, когда тот устанавливал окончательный счет в матче.

Этот результат позволил «красным крыльям» догнать «хищников» в турнирной таблице и выйти на восьмое место в Западной конференции.

Хоккеисты «Нью-Джерси» вырвали победу у «Торонто» (5:4) лишь в овертайме благодаря точному броску Трэвиса Зэйджака.

Дублем в матче отметился Зак Паризе. Любопытно, что ему дважды ассистировали Дайнюс Зубрус, а также забросивший победную шайбу в дополнительное время тот самый Зэйджак.

Кстати, именно Паризе, набравший в матче 4 очка по системе «гол+пас» (2+2), был признан первой звездой игрового дня, второй звездой назван вратарь «Детройта» Джимми Ховард, который отразил 46 бросков в матче против «Нэшвилла», а замкнул тройку нападающий «Вашингтона» Майк Кнубл, забросивший две шайбы и отдавший одну передачу во встрече с «Флоридой».

В остальных матчах «Баффало» одержал победу над «Бостоном» – 2:1, «Даллас» обыграл «Колорадо» со счетом 3:2, «Тампа-Бэй» уступила «Анахайму» со счетом 1:2 в серии послематчевых буллитов.