Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Витязь» на правильном пути»

Сергей Федоров после победы над «Витязем»

Форвард магнитогорского «Металлурга» Сергей Федоров в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» после победы в Чехове над «Витязем» согласился с мнением, что соперник действовал в игровой манере своего главного тренера, когда тот еще выступал в НХЛ. Также он отметил, что несмотря на напряженный график матчей, прибавляет от игры к игре.

Титулованный хоккеист Сергей Федоров впервые в своей карьере посетил подмосковный Чехов. В составе своего нынешнего клуба – магнитогорского «Металлурга» — он огорчил хозяев, забив гол и отдав результативную передачу. После игры кучка магнитогорских фанатов приветствовала своих кумиров у выхода из «Ледового хоккейного центра 2004». Федоров вышел оттуда, можно сказать, последним. И несмотря на то, что отвозивший «Магнитку» автобус уже, был, что называется, под парами, ответил на несколько вопросов корреспондента «Газеты.Ru».

— Вы в курсе, что после победы «Металлург» вышел на первое место как в своей конференции, так и во всей лиге?
<1>— Не знал, но приятно это слышать.

— Как вам показался «Витязь» по сравнению с недавней игрой с этим же соперником в Магнитогорске?
— Соперник выглядел сейчас более организованней. Он на правильном пути, просто ему немного не повезло. Было много опасных моментов у наших ворот. Думаю, мы сами аккуратно сыграли в защите, поэтому «Витязю» тоже пришлось тяжело.

— В составе «Витязя» есть неплохо знакомые вам люди в лице Майка Крушельницки и Криса Саймона. Вам не показалось, что чеховцы играют сейчас примерно в такой же манере, в которой и сам Майк выступал в НХЛ, будучи еще игроком?
— Согласен, поскольку при каждом опасном моменте все игроки соперника старались идти на ворота, чтобы добить шайбу. Считаю, что эта манера игры правильная, хотя не все российские команды так играют. Думаю, «Витязь» доставил нам много неприятностей, играя в такой хоккей.

— Вам не показалось, что форма «Витязя» очень уж смахивает на форму «Детройта»?
<2>— Да, давно уже показалось (смеется).

— Можно ли говорить, что в Северной Америке только университетские команды имеют такие Дворцы спорта, как в Чехове?
— Я не в курсе университетских дворцов. Думаю, это очень уютная арена. Лед был хороший. Очень приятно было играть.

— Вы уже полгода играете в России. Как себя ощущаете, учитывая, что по ходу этого времени у вас была пауза?
— У нас очень напряженный график – 16 игр за 32 дня. Но от игры к игре лучше себя чувствую.

Другие материалы и положение команд можно посмотреть на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
Группировка «Запад» уничтожила четыре станции Starlink ВСУ
В США заявили о «неуверенности» Хегсета после утечек
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с кражей криптовалют
Спасатели нашли двух пропавших на Камчатке снегоходчиков
Аналитик заявил, что освобождение Курской области упростит переговоры для РФ
Военный эксперт объяснил, почему Киев пытается удержать Часов Яр
Немецкий аналитик заявил о тупике европейских стран из-за Украины
Британское издание случайно раскрыло личности спецназовцев королевства
Родителям объяснили, что делать, если ребенок бросает все на полпути
Военкоры сообщили об атаке беспилотников на Украину
Россиян предупредили о возможном нашествии комаров
В МВД объяснили, как распознать дипфейк
В пяти областях Украины объявлена воздушная тревога
Чиновники в российских регионах обучатся борьбе с борщевиком
В Брянской области объявлена ракетная опасность
Убийца девяти человек рассказал о шансе предотвратить трагедию
С попавшей в ДТП в Таиланде россиянки потребовали $10 тысяч перед срочной операцией
Стало известно о продаже письма выжившего пассажира «Титаника»
Все новости