Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Спорт

«Севилья» — реальный вариант»

Представители ЦСКА и «Рубина» о жеребьевке

Главный тренер столичного ЦСКА Леонид Слуцкий признался, что «Севилья» далеко не худший вариант. А наставник «Рубина» Курбан Бердыев обещает учесть ошибки «Локомотива».

1/8 финала Лиги чемпионов:

24 февраля, 16 марта:
ЦСКА (Россия) - Севилья (Испания)
Интер (Италия) - Челси (Англия)

16 февраля, 10 марта:
Милан (Италия) - Манчестер Юнайтед (Англия)
Лион (Франция) - Реал (Испания)

23 февраля, 17 марта:
Штутгарт (Германия) - Барселона (Испания)
Олимпиакос (Греция) - Бордо (Франция)

17 февраля, 9 марта:
Бавария (Германия) - Фиорентина (Италия)
Порту (Португалия) - Арсенал (Англия)

Первые матчи пройдут на полях команд, указанных первыми.

Представители столичного ЦСКА и «Севильи» прокомментировали итоги жеребьевки. «Ребята хотели в Испанию — мы выполнили, можно сказать, их наказ. Но думаю, не надо расслабляться, так как это 1/8 Лиги чемпионов: слабых команд, понятно, здесь нет. Да, это не «Барселона» и не «Реал», но тем не менее команда очень серьезная. Она в последнее время добилась серьезных успехов, в том числе и в еврокубках, поэтому нужно настраиваться максимально серьезно, – заявил генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев Bobsoccer. – Что ассоциируется с «Севильей»?

Первое, что приходит в голову, — это, безусловно, Хуанде Рамос, который не так давно сотрудничал с нашим клубом и с которым остались очень хорошие отношения.

Он много нам рассказывал про свой бывший клуб. Также вспоминается, конечно, что Александр Кержаков провел там удачный, я считаю, период. Может ли Рамос оказать какую-то помощь? Зная его порядочность, не думаю, что он будет, скажем так, шпионить. А вот если потребуется консультация, он нам, как мне кажется, не откажет».

«Вариант далеко не самый худший, если учесть, что нам не попались «Арсенал», «Челси», «Барселона» и «Реал», — написал в своем блоге голкипер армейцев Игорь Акинфеев. — В этих командах собраны игроки мирового уровня. Но не стоит думать, будто «Севилья» чем-то слабее. Нет, ведь эта команда заняла первое место в своей группе, да и футболисты там собраны очень хорошие».

«Севилья» — очень хорошая команда, занявшая первое место в своей группе.

В 1/8 финала нам могли достаться клубы, с которыми тягаться было бы совсем сложно. «Севилья» — более реальный для нас вариант.

Будем готовиться», — заявил официальному сайту клуба Леонид Слуцкий.

«Особых предпочтений по жеребьевке не было. Главное, что мы вышли из группы, а кто достанется в 1/8 финала, клуб-гранд или кто-то менее именитый, большого значения не имело. Со всеми можно играть. «Севилья» — вполне приемлемый вариант, хотя, наверное, и не самая проходимая команда. Это твердый европейский середняк», — заявил официальному сайту УЕФА Евгений Алдонин.

«Я с уважением отношусь ко всем соперникам, но надо сказать, что ЦСКА более предпочтительный вариант, чем, скажем, «Интер», – заявил главный тренер «Севильи» Мануэль Хименес. – Однако и «Интер», и ЦСКА могут выбить нас из Лиги чемпионов. В футболе надо бороться и доказывать, что ты лучше».

«В России ЦСКА — великая команда. Одной из главных проблем для нас может стать искусственный газон на стадионе в Москве», – продолжил Хименес.

Наставник «Рубина» Курбан Бердыев после жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, по итогам которой казанцам выпало играть с тель-авивским «Хапоэлем», напомнил о неудачах «Локомотива» и ЦСКА.

«Неверно утверждать, что «Рубину» повезло со жребием. Нам предстоит приложить максимум усилий, чтобы пройти в следующий раунд, — заявил он официальному сайту УЕФА. — В феврале первенство Израиля находится в самом разгаре. К тому же не стоит забывать о неудачах ЦСКА и «Локомотива» в матчах с клубами из этой страны».

врез №
skin: article/incut(default)
data:
{
    "_essence": "test",
    "incutNum": 1,
    "picsrc": "Курбан Бердыев",
    "repl": "<1>:{{incut1()}}",
    "uid": "_uid_3301149_i_1"
}

«Лично я не считаю нас фаворитами, – цитирует Бердыева Bobsoccer. – Вчера смотрели матч «Хапоэля» с «Гамбургом».

А сейчас, кстати, летим в Израиль, чтобы смотреть матчи чемпионата Израиля.

1/16 финала Лиги Европы:

1. «Рубин» (Россия) - «Хапоэль (Израиль, Тель-Авив) — 18, 25 февраля
2. «Атлетик» (Испания) - «Андерлехт» (Бельгия)
3. «Копенгаген» (Дания) - «Марсель» (Франция)
4. «Панатинаикос» (Греция) - «Рома» (Италия)
5. «Атлетико» (Мадрид, Испания) - «Галатасарай» (Турция)
6. «Аякс» (Голландия) - «Ювентус» (Италия)
7. «Брюгге» (Бельгия) - «Валенсия» (Испания)
8. «Фулхэм» (Англия) - «Шахтёр» (Украина)
9. «Ливерпуль» (Англия) - «Униря» (Румыния)
10. «Гамбург» (Германия) - ПСВ (Нидерланды)
11. «Вильярреаль» (Испания) - «Вольфсбург» (Германия)
12. «Стандард» (Бельгия) - «Зальцбург» (Австрия)
13. «Твенте» (Нидерланды) - «Вердер» (Бремен)
14. «Лилль» (Франция) - «Фенербахче» (Турция)
15. «Эвертон» (Англия) - «Спортинг» (Португалия)
16. «Герта» (Германия) - «Бенфика» (Португалия)

В 1/8 финала встречаются: победитель пары 1 - победитель пары 11, 10 - 2, 5 - 15, 16 - 3, 4 -12, 14 - 9, 6 - 8, 7 - 13.

Там нас интересуют ряд игроков. Так что эта поездка как раз вовремя».

Президент израильского футбольного клуба «Хапоэль» признался, что боится сильных холодов во время игры с российским клубом «Рубин» в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

«Там очень холодно. Но мы сделаем все от нас зависящее для победы, – сказал он. – В отборочной группе клуб уже преподнес сюрприз и занял первое место. Так что думаю, мы попытаемся снова удивить, хотя это очень сложно. «Рубин» – сильная команда. Она победила «Барселону» и почти вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов, но что хорошо в футболе – это непредсказуемость. В четверг мы победили «Гамбург», так что кто знает».

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

 
Почему дешевеют акции и что будет с ценами на жилье. Главное про деньги за неделю
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!